• Tensoderm Scrub Paste 50 ml
-20%

Tensoderm Pâte de gommage 50 ml

SKU264861

Tensoderm Scrub Pasta 50 ml est une pâte nettoyante et exfoliante destinée aux peaux grasses ou à tendance comédogène. Le flacon contient 50 ml et associe des granules physiques à des agents nettoyants. Ce produit est présenté comme un exfoliant pour le visage, un nettoyant exfoliant, destiné aux peaux grasses.

Prix habituel €13,39 26,78 € / 100ml
Prix promotionnel €13,39 Prix habituel €16,74
Vous économisez : -€3,35
26,78 € / 100ml
Tensoderm Scrub Paste 50 ml
Tensoderm Pâte de gommage 50 ml
Prix habituel €13,39 26,78 € / 100ml
Prix promotionnel €13,39 Prix habituel €16,74
Vous économisez : -€3,35
26,78 € / 100ml

 

 

Exfoliant pour le visage : qu'est-ce que Tensoderm Scrub Pasta 50 ml ?

Tensoderm Scrub Pasta 50 ml est une pâte nettoyante et exfoliante destinée aux peaux grasses ou à tendance comédogène. Le flacon contient 50 ml et associe des granules physiques à des agents nettoyants. Il s'utilise en complément d'un nettoyant exfoliant pour peaux grasses.

Avantages et utilité

Il aide à éliminer les cellules mortes et l'excès de sébum lors de la toilette du visage.

Composition et caractéristiques

Alcool dénaturé, eau, camphre, acide citrique, tensioactifs, glycérine, silice hydratée, cellulose microcristalline et conservateurs.

Comment utiliser Tensoderm Scrub Pâte 50 ml ?

Appliquer sur la peau humide, masser jusqu’à ce qu’une mousse se forme, puis rincer avant que le produit ne sèche.

Précautions

Éviter le contour des yeux. Espacer les applications en cas de sécheresse et rincer sans frotter en cas de contact avec les yeux.

Quel est le prix de Tensoderm Scrub Pasta 50 ml ?

Consultez le prix de Tensoderm Scrub Pasta 50 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi