• Lovrén Lovrén Nail Care - Nc8 Gouttes de séchage pour vernis à ongles, 5 ml
-10%

Lovrén Lovrén Nail Care - Nc8 Gouttes de séchage pour vernis à ongles, 5 ml

SKULO8054040064029

Gouttes de séchage Lovrén NC8 de 5 ml pour accélérer le séchage du vernis à ongles fraîchement appliqué. Le séchage s'applique sur chaque ongle sans altérer la couleur et vient compléter la routine de manucure.

Prix habituel €4,47 89,4 € / 100ml
Prix promotionnel €4,47 Prix habituel €4,99
Vous économisez : -€0,52
89,4 € / 100ml
Épuisé
Lovrén Lovrén Nail Care - Nc8 Gouttes de séchage pour vernis à ongles, 5 ml
Lovrén Lovrén Nail Care - Nc8 Gouttes de séchage pour vernis à ongles, 5 ml
Prix habituel €4,47 89,4 € / 100ml
Prix promotionnel €4,47 Prix habituel €4,99
Vous économisez : -€0,52
89,4 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Lovrén Nail Care - NC8 Gouttes de séchage pour vernis à ongles, 5 ml ?

Gouttes de séchage Lovrén NC8 de 5 ml pour accélérer le séchage du vernis à ongles fraîchement appliqué.

À quoi cela sert-il ?

Le séchant s'applique sur chaque ongle sans altérer la couleur et vient compléter la routine de pose du vernis.

Avantages et caractéristiques

  • Application goutte à goutte.
  • Flacon de 5 ml.
  • Conçu pour être utilisé après la dernière couche de couleur.

Mode d’emploi

Appliquer une goutte sur chaque ongle fraîchement verni et laisser agir sans toucher la couche de finition.

Précautions

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses. Tenir à l'écart des flammes et des sources de chaleur, et hors de portée des enfants.

Quel est le prix de Lovrén Nail Care - Nc8 Gouttes de séchage pour vernis à ongles, 5 ml ?

Consultez le prix de Lovrén Nail Care - Nc8 Gouttes séchantes pour vernis à ongles, 5 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi