Collection:

Médecine naturelle pour la digestion

  • Symbiopharm Symbioflor 1 gouttes, 50 ml
    -5%

    Symbiopharm Symbioflor 1 gouttes, 50 ml

    Prix habituel €22,09 44,18 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,09 Prix habituel €23,25
    Vous économisez : -€1,16
    44,18 € / 100ml
  • Sura Vitas Vitalbiota-Dr, 30 Capsules
    -8%

    Sura Vitas Vitalbiota-Dr, 30 Capsules

  • Sotya Cascara Sagrada 100 Mg, 30 + 30 Tablets
    -37%

    Sotya Cascara Sagrada 100 Mg, 30 + 30 Comprimés

    Prix habituel €2,98 0,05 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,98 Prix habituel €4,70
    Vous économisez : -€1,72
    0,05 € / 1ud
  • Natysal Lactosul Complex + D3, 20 Capsules
    -31%

    Natysal Lactosul Complex + D3, 20 Capsules

    Prix habituel €9,00 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,00 Prix habituel €12,95
    Vous économisez : -€3,95
    0,45 € / 1ud
  • Solgar Psyllium Husk Fibre, 200 capsules
    -27%

    Solgar Psyllium Husk Fibre, 200 gélules

    Prix habituel €23,30 0,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,30 Prix habituel €31,74
    Vous économisez : -€8,44
    0,12 € / 1ud
  • Solgar Ester-C Plus 500mg, 50 Capsules
    -24%

    Solgar Ester-C Plus 500mg, 50 Capsules

    Prix habituel €18,80 0,38 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,80 Prix habituel €24,66
    Vous économisez : -€5,86
    0,38 € / 1ud
  • Solgar Ester-C Plus 500mg, 100 Capsules
    -19%

    Solgar Ester-C Plus 500mg, 100 Capsules

    Prix habituel €34,20 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,20 Prix habituel €42,19
    Vous économisez : -€7,99
    0,34 € / 1ud
  • Solgar Ester-C Plus 1000mg, 30 Tablets
    -25%

    Solgar Ester-C Plus 1000mg, 30 Comprimés

    Prix habituel €18,40 0,61 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,40 Prix habituel €24,66
    Vous économisez : -€6,26
    0,61 € / 1ud
  • Heel Gasteel Plus 30 Stick
    -30%

    Talon Gasteel Plus 30 Stick

    Prix habituel €26,10 0,87 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,10 Prix habituel €37,30
    Vous économisez : -€11,20
    0,87 € / 1ud
  • Sandoz Bienestar Lactase 30 capsules
    -5%

    Sandoz Bienestar Lactase 30 gélules

    Prix habituel €13,00 0,43 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,00 Prix habituel €13,68
    Vous économisez : -€0,68
    0,43 € / 1ud
  • Salus Japanese Peppermint Oil, 10 Ml
    -17% Promo FD

    Salus Huile de menthe poivrée japonaise, 10 Ml

    Prix habituel €10,80 108,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €12,96
    Vous économisez : -€2,16
    108,0 € / 100ml
  • Natures Plus Ultra Pro, 30 Capsules
    -19% Promo FD

    Natures Plus Ultra Pro, 30 Capsules

    Prix habituel €42,65 1,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €42,65 Prix habituel €52,69
    Vous économisez : -€10,04
    1,42 € / 1ud
  • Pinisan Lax Complex, 60 Capsules
    -28%

    Pinisan Lax Complex, 60 Capsules

    Prix habituel €9,60 0,16 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €13,33
    Vous économisez : -€3,73
    0,16 € / 1ud
  • Sura Vitas Psyllium Plus Powder, 340 Gr
    -5% Promo FD

    Sura Vitas Psyllium Plus Poudre, 340 Gr

  • Phytovit Lombritox, 250 Ml
    -24%

    Phytovit Lombritox, 250 ml

    Prix habituel €14,51 5,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,51 Prix habituel €19,19
    Vous économisez : -€4,68
    5,8 € / 100ml
  • Lactoflora Adults, 10 Bottles
    -19%

