• Ogx Ttx-Teatree Mint Extra, 385 ml
  • Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
  • Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
  • Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
  • Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
  • Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
  • Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
  • Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
-42%
Ogx

Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml

SKUOG22796670724

Après-shampoing OGX Extra Strength Refreshing Scalp + Tea Tree Mint, 385 ml. Sa formule à base d'arbre à thé et de menthe hydrate les cheveux et procure une sensation de fraîcheur sur le cuir chevelu.

Prix habituel €4,95 1,29 € / 100ml
Prix promotionnel €4,95 Prix habituel €8,49
Vous économisez : -€3,54
1,29 € / 100ml
Ogx Ttx-Teatree Mint Extra, 385 ml
Ogx Ttx-Teatree Menthe Extra, 385 ml
Prix habituel €4,95 1,29 € / 100ml
Prix promotionnel €4,95 Prix habituel €8,49
Vous économisez : -€3,54
1,29 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'OGX TTX-Teatree Mint Extra, 385 ml ?

À base d'ingrédients naturels rafraîchissants, l'après-shampoing OGX Refreshing Scalp + Teatree Mint hydrate et rééquilibre les cheveux. « Revigorez vos sens grâce à notre gamme rafraîchissante et ultra-puissante pour le cuir chevelu, à la menthe et à l'arbre à thé.

« Revigorez vos sens grâce à notre gamme rafraîchissante et ultra-puissante pour le cuir chevelu, à base de menthe et d’arbre à thé. Nettoie tes cheveux en profondeur et élimine les résidus sans leur faire perdre leur brillance ni leur hydratation naturelle ! Mode d’emploi : après le shampooing, applique généreusement l’après-shampooing sur tes cheveux, en descendant jusqu’aux pointes. Laisse agir 3 à 5 minutes. Rincez soigneusement vos cheveux. Avertissement : utilisez ce produit uniquement conformément aux instructions. Évitez tout contact avec les yeux. En cas de contact, rincez immédiatement. Gardez ce produit hors de portée des enfants. Pour de meilleurs résultats, utilisez-le en association avec d’autres produits capillaires OGX. »

Composition

« Aqua/Water/Eau, alcool cétylique, alcool cétéarylique, chlorure de béhentrimonium, glycérine, huile de feuille de Melaleuca alternifolia (arbre à thé), extrait de feuille de Mentha piperita (menthe poivrée), extrait de feuille d’Hamamelis virginiana (hamamélis), menthol, lactate de menthyle, myristate d’éther benzylique PPG-3, diméthicone, polyquaternium-47, propylène glycol, stéareth-20, EDTA disodique, alcool isopropylique, acide citrique, hydroxyde de sodium, benzoate de sodium, pentaérythrityl tétra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, phénoxyéthanol, parfum/fragrance. »

Mode d'emploi

Après le shampooing, appliquez généreusement l'après-shampooing sur vos cheveux, en insistant sur les pointes. Laissez agir 3 à 5 minutes. Rincez abondamment vos cheveux.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: OGX Adresse du fournisseur: One Johnson & Johnson Plaza, New Brunswick, NJ 08933, États-UnisTéléphone mobile: +1 732 524 0400