• Bioserum Herbetom 4 Gc , 250 ml
-23%

BioSerum Herbetom 4 Gc , 250 ml

SKUBI8427268070040

BioSérum Herbetom 4 Gc, 250 ml est un complément alimentaire liquide destiné à favoriser la fonction digestive. Le flacon de 250 ml contient un mélange de jus de chou et d'aloe vera, d'extraits végétaux, d'huiles essentielles et de vitamines. Il est présenté comme un digestif.

Prix habituel €13,60 5,44 € / 100ml
Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €17,66
Vous économisez : -€4,06
5,44 € / 100ml
Bioserum Herbetom 4 Gc , 250 ml
BioSerum Herbetom 4 Gc , 250 ml
Prix habituel €13,60 5,44 € / 100ml
Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €17,66
Vous économisez : -€4,06
5,44 € / 100ml

 

 

Digestif : qu'est-ce que le BioSérum Herbetom 4 Gc, 250 ml ?

BioSérum Herbetom 4 Gc, 250 ml est un complément alimentaire liquide destiné à favoriser la fonction digestive. Le flacon de 250 ml associe des jus de chou et d'aloe vera, des extraits végétaux, des huiles essentielles et des vitamines.

Bienfaits et utilité

Le gingembre et le pissenlit font partie d’une association destinée à soulager les digestions difficiles.

Composition et caractéristiques

Eau, fructose, jus de chou et d'aloès, rutine, fenugrec, luzerne, pissenlit, gingembre, réglisse, huiles de cannelle et de menthe, et vitamines A, B et C.

Comment utiliser BioSérum Herbetom 4 Gc, 250 ml ?

Prendre 10 ml avant les deux repas principaux. Agiter avant utilisation.

Précautions

Contient de la réglisse. Consulter un médecin en cas d'hypertension, de grossesse, d'allaitement ou de prise de médicaments.

Quel est le prix du BioSérum Herbetom 4 Gc, 250 ml ?

Consultez le prix du BioSérum Herbetom 4 Gc, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question