• Keratex Nail Hole Disinfectant 200Ml.
-5%

Keratex Désinfectant pour trous d'ongles 200Ml.

SKUKE5036486000123

Solution désinfectante pour les orifices et les fissures de la sabote du cheval, indiquée pour maintenir la propreté de la zone concernée.

Prix habituel €29,90 14,95 € / 100ml
Prix promotionnel €29,90 Prix habituel €31,47
Vous économisez : -€1,57
14,95 € / 100ml
Épuisé
Keratex Nail Hole Disinfectant 200Ml.
Keratex Désinfectant pour trous d'ongles 200Ml.
Prix habituel €29,90 14,95 € / 100ml
Prix promotionnel €29,90 Prix habituel €31,47
Vous économisez : -€1,57
14,95 € / 100ml

 

 

Description du désinfectant Keratex Nail Hole 200 ml

Keratex Nail Hole Désinfectant 200 ml: Solution désinfectante pour les trous et les fissures du sabot du cheval, indiquée pour maintenir la zone affectée propre.

Caractéristiques

Ce produit est conçu pour l'usage vétérinaire décrit dans son nom, avec un format et des matériaux adaptés à sa fonction.

  • Conditionnement : 200 ml.
  • Utilisation spécifique pour les animaux de compagnie ou les soins équins, selon le cas.
  • À utiliser sous surveillance lorsqu’il s’agit de jouets ou d’accessoires.

Mode d'emploi

Suivez les instructions figurant sur l'emballage. Retirez les jouets s'ils se cassent ; pour les produits d'hygiène ou d'alimentation, respectez les consignes et les précautions indiquées en fonction de l'espèce et de l'âge de l'animal.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question