Collection:

Chaud et froid

  • Chloroethyl Chemirose, 100 gr
    -5%

    Chloroéthylchémirose, 100 g

    Prix habituel €11,30 11,3 € / 100gr
    Prix promotionnel €11,30 Prix habituel €11,89
    Vous économisez : -€0,59
    11,3 € / 100gr
  • Thermacare Lumbar Hip 4 units
    -30%

    Thermacare Lumbar Hip 4 unités

    Prix habituel €14,20 3,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,20 Prix habituel €20,36
    Vous économisez : -€6,16
    3,55 € / 1ud
  • Arnidol Glacial Spray 150 ml
    -6%

    Arnidol Glacial Spray 150 ml

    Prix habituel €6,90 4,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €7,37
    Vous économisez : -€0,47
    4,6 € / 100ml
  • Hemp Gel - Natural & Vegan Hemp Gel Relief & Massage , 330 ml
    -9% Promo FD

    Gel de chanvre - Gel de chanvre naturel et végétal pour soulager et masser, 330 ml

    Prix habituel €16,80 5,09 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,80 Prix habituel €18,50
    Vous économisez : -€1,70
    5,09 € / 100ml
  • Physiorelax Polar, 250 ml.
    -26%

    Physiorelax Polar, 250 ml.

    Prix habituel €22,40 8,96 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,40 Prix habituel €30,35
    Vous économisez : -€7,95
    8,96 € / 100ml
  • Traumeel Muscle Injury Spray , 150 ml
    -50%

    Traumeel Spray pour blessures musculaires, 150 ml

    Prix habituel €8,30 5,53 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,30 Prix habituel €16,60
    Vous économisez : -€8,30
    5,53 € / 100ml
  • Acofar Lumbar comfort heating pad
    -30%

    Acofar Coussin chauffant lombaire

    Prix habituel €26,20 26,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,20 Prix habituel €37,28
    Vous économisez : -€11,08
    26,2 € / 1ud
  • URGO Rechargeable Electrotherapy Patch
    -26%

    Patch d'électrothérapie rechargeable URGO

    Prix habituel €39,20 39,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,20 Prix habituel €53,05
    Vous économisez : -€13,85
    39,2 € / 1ud
  • Thermacare Neck, Shoulder & Wrist Heat Patch, 6 pcs.
    -19%

    Thermacare Neck, Shoulder & Wrist Heat Patch, 6 pcs.

    Prix habituel €16,10 2,68 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,10 Prix habituel €19,92
    Vous économisez : -€3,82
    2,68 € / 1ud
  • ACOFAR Hot/Cold Bag
    -30%

    ACOFAR Sac chaud/froid

    Prix habituel €6,60 6,6 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,60 Prix habituel €9,47
    Vous économisez : -€2,87
    6,6 € / 1ud
  • Farline Pacl Atopic Skin Body Lotion + Atopic Skin Bath Gel
    -24%

    Farline Pacl Atopic Skin Body Lotion + Atopic Skin Bath Gel

    Prix habituel €13,99 13,99 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,99 Prix habituel €18,42
    Vous économisez : -€4,43
    13,99 € / 1ud
  • Corysan Sea Sand Heating Pad
    -16%

    Coussin chauffant Corysan Sea Sand

    Prix habituel €45,80 45,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €45,80 Prix habituel €54,63
    Vous économisez : -€8,83
    45,8 € / 1ud
  • Acofar Heating Pad 33 x 40.5 cm
    -29%

    Coussin chauffant Acofar 33 x 40,5 cm

    Prix habituel €19,85 19,85 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,85 Prix habituel €27,93
    Vous économisez : -€8,08
    19,85 € / 1ud
  • Farline Instant Cold Pack, 4 pcs.
    -24%

    Pack de froid instantané Farline, 4 pièces

    Prix habituel €6,70 1,68 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,70 Prix habituel €8,87
    Vous économisez : -€2,17
    1,68 € / 1ud
  • 3M Nexcare Cold Spray, 150 ml
    -14%

    3M Nexcare Cold Spray, 150 ml

    Prix habituel €4,58 3,05 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,58 Prix habituel €5,30
    Vous économisez : -€0,72
    3,05 € / 100ml
  • 3M Nexcare ColdHot Therapy Comfort Pack Cold/Heat Bag 10x265cm, 1 pc.
    -31%

    3M Nexcare ColdHot Therapy Comfort Pack Cold/Heat Bag 10x265cm, 1 pc.

