• Mam Baby Trainer Tumbler Blue, 220Ml
-5% Promo FD

Gobelet Mam Baby Trainer bleu, 220 ml

SKU168410

Le verre d'apprentissage Mam Baby bleu, 220 ml, est destiné aux enfants à partir de 4 mois. Il est livré avec une tétine de biberon et un bec extra-souple anti-fuites pour faciliter la transition vers le verre.

Prix habituel €8,10 3,68 € / 100ml
Prix promotionnel €8,10 Prix habituel €8,53
Vous économisez : -€0,43
3,68 € / 100ml
Mam Baby Trainer Tumbler Blue, 220Ml
Gobelet Mam Baby Trainer bleu, 220 ml
Prix habituel €8,10 3,68 € / 100ml
Prix promotionnel €8,10 Prix habituel €8,53
Vous économisez : -€0,43
3,68 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le verre d'apprentissage Mam Baby bleu, 220 ml ?

Le « Mam Baby Vaso Trainer Bleu, 220 ml » est un gobelet MAM Trainer bleu de 220 ml destiné à faciliter la transition entre le biberon et le gobelet.

Gobelet d'apprentissage MAM

  • Convient dès 4 mois.
  • Comprend une tétine en silicone et un bec à débit rapide anti-fuites.
  • Poignées adaptées aux petites mains et matériaux sans BPA ni BPS.

Comment l'utiliser ?

Démontez et nettoyez toutes les pièces avant la première utilisation. Installez la tétine ou l’embout choisi, remplissez le gobelet et vérifiez que le système de fermeture ne présente pas de fuites.

À qui s'adresse-t-il ?

Aux bébés à partir de 4 mois qui apprennent à boire tout seuls.

Précautions

À utiliser sous surveillance. Inspecter la tétine et l'embout avant chaque utilisation, et toujours vérifier la température du contenu.

Quel est le prix du verre d'apprentissage Mam Baby bleu, 220 ml ?

Consultez le prix du verre d'apprentissage Mam Baby bleu, 220 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question
Fournisseur: MAM Babyartikel GmbH Adresse du fournisseur: Lorenz-Mandl-Gasse 50, 1160 Vienne, AutricheTéléphone mobile: +43 1 49 141