    Lactoflora Adultes, 10 bouteilles

    Prix habituel €11,80 11,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,80 Prix habituel €14,65
    Vous économisez : -€2,85
    11,8 € / 1ud
  • Nutergia Ergybase , 60 capsules
    -21%

    Nutergia Ergybase , 60 gélules

    Prix habituel €18,30 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €23,24
    Vous économisez : -€4,94
    0,31 € / 1ud
  • Dherbos Normodigest , 45 capsules
    -5%

    Dherbos Normodigest , 45 gélules

    Prix habituel €20,25 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,25 Prix habituel €21,32
    Vous économisez : -€1,07
    0,45 € / 1ud
  • Naturlider Lactobacillus Acidophilus , 30 capsules
    -21%

    Naturlider Lactobacillus Acidophilus , 30 gélules

    Prix habituel €8,40 0,28 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €10,63
    Vous économisez : -€2,23
    0,28 € / 1ud
  • BOIRON Osmobiotic Flora for Children, 12 sachets
    -5%

    BOIRON Osmobiotic Flora pour enfants, 12 sachets

    Prix habituel €17,00 1,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,00 Prix habituel €17,89
    Vous économisez : -€0,89
    1,42 € / 1ud
  • Lactoflora Children, 10 Bottles
    -18%

    Lactoflora Enfants, 10 Bouteilles

    Prix habituel €11,80 11,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,80 Prix habituel €14,37
    Vous économisez : -€2,57
    11,8 € / 1ud
  • Casenbiotic 5 Sachets
    -7% Promo FD

    Casenbiotic 5 Sachets

    Prix habituel €9,05 1,81 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,05 Prix habituel €9,68
    Vous économisez : -€0,63
    1,81 € / 1ud
  • Zeus Intesty+Bac , 30 capsules
    -18%

    Zeus Intesty+Bac , 30 gélules

    Prix habituel €41,80 1,39 € / 1ud
    Prix promotionnel €41,80 Prix habituel €51,26
    Vous économisez : -€9,46
    1,39 € / 1ud
  • Herbora Regulax Doypack, 100 Gr
    -5% Promo FD

    Herbora Regulax Doypack, 100 g

    Prix habituel €8,60 8,6 € / 100gr
    Prix promotionnel €8,60 Prix habituel €9,05
    Vous économisez : -€0,45
    8,6 € / 100gr
  • Zeus Intesty+Bac , 90 capsules
    -31%

    Zeus Intesty+Bac , 90 gélules

    Prix habituel €84,20 0,94 € / 1ud
    Prix promotionnel €84,20 Prix habituel €121,96
    Vous économisez : -€37,76
    0,94 € / 1ud
  • Casenbiotic Food Supplement 30 tablets
    -6%

    Casenbiotic Complément alimentaire 30 comprimés

    Prix habituel €27,50
    Prix promotionnel €27,50 Prix habituel €29,33
    Vous économisez : -€1,83
  • Eladiet Fennel 330 Mg, 60 tablets
    -11%

    Eladiet Fenouil 330 Mg, 60 comprimés

    Prix habituel €8,30 0,14 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,30 Prix habituel €9,30
    Vous économisez : -€1,00
    0,14 € / 1ud
  • Dis Aloedis , 30 capsules
    -5% Promo FD

    Dis Aloedis , 30 gélules

    Prix habituel €13,49 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,49 Prix habituel €14,20
    Vous économisez : -€0,71
    0,45 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Megaflora 9 , 60 capsules
    -8% Promo FD

    Equisalud Microbiota Megaflora 9 , 60 gélules

    Prix habituel €24,69 0,41 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,69 Prix habituel €26,83
    Vous économisez : -€2,14
    0,41 € / 1ud
  • Gastrus Chewable 30 tablets
    -14%

    Gastrus à croquer 30 comprimés

    Prix habituel €25,89 0,86 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,89 Prix habituel €30,00
    Vous économisez : -€4,11
    0,86 € / 1ud