Collection:

Suppléments pour la digestion

  • Nutralie Hepatic Complex Milk Thistle + Artichoke + Dandelion , 60 capsules
    -15%

    Nutralie Complexe Hépatique Chardon Marie + Artichaut + Pissenlit , 60 gélules

    Prix habituel €18,62 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,62 Prix habituel €21,90
    Vous économisez : -€3,28
    0,31 € / 1ud
  • Aero-Net Oral Drops, 20 ml
    -15%

    Aero-Net gouttes orales, 20 ml

    Prix habituel €7,00 35,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,00 Prix habituel €8,25
    Vous économisez : -€1,25
    35,0 € / 100ml
  • Aero-Net, 12 sticks
    -5%

    Aero-Net, 12 bâtonnets

    Prix habituel €9,20 0,77 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €9,68
    Vous économisez : -€0,48
    0,77 € / 1ud
  • Herbalgem Fig Tree, 30ml
    -23%

    Herbalgem Figuier, 30ml

    Prix habituel €16,30 54,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €21,14
    Vous économisez : -€4,84
    54,33 € / 100ml
  • Herbalgem Fig Tree Spray Bio, 15ml
    -16%

    Herbalgem Spray Figuier Bio, 15ml

    Prix habituel €12,80 85,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,80 Prix habituel €15,26
    Vous économisez : -€2,46
    85,33 € / 100ml
  • Pure Encapsulations Bromelain, 60 capsules
    -17%

    Pure Encapsulations Broméline 60 gélules

    Prix habituel €20,00 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,00 Prix habituel €24,12
    Vous économisez : -€4,12
    0,33 € / 1ud
  • Pure Encapsulations Betaine Hcl Pepsin, 90 capsules
    -15%

    Pure Encapsulations Betaine Hcl Pepsin, 90 gélules

    Prix habituel €32,50 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €32,50 Prix habituel €38,35
    Vous économisez : -€5,85
    0,36 € / 1ud
  • Pure Encapsulations Digestive Enzymes Plus , 90 capsules
    -27%

    Pure Encapsulations Digestive Enzymes Plus , 90 gélules

    Prix habituel €22,40 0,25 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,40 Prix habituel €30,80
    Vous économisez : -€8,40
    0,25 € / 1ud
  • Solgar Betaine Hydrochloride, 100 Tablets
    -23%

    Solgar Betaine Hydrochloride, 100 comprimés

    Prix habituel €14,30 0,14 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,30 Prix habituel €18,51
    Vous économisez : -€4,21
    0,14 € / 1ud
  • Solgar Bromelain 300mg, 60 Capsules
    -27%

    Solgar Broméline 300mg, 60 Capsules

    Prix habituel €17,50 0,29 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,50 Prix habituel €23,85
    Vous économisez : -€6,35
    0,29 € / 1ud
  • Solgar Vegan Digestive Enzymes, 50 Tablets
    -24%

    Solgar Vegan Digestive Enzymes, 50 comprimés

    Prix habituel €17,20 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,20 Prix habituel €22,57
    Vous économisez : -€5,37
    0,34 € / 1ud
  • Solgar Vegan Digestive Enzymes, 250 tablets
    -27%

    Solgar Vegan Digestive Enzymes, 250 comprimés

    Prix habituel €60,00 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €60,00 Prix habituel €81,99
    Vous économisez : -€21,99
    0,24 € / 1ud
  • OlioVita Gastro 30 gélules - Soin digestif à l'argousier
    -13%

    OlioVita Gastro 30 gélules - Soin digestif à l'argousier

    Prix habituel €22,20 0,74 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,20 Prix habituel €25,55
    Vous économisez : -€3,35
    0,74 € / 1ud
  • OlioVita Gastro 60 gélules - Soin digestif à l'argousier
    -16%

    OlioVita Gastro 60 gélules - Soin digestif à l'argousier

    Prix habituel €36,80 0,61 € / 1ud
    Prix promotionnel €36,80 Prix habituel €44,00
    Vous économisez : -€7,20
    0,61 € / 1ud
  • Arkopharma Arkolevura Saccharomyces Boulardii, 50 capsules
    -8%

    Arkopharma Arkolevura Saccharomyces Boulardii, 50 gélules

    Prix habituel €11,20
    Prix promotionnel €11,20 Prix habituel €12,15
    Vous économisez : -€0,95
  • Neo Reishi Digest, 30 capsules
    -28%

    Neo Reishi Digest, 30 gélules

    Prix habituel €14,00 0,47 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,00 Prix habituel €19,50
    Vous économisez : -€5,50
    0,47 € / 1ud
  • Dr Healthcare Daofood Plus 60 capsules
    -28%

    Dr Healthcare Daofood Plus 60 gélules

    Prix habituel €32,50 0,54 € / 1ud
    Prix promotionnel €32,50 Prix habituel €44,99
    Vous économisez : -€12,49
    0,54 € / 1ud
  • Bioserum Herbetom 4 Gc , 250 ml
    -23%

    BioSerum Herbetom 4 Gc , 250 ml

    Prix habituel €13,60 5,44 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €17,66
    Vous économisez : -€4,06
    5,44 € / 100ml
  • Bioserum Boondax Min Digestive 180Cap
    -15% Promo FD

    BioSerum Boondax Min Digestive 180Cap

    Prix habituel €30,80 0,17 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,80 Prix habituel €36,30
    Vous économisez : -€5,50
    0,17 € / 1ud
  • Bluecube Healthcare Lactofree , 60 capsules
    -47% Promo FD

    Bluecube Healthcare Lactofree , 60 gélules

    Prix habituel €11,00 0,18 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €20,73
    Vous économisez : -€9,73
    0,18 € / 1ud
  • Bromatech Citogenex , 30 capsules
    -21%

    Bromatech Citogenex , 30 gélules

    Prix habituel €34,30 1,14 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,30 Prix habituel €43,49
    Vous économisez : -€9,19
    1,14 € / 1ud
  • Bromatech Pirolex , 24 tablets
    -21%

    Bromatech Pirolex , 24 comprimés

    Prix habituel €20,85 20,85 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,85 Prix habituel €26,36
    Vous économisez : -€5,51
    20,85 € / 1ud
  • Cfn Axis Digest Fs , 60 capsules
    -28% Promo FD

    Cfn Axis Digest Fs , 60 gélules

    Prix habituel €39,80 0,66 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,80 Prix habituel €55,15
    Vous économisez : -€15,35
    0,66 € / 1ud
  • Cfn Vegaenzym, 60 Capsules
    -7% Promo FD

    Cfn Vegaenzym, 60 Capsules

    Prix habituel €21,09 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,09 Prix habituel €22,61
    Vous économisez : -€1,52
    0,35 € / 1ud
  • Eubiotics Hepar Plus, 60 gélules
    -15%

    Eubiotics Hepar Plus, 60 gélules

    Prix habituel €26,90 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,90 Prix habituel €31,81
    Vous économisez : -€4,91
    0,45 € / 1ud
  • Abad Abadigest Pot Formerly Vadessa Pot , 180 g
    -19% Promo FD

    Abad Abadigest Pot Anciennement Vadessa Pot , 180 g

    Prix habituel €8,25 4,58 € / 100gr
    Prix promotionnel €8,25 Prix habituel €10,18
    Vous économisez : -€1,93
    4,58 € / 100gr
  • Activozone Activozone G120 Pro , 250 ml
    -26%

    Activozone Activozone G120 Pro , 250 ml

    Prix habituel €26,20 10,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €26,20 Prix habituel €35,62
    Vous économisez : -€9,42
    10,48 € / 100ml
  • Airbiotic Ascorbate S Ab Powder, 250 g
    -12% Promo FD

    Airbiotic Ascorbate S Ab Poudre, 250 g

    Prix habituel €35,65 14,26 € / 100gr
    Prix promotionnel €35,65 Prix habituel €40,52
    Vous économisez : -€4,87
    14,26 € / 100gr
  • Artesania Lindaren Diet Depurativo Eco 250Ml.
    -9%

    Artesania Lindaren Diet Depurativo Eco 250Ml.

    Prix habituel €14,00 5,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,00 Prix habituel €15,45
    Vous économisez : -€1,45
    5,6 € / 100ml
  • Atika Pharma Esophacare , 10 ml x 20 sticks
    -9% Promo FD

    Atika Pharma Esophacare , 10 ml x 20 sticks

    Prix habituel €24,90 249,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €24,90 Prix habituel €27,51
    Vous économisez : -€2,61
    249,0 € / 100ml

Améliorez votre bien-être intestinal grâce à nos compléments alimentaires pour les troubles digestifs . Formulés pour soulager l'inconfort digestif, équilibrer la flore intestinale et favoriser le transit.

Quels sont les bienfaits des compléments alimentaires pour les troubles digestifs ?

Ils contiennent notamment des probiotiques, des fibres, des enzymes digestives ou des plantes naturelles, indiqués pour des affections telles que les ballonnements, les gaz ou la constipation.

Principaux avantages

  • Favorise une digestion légère.
  • Restaurer la flore intestinale.
  • Soulager les sensations de lourdeur et les flatulences.
  • Doux et naturel.
  • Facile à intégrer à votre routine quotidienne.

Achetez en ligne des compléments alimentaires pour les troubles digestifs

Retrouvez un confort digestif optimal grâce à nos produits pharmaceutiques spécialisés.

Rétablir l'équilibre digestif

Découvrez des solutions efficaces pour chaque besoin digestif.