Collection:

Médecine naturelle pour la digestion

  • Enzymedica Digest Gold With Atpro , 45 capsules
    -24% Promo FD

    Enzymedica Digest Gold Avec Atpro , 45 gélules

    Prix habituel €34,50 0,77 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,50 Prix habituel €45,11
    Vous économisez : -€10,61
    0,77 € / 1ud
  • Enzymedica Beanassist, 30 Capsules
    -28% Promo FD

    Enzymedica Beanassist, 30 Capsules

  • El Naturalista Rubesen, Herbal Blend, 100 G
    -8% Promo FD

    El Naturalista Rubesen, mélange d'herbes, 100 g

    Prix habituel €28,00 28,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €28,00 Prix habituel €30,53
    Vous économisez : -€2,53
    28,0 € / 100gr
  • El Naturalista Pimpernel, Single Plant, 55 G
    -25% Promo FD

    El Naturalista Pimpernel, plante unique, 55 g

    Prix habituel €6,90 12,55 € / 100gr
    Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €9,15
    Vous économisez : -€2,25
    12,55 € / 100gr
  • El Naturalista Chamomile 20 sachets
    -16%

    El Naturalista Camomille 20 sachets

    Prix habituel €3,65 0,18 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,65 Prix habituel €4,33
    Vous économisez : -€0,68
    0,18 € / 1ud
  • El Naturalista Herbotrico, Herbal Blend, 100 G
    -9% Promo FD

    El Naturalista Herbotric, mélange de plantes, 100 g

    Prix habituel €26,90 26,9 € / 100gr
    Prix promotionnel €26,90 Prix habituel €29,47
    Vous économisez : -€2,57
    26,9 € / 100gr
  • El Naturalista Digestisana 20 Bags
    -38%

    El Naturalista Digestisana 20 Sacs

    Prix habituel €4,78 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,78 Prix habituel €7,72
    Vous économisez : -€2,94
    0,24 € / 1ud
  • Dinadiet Dinagas Digestion , 10 ml x 10 vials
    -13%

    Dinadiet Dinagas Digestion , 10 ml x 10 flacons

    Prix habituel €27,20 272,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €27,20 Prix habituel €31,13
    Vous économisez : -€3,93
    272,0 € / 100ml
  • Dietisa Hepamix, 250 Ml
    -12% Promo FD

    Dietisa Hepamix, 250 ml

    Prix habituel €20,65 8,26 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,65 Prix habituel €23,50
    Vous économisez : -€2,85
    8,26 € / 100ml
  • Dietisa Carboactiv , 60 capsules
    -5%

    Dietisa Carboactiv , 60 gélules

    Prix habituel €14,20 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,20 Prix habituel €14,95
    Vous économisez : -€0,75
    0,24 € / 1ud
  • Eubiotics Hepar Plus, 60 gélules
    -15%

    Eubiotics Hepar Plus, 60 gélules

    Prix habituel €26,90 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,90 Prix habituel €31,81
    Vous économisez : -€4,91
    0,45 € / 1ud
  • Cfn Vegaenzym, 60 Capsules
    -7% Promo FD

    Cfn Vegaenzym, 60 Capsules

    Prix habituel €21,09 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,09 Prix habituel €22,61
    Vous économisez : -€1,52
    0,35 € / 1ud
  • Cfn Axis Digest Fs , 60 capsules
    -28% Promo FD

    Cfn Axis Digest Fs , 60 gélules

    Prix habituel €39,80 0,66 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,80 Prix habituel €55,15
    Vous économisez : -€15,35
    0,66 € / 1ud
  • Casenfibra Junior Liquid Vegetable Fibre 14 Stick 5 ml
    -7% Promo FD

    Casenfibra Junior Fibre végétale liquide 14 Stick 5 ml

    Prix habituel €13,29 265,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,29 Prix habituel €14,32
    Vous économisez : -€1,03
    265,8 € / 100ml
  • Bromatech Pirolex , 24 tablets
    -21%

    Bromatech Pirolex , 24 comprimés

    Prix habituel €20,85 20,85 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,85 Prix habituel €26,36
    Vous économisez : -€5,51
    20,85 € / 1ud
  • Bromatech Citogenex , 30 capsules
    -21%

