Collection:

Médecine naturelle pour la digestion

  • Bonusan Bacteri 17 Expert Resilience, Pack 4x28 Envelopes
    -28%

    Bonusan Bacteri 17 Expert Resilience, paquet de 4x28 enveloppes

    Prix habituel €172,60 1,54 € / 1ud
    Prix promotionnel €172,60 Prix habituel €239,96
    Vous économisez : -€67,36
    1,54 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 17 Expert Resilience, Pack 2x28 Envelopes
    -23%

    Bonusan Bacteri 17 Expert Resilience, paquet de 2x28 enveloppes

    Prix habituel €92,00 1,64 € / 1ud
    Prix promotionnel €92,00 Prix habituel €119,98
    Vous économisez : -€27,98
    1,64 € / 1ud
  • Bromatech Enterelle Plus, Pack 2x24 Capsules
    -11%

    Bromatech Enterelle Plus, Pack 2x24 Capsules

    Prix habituel €41,20 0,86 € / 1ud
    Prix promotionnel €41,20 Prix habituel €46,44
    Vous économisez : -€5,24
    0,86 € / 1ud
  • Bromatech Enterelle Plus, Pack 4x24 Capsules
    -15%

    Bromatech Enterelle Plus, Pack 4x24 Capsules

    Prix habituel €78,60 0,82 € / 1ud
    Prix promotionnel €78,60 Prix habituel €92,88
    Vous économisez : -€14,28
    0,82 € / 1ud
  • OlioVita Gastro 60 gélules - Soin digestif à l'argousier
    -18%

    OlioVita Gastro 60 gélules - Soin digestif à l'argousier

    Prix habituel €36,10 0,6 € / 1ud
    Prix promotionnel €36,10 Prix habituel €44,00
    Vous économisez : -€7,90
    0,6 € / 1ud
  • OlioVita Gastro 30 gélules - Soin digestif à l'argousier
    -18%

    OlioVita Gastro 30 gélules - Soin digestif à l'argousier

    Prix habituel €21,00 0,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,00 Prix habituel €25,55
    Vous économisez : -€4,55
    0,7 € / 1ud
  • Derbos Carbodigest 30 Capsules
    -5% Promo FD

    Derbos Carbodigest 30 Capsules

    Prix habituel €10,55 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,55 Prix habituel €11,11
    Vous économisez : -€0,56
    0,35 € / 1ud
  • Egle Gastroflora 60Cap.
    -5%

    Egle Gastroflora 60Cap.

    Prix habituel €21,69 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,69 Prix habituel €22,83
    Vous économisez : -€1,14
    0,36 € / 1ud
  • Aero-Net, 12 sticks
    -5%

    Aero-Net, 12 bâtonnets

    Prix habituel €9,20 0,77 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €9,68
    Vous économisez : -€0,48
    0,77 € / 1ud
  • Margan Reguforte 30Cap.
    -5%

    Margan Reguforte 30Cap.

    Prix habituel €15,40 0,51 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €16,21
    Vous économisez : -€0,81
    0,51 € / 1ud
  • Sura Vitas Citri Plus , 30 ml
    -6% Promo FD

    Sura Vitas Citri Plus , 30 ml

    Prix habituel €18,35 61,17 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,35 Prix habituel €19,50
    Vous économisez : -€1,15
    61,17 € / 100ml
  • Vitalfarma Fytart 30Cap.
    -5% Promo FD

    Vitalfarma Fytart 30Cap.

    Prix habituel €18,50 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,50 Prix habituel €19,47
    Vous économisez : -€0,97
    0,62 € / 1ud
  • Natural Health Enzyprolin Dygezyme Digestive Protector, 60 capsules
    -23% Promo FD

    Natural Health Enzyprolin Dygezyme Digestive Protector, 60 gélules

    Prix habituel €7,70 0,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,70 Prix habituel €10,00
    Vous économisez : -€2,30
    0,13 € / 1ud
  • Nutrinat Evolution Oregano Oil 150 Mg, 60 capsules
    -17% Promo FD

    Nutrinat Evolution Huile d'Origan 150 mg, 60 gélules

    Prix habituel €14,50 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,50 Prix habituel €17,40
    Vous économisez : -€2,90
    0,24 € / 1ud
  • Nutrinat Evolution Berberine Optim, 60 capsules
    -17% Promo FD

