Collection:

Médecine naturelle pour la digestion

  • Solaray Berberine & Curcumin, 60 capsules
    -27%

    Solaray Berberine & Curcumin, 60 gélules

    Prix habituel €43,00 0,72 € / 1ud
    Prix promotionnel €43,00 Prix habituel €58,73
    Vous économisez : -€15,73
    0,72 € / 1ud
  • Salus Intestcare , 250 ml
    -19%

    Salus Intestcare, 250 ml

    Prix habituel €22,89 9,16 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,89 Prix habituel €28,18
    Vous économisez : -€5,29
    9,16 € / 100ml
  • Roha-Max 30 tablets
    -11%

    Roha-Max 30 comprimés

    Prix habituel €8,40 0,28 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €9,47
    Vous économisez : -€1,07
    0,28 € / 1ud
  • Robis Higastion , 20 ampoules
    -42%

    Robis Higastion , 20 ampoules

    Prix habituel €17,05 0,85 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,05 Prix habituel €29,19
    Vous économisez : -€12,14
    0,85 € / 1ud
  • Pure Herbs Gasex, 60 Capsules
    -28%

    Pure Herbs Gasex, 60 Capsules

    Prix habituel €6,50 0,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,50 Prix habituel €9,07
    Vous économisez : -€2,57
    0,11 € / 1ud
  • Plantis Ginger Eco 50 ml
    -9% Promo FD

    Plantis Ginger Eco 50 ml

    Prix habituel €9,80
    Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €10,74
    Vous économisez : -€0,94
  • Plantis Hepur Eco Detox 20 ampoules x 10 ml
    -9%

    Plantis Hepur Eco Detox 20 ampoules x 10 ml

    Prix habituel €14,20
    Prix promotionnel €14,20 Prix habituel €15,68
    Vous économisez : -€1,48
  • Plantis Colon Net 30 capsules
    -27%

    Plantis Colon Net 30 gélules

    Prix habituel €9,60
    Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €13,20
    Vous économisez : -€3,60
  • Plameca Digestissimoh, 30 Capsules
    -15% Promo FD

    Plameca Digestissimoh, 30 Capsules

    Prix habituel €13,09 0,44 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,09 Prix habituel €15,40
    Vous économisez : -€2,31
    0,44 € / 1ud
  • Plameca Aloe Verum Bio Aloin Free , 1 l
    -15%

    Plameca Aloe Verum Bio Aloin-Free , 1 l

    Prix habituel €20,20 2,02 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,20 Prix habituel €23,70
    Vous économisez : -€3,50
    2,02 € / 100ml
  • Pharma Otc Alpha Aloe Vera System , 20 ampoules x 5 grams
    -33%

    Pharma Otc Alpha Aloe Vera System , 20 ampoules x 5 grammes

    Prix habituel €15,40 308,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €22,86
    Vous économisez : -€7,46
    308,0 € / 100gr
  • Obire Acidofilus 400 Mg , 90 capsules
    -16%

    Obire Acidofilus 400 Mg , 90 gélules

    Prix habituel €9,80 0,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €11,60
    Vous économisez : -€1,80
    0,11 € / 1ud
  • Nutergia Ergyprotect Conf , 60 capsules
    -17%

    Nutergia Ergyprotect Conf , 60 gélules

    Prix habituel €18,30 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €21,94
    Vous économisez : -€3,64
    0,31 € / 1ud
  • Ns Digestconfort Gases 60 tablets
    -5%

    Ns Digestconfort Gases 60 comprimés

    Prix habituel €9,90 0,17 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,90 Prix habituel €10,42
    Vous économisez : -€0,52
    0,17 € / 1ud
  • Novadiet Pilogastril, 30 Tablets
    -13%

    Novadiet Pilogastril, 30 Comprimés

    Prix habituel €16,00 0,53 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,00 Prix habituel €18,36
    Vous économisez : -€2,36
    0,53 € / 1ud
  • Novadiet Novaloe Aloe Vera Juice, 1 Litre
    -16%

