Collection:

Médecine naturelle pour la flore intestinale

  • Soria Natural Rosemary Extract S. Xxi, 50 Ml
    -30%

    Soria Natural Extrait de Romarin S. Xxi, 50 Ml

    Prix habituel €9,80 19,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €13,95
    Vous économisez : -€4,15
    19,6 € / 100ml
  • Solgar Psyllium Husk Fibre, 200 capsules
    -27%

    Solgar Psyllium Husk Fibre, 200 gélules

    Prix habituel €23,30 0,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,30 Prix habituel €31,74
    Vous économisez : -€8,44
    0,12 € / 1ud
  • Salvat Megalevure Strawberry , 10 sticks
    -10%

    Salvat Megalevure Fraise , 10 sticks

    Prix habituel €11,19 1,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,19 Prix habituel €12,42
    Vous économisez : -€1,23
    1,12 € / 1ud
  • Pure Encapsulations Poly-Preflora , 138 g
    -26%

    Pure Encapsulations Poly-Preflora , 138 g

    Prix habituel €27,40 19,86 € / 100gr
    Prix promotionnel €27,40 Prix habituel €36,80
    Vous économisez : -€9,40
    19,86 € / 100gr
  • Plameca Digestissimoh, 30 Capsules
    -15% Promo FD

    Plameca Digestissimoh, 30 Capsules

    Prix habituel €13,09 0,44 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,09 Prix habituel €15,40
    Vous économisez : -€2,31
    0,44 € / 1ud
  • Pharma 3 Triple Action 25 Pouches
    -13%

    Pharma 3 Triple Action 25 sachets

    Prix habituel €5,40
    Prix promotionnel €5,40 Prix habituel €6,21
    Vous économisez : -€0,81
  • Ortis Fruit & Fibre Forte , 24 tablets
    -19%

    Ortis Fruit & Fibre Forte , 24 comprimés

    Prix habituel €14,90 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €18,32
    Vous économisez : -€3,42
    0,62 € / 1ud
  • Novadiet Herbodiet Inf. Like A Watch 20 Filters
    -37%

    Novadiet Herbodiet Inf. comme une montre 20 filtres

    Prix habituel €3,13 0,16 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,13 Prix habituel €4,99
    Vous économisez : -€1,86
    0,16 € / 1ud
  • Neo Mico Int, 60 capsules
    -5%

    Neo Mico Int, 60 gélules

    Prix habituel €38,60 0,64 € / 1ud
    Prix promotionnel €38,60 Prix habituel €40,63
    Vous économisez : -€2,03
    0,64 € / 1ud
  • Neo Mico Gst, 60 capsules
    -5%

    Neo Mico Gst, 60 gélules

    Prix habituel €40,30 0,67 € / 1ud
    Prix promotionnel €40,30 Prix habituel €42,42
    Vous économisez : -€2,12
    0,67 € / 1ud
  • Neo Lion's Mane, 60 capsules
    -5%

    Neo Lion's Mane, 60 gélules

    Prix habituel €41,00 0,68 € / 1ud
    Prix promotionnel €41,00 Prix habituel €43,16
    Vous économisez : -€2,16
    0,68 € / 1ud
  • Lainco Puntualsenna, 15 ml
    -24%

    Lainco Puntualsenna, 15 ml

    Prix habituel €3,80 0,25 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,80 Prix habituel €5,00
    Vous économisez : -€1,20
    0,25 € / 1ud
  • Epaplus Digestcare Pre&Probimix , 7 sticks
    -8%

    Epaplus Digestcare Pre&Probimix , 7 sticks

    Prix habituel €9,80 1,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €10,70
    Vous économisez : -€0,90
    1,4 € / 1ud
  • Cfn Bifidusflora 5000 , 60 capsules
    -18%

    Cfn Bifidusflora 5000 , 60 gélules

    Prix habituel €26,40 0,44 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,40 Prix habituel €32,07
    Vous économisez : -€5,67
    0,44 € / 1ud
  • Casenfibra Digestive Care 14 sachets
    -7%

    Casenfibra Digestive Care 14 sachets

    Prix habituel €12,89 0,92 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,89 Prix habituel €13,93
    Vous économisez : -€1,04
    0,92 € / 1ud
  • Bie3 Intestinal Transit 25 Filters
    -15%

    Bie3 Transit Intestinal 25 Filtres

    Prix habituel €5,40 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €5,40 Prix habituel €6,39
    Vous économisez : -€0,99
    0,22 € / 1ud
  • Aboca Finocarbo Plus Tisane Digestion, 20 Sachets
    -5%

    Aboca Finocarbo Plus Tisane Digestion, 20 Sachets

    Prix habituel €15,60 15,6 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,60 Prix habituel €16,42
    Vous économisez : -€0,82
    15,6 € / 1ud
  • Aboca Coligas Fast Tisanes, 20 sachets
    -22%

    Aboca Coligas Fast Tisanes, 20 sachets

    Prix habituel €8,70 8,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,70 Prix habituel €11,20
    Vous économisez : -€2,50
    8,7 € / 1ud
  • Natysal Lactosul Complex + D3, 20 Capsules
    -31%

    Natysal Lactosul Complex + D3, 20 Capsules

    Prix habituel €9,00 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,00 Prix habituel €12,95
    Vous économisez : -€3,95
    0,45 € / 1ud
  • Ifigen Floragen , 30 capsules
    -32% Promo FD

    Ifigen Floragen , 30 gélules

    Prix habituel €13,70 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,70 Prix habituel €20,13
    Vous économisez : -€6,43
    0,46 € / 1ud
  • Natures Plus Ultra Pro, 30 Capsules
    -19% Promo FD

    Natures Plus Ultra Pro, 30 Capsules

  • Lactoflora Adults, 10 Bottles
    -19%

    Lactoflora Adultes, 10 bouteilles

    Prix habituel €11,80 11,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,80 Prix habituel €14,65
    Vous économisez : -€2,85
    11,8 € / 1ud
  • Bromatech Ramnoselle , 30 capsules
    -13% Promo FD

    Bromatech Ramnoselle , 30 gélules

    Prix habituel €17,60 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €20,24
    Vous économisez : -€2,64
    0,59 € / 1ud
  • Medibiotix Laxafibre , 50 g
    -31%

    Medibiotix Laxafibre , 50 g

    Prix habituel €6,40 12,8 € / 100gr
    Prix promotionnel €6,40 Prix habituel €9,30
    Vous économisez : -€2,90
    12,8 € / 100gr
  • Dherbos Normodigest , 45 capsules
    -5%

    Dherbos Normodigest , 45 gélules

    Prix habituel €20,25 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,25 Prix habituel €21,32
    Vous économisez : -€1,07
    0,45 € / 1ud
  • Egle Immuniflora, 60 Capsules
    -21% Promo FD

    Egle Immuniflora, 60 Capsules

    Prix habituel €23,19 0,39 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,19 Prix habituel €29,25
    Vous économisez : -€6,06
    0,39 € / 1ud
  • Ns Digestconfort Gases 60 tablets
    -5%

    Ns Digestconfort Gases 60 comprimés

    Prix habituel €9,90 0,17 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,90 Prix habituel €10,42
    Vous économisez : -€0,52
    0,17 € / 1ud
  • NS Florabiotic Pylocontrol 28 Capsules
    -5%

    NS Florabiotic Pylocontrol 28 Capsules

    Prix habituel €19,40 0,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,40 Prix habituel €20,42
    Vous économisez : -€1,02
    0,69 € / 1ud
  • Novadiet Senina, 18 Sticks
    -18%

    Novadiet Senina, 18 sticks

    Prix habituel €9,85 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,85 Prix habituel €12,05
    Vous économisez : -€2,20
    0,55 € / 1ud
  • Novadiet Novacilus, 30 Capsules
    -9%

    Novadiet Novacilus, 30 Capsules

    Prix habituel €17,25 0,58 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,25 Prix habituel €18,93
    Vous économisez : -€1,68
    0,58 € / 1ud