    Nutrinat Evolution Berbérine Optim, 60 gélules

    Prix habituel €20,50 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €24,70
    Vous économisez : -€4,20
    0,34 € / 1ud
  • Nutrinat Evolution Gastric Optim, 30 capsules
    -14%

    Nutrinat Evolution Gastric Optim, 30 gélules

    Prix habituel €11,10 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €12,90
    Vous économisez : -€1,80
    0,37 € / 1ud
  • Pranarom Digestarom Oleobiotic Intestinal Health, 15 capsules
    -35%

    Pranarom Digestarom Oleobiotic Intestinal Health, 15 gélules

    Prix habituel €8,90 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,90 Prix habituel €13,65
    Vous économisez : -€4,75
    0,59 € / 1ud
  • Bie3 Digestive Infant 24 Sticks
    -22% Promo FD

    Bie3 Digestive Infant, 24 bâtonnets

    Prix habituel €6,40
    Prix promotionnel €6,40 Prix habituel €8,16
    Vous économisez : -€1,76
  • Bluecube Healthcare Lactofree , 60 capsules
    -47% Promo FD

    Bluecube Healthcare Lactofree , 60 gélules

    Prix habituel €11,00 0,18 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €20,73
    Vous économisez : -€9,73
    0,18 € / 1ud
  • Herbalgem Fig Tree Spray Bio, 15ml
    -16%

    Herbalgem Spray Figuier Bio, 15ml

    Prix habituel €12,80 85,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,80 Prix habituel €15,26
    Vous économisez : -€2,46
    85,33 € / 100ml
  • Herbalgem Fig Tree, 30ml
    -23%

    Herbalgem Figuier, 30ml

    Prix habituel €16,30 54,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €21,14
    Vous économisez : -€4,84
    54,33 € / 100ml
  • Nutrinat Microb Balance , 60 capsules
    -17% Promo FD

    Nutrinat Microb Balance , 60 gélules

    Prix habituel €19,90 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €24,00
    Vous économisez : -€4,10
    0,33 € / 1ud
  • Naturflat Digestive Food Supplement , 45 capsules
    -21%

    Naturflat Complément alimentaire digestif , 45 gélules

    Prix habituel €9,70 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,70 Prix habituel €12,22
    Vous économisez : -€2,52
    0,22 € / 1ud
  • Eladiet Digest UltraBiotics Recovery
    -22%

    Eladiet Digest UltraBiotics Récupération

    Prix habituel €12,10 12,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,10 Prix habituel €15,50
    Vous économisez : -€3,40
    12,1 € / 1ud
  • Lamberts Biome Balance Advance , 30 gummies
    -11% Promo FD

    Lamberts Biome Balance Advance , 30 gummies

    Prix habituel €33,70 1,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €33,70 Prix habituel €37,80
    Vous économisez : -€4,10
    1,12 € / 1ud
  • Lamberts Biome Balance , 30 gummies
    -22% Promo FD

    Lamberts Biome Balance , 30 gommes

    Prix habituel €17,10 0,57 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,10 Prix habituel €21,85
    Vous économisez : -€4,75
    0,57 € / 1ud
  • Ysonut Gastrivance, 20 Tablets
    -15% Promo FD

    Ysonut Gastrivance, 20 Comprimés

    Prix habituel €12,30 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,30 Prix habituel €14,50
    Vous économisez : -€2,20
    0,62 € / 1ud
  • Aboca Coligas Fast Bottle, 2X50 Capsules
    -32%

    Aboca Coligas Fast Bottle, 2X50 Capsules

    Prix habituel €26,40 0,26 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,40 Prix habituel €39,00
    Vous économisez : -€12,60
    0,26 € / 1ud
  • Bonusan Glucazym , 90 capsules
    -15% Promo FD

    Bonusan Glucazym , 90 gélules

    Prix habituel €36,40 0,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €36,40 Prix habituel €42,99
    Vous économisez : -€6,59
    0,4 € / 1ud
  • Aboca Finocarbo Plus, 2x50 Capsules
    -30%

    Aboca Finocarbo Plus, 2x50 Capsules

    Prix habituel €30,70 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,70 Prix habituel €43,80
    Vous économisez : -€13,10
    0,31 € / 1ud