• Eladiet Digest Linomax, 150 Gr
-36%

Eladiet Digest Linomax, 150 Gr

SKUEL8420101217060

Eladiet Digest Linomax, 150 g, est une préparation granulée à base de lin, de séné, de frangule et de gingembre. Le conditionnement contient 150 g et chaque dose correspond à environ 2,5 g. Il est indiqué en cas de constipation, pour un apport en fibres en cas de constipation et pour favoriser le transit intestinal.

Prix habituel €13,40 8,93 € / 100gr
Prix promotionnel €13,40 Prix habituel €21,05
Vous économisez : -€7,65
8,93 € / 100gr
Épuisé
Eladiet Digest Linomax, 150 Gr
Eladiet Digest Linomax, 150 Gr
Prix habituel €13,40 8,93 € / 100gr
Prix promotionnel €13,40 Prix habituel €21,05
Vous économisez : -€7,65
8,93 € / 100gr

 

 

Constipation : qu'est-ce que l'Eladiet Digest Linomax, 150 g ?

Eladiet Digest Linomax, 150 g est une préparation granulée à base de lin, de séné, de frangule et de gingembre. Le conditionnement contient 150 g et chaque dose correspond à environ 2,5 g. Elle est enrichie en fibres pour soulager la constipation et favoriser le transit intestinal.

Bienfaits et utilité

Les graines de lin apportent des fibres dans le cadre d'une formule favorisant le transit intestinal.

Composition et caractéristiques

Pour 2,5 g : lin brun 2,2 g, séné 81,24 mg, frangule 9,99 mg et gingembre 2,6 mg.

Comment utiliser Eladiet Digest Linomax, 150 g ?

Prendre une cuillère à dessert rase le soir avec beaucoup d'eau.

Précautions

Ne pas utiliser de manière prolongée. Consulter un médecin en cas de grossesse, d'allaitement, de douleurs abdominales ou de prise d'anticoagulants.

Quel est le prix d'Eladiet Digest Linomax, 150 g ?

Consultez le prix d'Eladiet Digest Linomax, 150 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi