• Alvita Repairing Detox Shampoo, 400 ml
-23%

Alvita Detox Shampooing Réparateur, 400 ml

SKUAL5055382308232

Shampoing de 400 ml destiné à nettoyer les cheveux secs ou abîmés et à s'intégrer dans une routine réparatrice. Il s'associe au shampoing Alvita, au shampoing réparateur et au shampoing détox.

Prix habituel €4,29 1,07 € / 100ml
Prix promotionnel €4,29 Prix habituel €5,55
Vous économisez : -€1,26
1,07 € / 100ml
Alvita Repairing Detox Shampoo, 400 ml
Alvita Detox Shampooing Réparateur, 400 ml
Prix habituel €4,29 1,07 € / 100ml
Prix promotionnel €4,29 Prix habituel €5,55
Vous économisez : -€1,26
1,07 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le shampooing détox réparateur Alvita, 400 ml ?

Shampoing de 400 ml destiné à nettoyer les cheveux secs ou abîmés et à s'intégrer dans une routine réparatrice. Il fait partie de la gamme de shampoings Alvita.

À quoi sert-il ?

Il aide à éliminer les impuretés tout en apportant une sensation de douceur aux cheveux. Il fait partie de la gamme des shampoings réparateurs.

Avantages et caractéristiques

  • Il contient des extraits de pomme et de ginseng, de l’aloe vera et du panthénol.
  • Il est destiné aux cheveux secs ou abîmés.
  • Son format de 400 ml est pratique pour un usage quotidien.
  • Ce format permet de repérer facilement ce type de produit. À associer au shampoing détox.

Mode d'emploi

Appliquer sur les cheveux mouillés, masser jusqu’à obtenir de la mousse, puis rincer abondamment à l’eau.

Précautions

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses. Cesser l'utilisation en cas d'irritation et tenir hors de portée des enfants.

Quel est le prix du shampooing détox réparateur Alvita, 400 ml ?

Consultez le prix du shampooing détox réparateur Alvita, 400 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi