• Esoxx One Single Dose Stick 10 Ml (Ziverel) , 20 units
-14%

Esoxx One Stick, dosiseul de 10 ml, 20 unités

SKUES8470002097322

Esoxx One Stick Monodose 10 ml, 20 unités est un dispositif médical sous forme de sticks monodoses conçu pour créer une barrière mécanique sur la muqueuse œsophagienne et réduire les symptômes associés au reflux gastro-œsophagien.

Prix habituel €15,70 157,0 € / 100ml
Prix promotionnel €15,70 Prix habituel €18,21
Vous économisez : -€2,51
157,0 € / 100ml
Esoxx One Single Dose Stick 10 Ml (Ziverel) , 20 units
Esoxx One Stick, dosiseul de 10 ml, 20 unités
Prix habituel €15,70 157,0 € / 100ml
Prix promotionnel €15,70 Prix habituel €18,21
Vous économisez : -€2,51
157,0 € / 100ml

 

 

Ce format comprend un lot de 20 sticks Esoxx One monodose de 10 ml. Il s'agit d'un dispositif médical sous forme de sticks monodoses destiné à créer une barrière mécanique sur la muqueuse œsophagienne et à réduire les symptômes associés au reflux gastro-œsophagien. Son conditionnement permet de l'intégrer dans la routine recommandée pour ce type de produit.

Qu'est-ce que Esoxx One Stick Monodose 10 ml, 20 unités ?

Esoxx One Stick Monodose 10 ml, 20 unités se présente sous la forme d’un dispositif médical en sticks monodoses. Le format indiqué dans le nom permet d’identifier précisément la référence.

À quoi sert Esoxx One Stick Monodose 10 ml, 20 unités ?

Son objectif est de créer une barrière mécanique sur la muqueuse œsophagienne et de réduire les symptômes associés au reflux gastro-œsophagien. Il doit être utilisé conformément aux indications figurant sur l'emballage et avec prudence en cas de pathologies, de prise régulière de médicaments ou de situations particulières.

Quels sont les avantages de ce format

  • de l’acide hyaluronique et du sulfate de chondroïtine.
  • du poloxamère 407 doté de propriétés bioadhésives.
  • solution prête à boire en sachets de 10 ml.

Composition

Acide hyaluronique, sulfate de chondroïtine, polyvinylpyrrolidone, xylitol, benzoate de sodium, sorbate de potassium, arôme de raisin, eau purifiée, poloxamère 407.

Mode d'emploi

Prendre un sachet après les repas principaux et avant le coucher, ou selon les recommandations du médecin. Le contenu peut être bu directement à partir du sachet.

À qui s'adresse ce produit ?

Adultes et enfants de plus de 12 ans présentant des symptômes compatibles avec un reflux gastro-œsophagien.

Précautions d’emploi

Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 12 ans ni en cas d'hypersensibilité à l'un de ses composants. En cas de grossesse ou pendant les premiers mois d'allaitement, consulter au préalable un médecin. Si les symptômes persistent, demander l'avis d'un professionnel de santé.

Quel est le prix d’Esoxx One Stick Monodose 10 ml, 20 unités ?

Consultez le prix d'Esoxx One Stick Monodose 10 ml, 20 unités sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Esoxx One Stick Monodose 10 ml, 20 unités sur Farmaciasdirect et recevez votre commande accompagnée de conseils pharmaceutiques spécialisés.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question