    Prix habituel €10,70 10,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,70 Prix habituel €15,58
    Vous économisez : -€4,88
    10,7 € / 1ud
  • Mobiclinic Cervical Heating Pad 62 X 60 Cm
    -5%

    Mobiclinic Coussin chauffant cervical 62 X 60 Cm

    Prix habituel €35,90 35,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €35,90 Prix habituel €37,79
    Vous économisez : -€1,89
    35,9 € / 1ud
  • Dermaplast Active Reusable Hot Cool Bag
    -9% Promo FD

    Sac réutilisable Dermaplast Active Hot Cool

    Prix habituel €10,50
    Prix promotionnel €10,50 Prix habituel €11,52
    Vous économisez : -€1,02
  • Máyla Pharma Bonflex Pro Cream 250 ml
    -51%

    Máyla Pharma Bonflex Pro Cream 250 ml

    Prix habituel €18,10 7,24 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,10 Prix habituel €37,11
    Vous économisez : -€19,01
    7,24 € / 100ml
  • Mobiclinic Heating Pad 40 X 30 Cm
    -5%

    Coussin chauffant Mobiclinic 40 X 30 Cm

    Prix habituel €26,50 26,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,50 Prix habituel €27,95
    Vous économisez : -€1,45
    26,5 € / 1ud
  • Corysan Electric Blanket 180 x 130 cm
    -6% Promo FD

    Couverture électrique Corysan 180 x 130 cm

    Prix habituel €69,40 69,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €69,40 Prix habituel €73,74
    Vous économisez : -€4,34
    69,4 € / 1ud
  • Physiorelax Polar Spray, 150 ml.
    -20%

    Physiorelax Polar Spray, 150 ml.

    Prix habituel €11,49 7,66 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,49 Prix habituel €14,45
    Vous économisez : -€2,96
    7,66 € / 100ml
  • Dermaplast Active Cool Gel 1 unit
    -15% Promo FD

    Dermaplast Active Cool Gel 1 unité

    Prix habituel €12,10 12,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,10 Prix habituel €14,21
    Vous économisez : -€2,11
    12,1 € / 1ud
  • Pic Instant Ice Monouso Fast Ice 2 Units
    -20%

    Pic Instant Ice Monouso Fast Ice 2 unités

  • Pic Cold Spray Ice Spray 150 Ml
    -7%

    Pic Cold Spray Spray glacé 150 Ml

    Prix habituel €5,40 3,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,40 Prix habituel €5,83
    Vous économisez : -€0,43
    3,6 € / 100ml
  • Activecann Organic Hemp Relief & Massage , 50 ml
    -7% Promo FD

    Activecann - Chanvre biologique pour le soulagement et le massage, 50 ml

    Prix habituel €15,80 31,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €16,90
    Vous économisez : -€1,10
    31,6 € / 100ml
  • Aposan Heating Pad
    -15%

    Coussin chauffant Aposan

    Prix habituel €30,20 30,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,20 Prix habituel €35,56
    Vous économisez : -€5,36
    30,2 € / 1ud
  • Pharma & Go Bazalin Massage Cream 1Kg.
    -18%

    Pharma & Go Bazalin Crème de Massage 1Kg.

    Prix habituel €33,60 3,36 € / 100gr
    Prix promotionnel €33,60 Prix habituel €41,12
    Vous économisez : -€7,52
    3,36 € / 100gr
  • 3M Nexcare ColdShot Cold Pack 15 x 18 cm 2 pieces
    -26%

    3M Nexcare ColdShot Cold Pack 15 x 18 cm 2 pièces

    Prix habituel €4,72 2,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,72 Prix habituel €6,40
    Vous économisez : -€1,68
    2,36 € / 1ud
  • Prisma Natural Spray Apitox, 100 ml
    -31%

    Prisma Natural Spray Apitox, 100 ml

    Prix habituel €11,10 11,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€4,90
    11,1 € / 100ml

Dans notre pharmacie en ligne, vous trouverez des sachets de fr conçus pour prendre soin de votre bien-être grâce à des formules efficaces et adaptées à vos besoins. Achetez en toute confiance et en toute qualité.

À quoi servent les produits FR Bags ?

Ces produits sont conçus pour offrir des solutions efficaces à différents besoins en matière de soins, de prévention ou de traitement. Disponibles en pharmacie, ils se distinguent par des résultats visibles et rapides.

Types de produits inclus

Dans cette section, vous trouverez une grande variété de produits : sachets pour un usage quotidien, formules intensives, produits recommandés par des spécialistes, options naturelles ou testées cliniquement, tous disponibles à l’achat en ligne.

Principaux avantages

Acheter des poches anti-friction auprès de notre pharmacie en ligne, c'est la garantie de poches anti-friction de qualité supérieure, recommandées et livrées directement chez vous. Nombre de nos produits proposent des poches anti-friction au meilleur prix, sont sûrs et adaptés à tous les types de peau, tous les âges et tous les besoins.

Où acheter des sacs FR ?

Chez Farmaciasdirect, achetez des poches de fentanyl en toute sécurité et avec une garantie totale. Consultez les avis, comparez les formats et trouvez le produit idéal. Livraison rapide et sécurisée depuis une pharmacie agréée.

Explorez et choisissez vos sacs FR idéaux

Passez votre commande dès aujourd'hui et profitez des avantages d'acheter des sacs FR avec des conseils professionnels et au meilleur prix en ligne.