    Bromatech Citogenex , 30 gélules

    Prix habituel €34,30 1,14 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,30 Prix habituel €43,49
    Vous économisez : -€9,19
    1,14 € / 1ud
  • Bioserum Herbetom 4 Gc , 250 ml
    -23%

    BioSerum Herbetom 4 Gc , 250 ml

    Prix habituel €13,60 5,44 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €17,66
    Vous économisez : -€4,06
    5,44 € / 100ml
  • Bioserum Herbetom 1 Hb, 250 ml
    -15%

    BioSerum Herbetom 1 Hb , 250 ml

    Prix habituel €14,50 5,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,50 Prix habituel €17,08
    Vous économisez : -€2,58
    5,8 € / 100ml
  • Bio3 Organic Chamomile 25 Filters x 1,5 grams
    -31%

    Bio3 Camomille Bio 25 Filtres x 1,5 grammes

    Prix habituel €2,28 152,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €2,28 Prix habituel €3,30
    Vous économisez : -€1,02
    152,0 € / 100gr
  • Arkopharma Arkolevura Saccharomyces Boulardii, 50 capsules
    -8%

    Arkopharma Arkolevura Saccharomyces Boulardii, 50 gélules

    Prix habituel €11,20
    Prix promotionnel €11,20 Prix habituel €12,15
    Vous économisez : -€0,95
  • Aquilea Chamomile Digestive Properties Infusion 20 Sachets
    -15%

    Aquilea Camomille Infusion Propriétés Digestives 20 Sachets

    Prix habituel €4,44 4,44 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,44 Prix habituel €5,25
    Vous économisez : -€0,81
    4,44 € / 1ud
  • Aquilea Gas Flat Belly Infusions, 20 Sachets
    -18%

    Aquilea Gases Infusions Ventre Plat, 20 Sachets

    Prix habituel €4,33
    Prix promotionnel €4,33 Prix habituel €5,25
    Vous économisez : -€0,92
  • Airbiotic Ascorbate S Ab Powder, 250 g
    -12% Promo FD

    Airbiotic Ascorbate S Ab Poudre, 250 g

    Prix habituel €35,65 14,26 € / 100gr
    Prix promotionnel €35,65 Prix habituel €40,52
    Vous économisez : -€4,87
    14,26 € / 100gr
  • Aero-Net Oral Drops, 20 ml
    -15%

    Aero-Net gouttes orales, 20 ml

    Prix habituel €7,00 35,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,00 Prix habituel €8,25
    Vous économisez : -€1,25
    35,0 € / 100ml
  • Activozone Activozone G120 Pro , 250 ml
    -26%

    Activozone Activozone G120 Pro , 250 ml

    Prix habituel €26,20 10,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €26,20 Prix habituel €35,62
    Vous économisez : -€9,42
    10,48 € / 100ml
  • Abad Abadigest Pot Formerly Vadessa Pot , 180 g
    -19% Promo FD

    Abad Abadigest Pot Anciennement Vadessa Pot , 180 g

    Prix habituel €8,25 4,58 € / 100gr
    Prix promotionnel €8,25 Prix habituel €10,18
    Vous économisez : -€1,93
    4,58 € / 100gr
  • Ynsadiet Ob3 Drenante, 250 Ml
    -5%

    Ynsadiet Ob3 Drenante, 250 Ml

    Prix habituel €14,50 5,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,50 Prix habituel €15,26
    Vous économisez : -€0,76
    5,8 € / 100ml
  • Ynsadiet Ob 3 Drenante, 475 Ml
    -35%

    Ynsadiet Ob 3 Drenante, 475 Ml

    Prix habituel €14,20 2,99 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,20 Prix habituel €21,95
    Vous économisez : -€7,75
    2,99 € / 100ml
  • Sikapur Gastro 15 sticks – Mineral silica gel for digestive comfort
    -10%

    Sikapur Gastro 15 sticks - Gel de silice minérale pour le confort digestif

    Prix habituel €15,00 1,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,00 Prix habituel €16,65
    Vous économisez : -€1,65
    1,0 € / 1ud
  • Symbiopharm Symbiolact Comp., 30 sachets
    -17%

    Symbiopharm Symbiolact Comp., 30 sachets

    Prix habituel €34,20 1,14 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,20 Prix habituel €41,36
    Vous économisez : -€7,16
    1,14 € / 1ud