• Mam Baby Trainer Tumbler Pink, 220Ml
-5%

Gobelet Mam Baby Trainer rose, 220 ml

SKUMA9001616716485

Le verre d'apprentissage MAM Baby Vaso Trainer rose, 220 ml, est un verre d'apprentissage MAM destiné aux bébés à partir de 4 mois. Il est équipé de poignées antidérapantes, d'une tétine SkinSoft et d'un bec extra-souple anti-fuites.

Prix habituel €8,90 4,05 € / 100ml
Prix promotionnel €8,90 Prix habituel €9,37
Vous économisez : -€0,47
4,05 € / 100ml
Mam Baby Trainer Tumbler Pink, 220Ml
Gobelet Mam Baby Trainer rose, 220 ml
Prix habituel €8,90 4,05 € / 100ml
Prix promotionnel €8,90 Prix habituel €9,37
Vous économisez : -€0,47
4,05 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le verre d'apprentissage Mam Baby rose, 220 ml ?

Le Mam Baby Vaso Trainer Rose, 220 ml est un gobelet de transition MAM de 220 ml de couleur rose. Il aide le bébé à passer du biberon au gobelet grâce à des pièces adaptées aux petites mains.

Gobelet d'apprentissage MAM

  • Utilisation recommandée dès 4 mois.
  • Poignées antidérapantes et tétine en silicone ultra-souple.
  • Système anti-fuites et matériaux sans BPA ni BPS.

Comment l'utiliser ?

Démonter, laver et stériliser les pièces avant la première utilisation. Assembler le gobelet, le remplir et vérifier la fermeture avant de le donner au bébé.

À qui s'adresse-t-il ?

Aux bébés à partir de 4 mois qui commencent à boire de manière plus autonome.

Précautions

Toujours utiliser sous la surveillance d'un adulte. Vérifier la tétine avant chaque utilisation et contrôler la température de la boisson.

Quel est le prix du verre d'apprentissage Mam Baby rose, 220 ml ?

Consultez le prix du verre d'apprentissage Mam Baby rose, 220 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question
Fournisseur: MAM Babyartikel GmbH Adresse du fournisseur: Lorenz-Mandl-Gasse 50, 1160 Vienne, AutricheTéléphone mobile: +43 1 49 141