    Novadiet Novaloe Jus d'Aloe Vera, 1 litre

    Prix habituel €21,69 2,17 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,69 Prix habituel €25,68
    Vous économisez : -€3,99
    2,17 € / 100ml
  • Novadiet Gastrilan Plus, 20 Sachets
    -13% Promo FD

    Novadiet Gastrilan Plus, 20 Sachets

    Prix habituel €12,99 0,65 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,99 Prix habituel €14,90
    Vous économisez : -€1,91
    0,65 € / 1ud
  • Novadiet Denzimax, 30 Capsules
    -29%

    Novadiet Denzimax, 30 Capsules

    Prix habituel €15,50 0,52 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,50 Prix habituel €21,76
    Vous économisez : -€6,26
    0,52 € / 1ud
  • Noefar Rapidgas Plus, 50 Capsules
    -18% Promo FD

    Noefar Rapidgas Plus, 50 gélules

    Prix habituel €12,40 0,25 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,40 Prix habituel €15,09
    Vous économisez : -€2,69
    0,25 € / 1ud
  • Neo Mico Int, 60 capsules
    -5%

    Neo Mico Int, 60 gélules

    Prix habituel €38,60 0,64 € / 1ud
    Prix promotionnel €38,60 Prix habituel €40,63
    Vous économisez : -€2,03
    0,64 € / 1ud
  • Neo Mico Gst, 60 capsules
    -5%

    Neo Mico Gst, 60 gélules

    Prix habituel €40,30 0,67 € / 1ud
    Prix promotionnel €40,30 Prix habituel €42,42
    Vous économisez : -€2,12
    0,67 € / 1ud
  • Neo Lion's Mane, 60 capsules
    -5%

    Neo Lion's Mane, 60 gélules

    Prix habituel €41,00 0,68 € / 1ud
    Prix promotionnel €41,00 Prix habituel €43,16
    Vous économisez : -€2,16
    0,68 € / 1ud
  • Naturlider Active Vegetable Carbon , 90 capsules
    -12%

    Naturlider Charbon végétal actif, 90 gélules

    Prix habituel €16,90 0,19 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,90 Prix habituel €19,26
    Vous économisez : -€2,36
    0,19 € / 1ud
  • Nature Essential Dig-Max® , 50 capsules
    -21%

    Nature Essential Dig-Max® , 50 gélules

    Prix habituel €4,89 0,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,89 Prix habituel €6,21
    Vous économisez : -€1,32
    0,1 € / 1ud
  • Nature Essential Blister Pack Milk Thistle Complex , 60 vegetarian capsules
    -31%

    Nature Essential Blister Pack Milk Thistle Complex , 60 gélules végétales

    Prix habituel €11,90 0,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €17,31
    Vous économisez : -€5,41
    0,2 € / 1ud
  • Nature Essential B-Complex , 30 pearls
    -23%

    Nature Essential B-Complex , 30 perles

    Prix habituel €3,76 0,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,76 Prix habituel €4,90
    Vous économisez : -€1,14
    0,13 € / 1ud
  • Natura Premium Organic Ginger Powder , 500 gr
    -22% Promo FD

    Natura Premium Gingembre en poudre, 500 gr

    Prix habituel €13,40 2,68 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,40 Prix habituel €17,23
    Vous économisez : -€3,83
    2,68 € / 100gr
  • Natura Premium Ginger Powder Bio , 125 gr
    -5%

    Natura Premium : Gingembre en poudre bio, 125 g

    Prix habituel €4,65 3,72 € / 100gr
    Prix promotionnel €4,65 Prix habituel €4,89
    Vous économisez : -€0,24
    3,72 € / 100gr
  • Natura Premium Ginger Capsules , 100 units
    -22%

    Natura Premium Gingembre Gélules , 100 unités

    Prix habituel €9,35 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,35 Prix habituel €12,01
    Vous économisez : -€2,66
    0,09 € / 1ud
  • Mundo Natu Gastroplus , 20 ampoules
    -23%

    Mundo Natu Gastroplus , 20 ampoules

    Prix habituel €18,05 0,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,05 Prix habituel €23,40
    Vous économisez : -€5,35
    0,9 € / 1ud