Collection:

Sera et solutions de nettoyage

  • Naso Faes Fluid+ Paediatric Nasal Cleansing Fluid 100 ml
    -42%

    Naso Faes Fluid+ Nettoyage nasal pédiatrique 100 ml

    Prix habituel €6,30 6,3 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,30 Prix habituel €10,84
    Vous économisez : -€4,54
    6,3 € / 100ml
  • Normomar Serum Fisiol Single Dose 30X5 ml
    -34%

    Normomar Serum Fisiol unidose 30X5 ml

    Prix habituel €2,95 0,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,95 Prix habituel €4,48
    Vous économisez : -€1,53
    0,1 € / 1ud
  • Muconeb 6% Saline Inhalation Solution 30 Ampoules x 4 ml
    -13%

    Muconeb 6% solution saline pour inhalation 30 ampoules x 4 ml

    Prix habituel €8,10 0,27 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,10 Prix habituel €9,29
    Vous économisez : -€1,19
    0,27 € / 1ud
  • Rhinomer Aloe Vera Nasal Spray Sea Water, 100 ml
    -16%

    Rhinomer Spray nasal à l'eau de mer et à l'aloe vera, 100 ml

    Prix habituel €9,20 9,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €10,99
    Vous économisez : -€1,79
    9,2 € / 100ml
  • Buona Nebial 3% Spray 100 ml
    -12%

    Buona Nebial 3% Spray 100 ml

    Prix habituel €13,10 13,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,10 Prix habituel €14,95
    Vous économisez : -€1,85
    13,1 € / 100ml
  • Inmunoferon Flulenza Nasal Spray, 20ml
    -26% Promo FD

    Inmunoferon Flulenza Spray nasal, 20ml

    Prix habituel €8,75 43,75 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,75 Prix habituel €11,77
    Vous économisez : -€3,02
    43,75 € / 100ml
  • Buona Nebianax Iso Kit 20 Vials x 5 ml + Spray-Sol
    -8%

    Buona Nebianax Iso Kit 20 flacons x 5 ml + Spray-Sol

    Prix habituel €20,25 1,01 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,25 Prix habituel €21,94
    Vous économisez : -€1,69
    1,01 € / 1ud
  • Aboca Fitonasal Pediatric, 125 ml
    -23%

    Aboca Fitonasal Pediatric, 125 ml

    Prix habituel €12,69 10,15 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,69 Prix habituel €16,50
    Vous économisez : -€3,81
    10,15 € / 100ml
  • Otifaes Borisec Otic Spray 30 ml
    -6% Promo FD

    Otifaes Borisec Spray Otique 30 ml

    Prix habituel €10,80 36,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €11,47
    Vous économisez : -€0,67
    36,0 € / 100ml
  • Aboca Fitonasal Concentrated Spray, 30 ml
    -26%

    Aboca Fitonasal Spray Concentré, 30 ml

    Prix habituel €10,05 33,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,05 Prix habituel €13,50
    Vous économisez : -€3,45
    33,5 € / 100ml
  • Aboca Fitonasal Biopomada, 10 ml
    -31%

    Aboca Fitonasal Biopomada, 10 ml

    Prix habituel €10,00 100,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,00 Prix habituel €14,50
    Vous économisez : -€4,50
    100,0 € / 100ml
  • Rinastel Eucalyptus Nasal Spray, 125 ml
    -39%

    Rinastel Spray nasal à l'eucalyptus, 125 ml

    Prix habituel €7,90 6,32 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,90 Prix habituel €13,05
    Vous économisez : -€5,15
    6,32 € / 100ml
  • Juanola Nasal Decongestive Spray 20 ml
    -45%

    Juanola Spray nasal décongestionnant 20 ml

    Prix habituel €5,60 28,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,60 Prix habituel €10,20
    Vous économisez : -€4,60
    28,0 € / 100ml
  • Sterimar Sinusitis, 20ml
    -7%

    Sterimar Sinusite, 20ml

    Prix habituel €9,75 48,75 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,75 Prix habituel €10,53
    Vous économisez : -€0,78
    48,75 € / 100ml
  • Sinomarin Children, 100 ml
    -7%

    Sinomarin Enfants, 100 ml

    Prix habituel €8,80 8,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,80 Prix habituel €9,47
    Vous économisez : -€0,67
    8,8 € / 100ml
  • Fisioenema 66 ml
    -6% Promo FD

    Fisioenema 66 ml

    Prix habituel €6,60 10,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,60 Prix habituel €7,05
    Vous économisez : -€0,45
    10,0 € / 100ml
  • Acofar Nasal and Ophthalmic Physiological Serum, 30 Single Dose x 5 ml
    -28%

    Sérum physiologique nasal et ophtalmique Acofar, 30 unidoses x 5 ml

    Prix habituel €2,60 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,60 Prix habituel €3,63
    Vous économisez : -€1,03
    0,09 € / 1ud
  • Cinfa Physiological Solution 5 ml 20 Single Doses
    -5%

    Cinfa Physiological Solution 5 ml 20 doses uniques

    Prix habituel €5,10 0,26 € / 1ud
    Prix promotionnel €5,10 Prix habituel €5,37
    Vous économisez : -€0,27
    0,26 € / 1ud
  • Audispray Junior Ear Cleaning Solution 15 ml
    -25% Promo FD

    Solution de nettoyage des oreilles Audispray Junior 15 ml

    Prix habituel €8,60 0,57 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,60 Prix habituel €11,50
    Vous économisez : -€2,90
    0,57 € / 1ud
  • Nacl 0.9% Ecolav 250 ml
    -11%

    Nacl 0,9% Ecolav 250 ml

    Prix habituel €14,60 5,84 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,60 Prix habituel €16,42
    Vous économisez : -€1,82
    5,84 € / 100ml
  • Braun Physiological Serum Ecolav 500 ml
    -16%

    Sérum physiologique Ecolav de Braun 500 ml

    Prix habituel €4,42 0,88 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,42 Prix habituel €5,24
    Vous économisez : -€0,82
    0,88 € / 100ml
  • Sterimar Seawater Physiological Microdiffusion Nasal Hygiene 50 ml
    -6%

    Sterimar Seawater Physiological Microdiffusion Nasal Hygiene 50 ml

    Prix habituel €7,60 15,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,60 Prix habituel €8,11
    Vous économisez : -€0,51
    15,2 € / 100ml
  • Alkaline-C 30 Sticks
    -12%

    Alcaline-C 30 bâtonnets

  • Gilbert Physiological Serum , 30 x 5 ml
    -46%

    Sérum physiologique Gilbert, 30 x 5 ml

    Prix habituel €2,57 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,57 Prix habituel €4,79
    Vous économisez : -€2,22
    0,09 € / 1ud
  • Interapothek Physiological Serum, 30 single doses
    -34%

    Sérum physiologique d'Interapothek, 30 doses uniques

    Prix habituel €3,04 0,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,04 Prix habituel €4,62
    Vous économisez : -€1,58
    0,1 € / 1ud
  • Marimer Seawater Isotonic Nasal Spray, 100 ml
    -5%

    Marimer Seawater Isotonic Nasal Spray, 100 ml

    Prix habituel €8,20 8,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,20 Prix habituel €8,63
    Vous économisez : -€0,43
    8,2 € / 100ml
  • Marimer Seawater Hypertonic Nasal Spray, 100Ml
    -17%

    Marimer Seawater Hypertonic Nasal Spray, 100Ml

    Prix habituel €4,97 4,97 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,97 Prix habituel €6,00
    Vous économisez : -€1,03
    4,97 € / 100ml
  • Marimer Agua De Mar Baby Isotonic Nasal Spray, 100Ml
    -37%

    Marimer Agua De Mar Baby Spray nasal isotonique, 100 ml

    Prix habituel €4,98 4,98 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,98 Prix habituel €7,89
    Vous économisez : -€2,91
    4,98 € / 100ml
  • Marimer Agua De Mar Baby Hypertonic Nasal Spray, 100Ml
    -5%

    Marimer Agua De Mar Baby Hypertonic Nasal Spray, 100Ml

    Prix habituel €6,10 6,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,10 Prix habituel €6,42
    Vous économisez : -€0,32
    6,1 € / 100ml
  • Marimer Nasal Decongestant, 20Ml
    -27%

    Marimer Décongestionnant nasal, 20Ml

    Prix habituel €5,40 27,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,40 Prix habituel €7,37
    Vous économisez : -€1,97
    27,0 € / 100ml