• Dietisa Fibre Plus With Fruits , 250 ml
-8% Promo FD

Dietisa Fibre Plus Avec Fruits , 250 ml

SKUDI8414200201358

Complément alimentaire liquide Dietisa à base de fibres, de fruits et d'extraits végétaux, en flacon de 250 ml. Il apporte 3,5 g de fibres pour 30 ml et est utilisé pour faciliter le transit intestinal en cas de constipation occasionnelle.

Prix habituel €11,99 4,8 € / 100ml
Prix promotionnel €11,99 Prix habituel €12,99
Vous économisez : -€1,00
4,8 € / 100ml
Dietisa Fibre Plus With Fruits , 250 ml
Dietisa Fibre Plus Avec Fruits , 250 ml
Prix habituel €11,99 4,8 € / 100ml
Prix promotionnel €11,99 Prix habituel €12,99
Vous économisez : -€1,00
4,8 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Dietisa Fibra Plus aux fruits, 250 ml ?

Complément alimentaire liquide Dietisa à base de fibres, de fruits et d'extraits végétaux, en bouteille de 250 ml.

À quoi sert-il ?

Il apporte 3,5 g de fibres pour 30 ml et est utilisé pour favoriser le transit intestinal en cas de constipation occasionnelle.

Avantages et caractéristiques

  • Contient des prunes, des pommes, des figues et des fibres d'acacia.
  • Il contient du tamarin, de la camomille, de l’artichaut et du fenouil.
  • Convient aux enfants à partir de trois ans, selon les recommandations consultées.

Composition

Pour 30 ml : 3,5 g de fibres, 6 g de prune, 5,4 g de pomme, 3 g de figue, 3,4 g d’acacia, tamarin 750 mg, camomille 450 mg, pectine 300 mg, artichaut 120 mg, fenouil 90 mg et aloès 8 mg.

Mode d’emploi

Adultes et enfants de plus de sept ans : 20 à 30 ml par jour. De trois à sept ans : 10 ml au petit-déjeuner.

Précautions

Peut contenir des traces de gluten, de poisson, de soja, de lait et de sésame. Augmentez progressivement votre apport en fibres et buvez suffisamment d’eau. Ne pas dépasser la dose recommandée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d’allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Dietisa Fibra Plus aux fruits, 250 ml ?

Consultez le prix de Dietisa Fibra Plus aux fruits, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi