• Hyabak Eye Drops Solution, 6x10 Ml
-26%

Hyabak Collyre Solution, 6x10 Ml

SKUHY2022121411129

Hyabak Gouttes ophtalmiques, 6 x 10 ml est un coffret de six flacons sans conservateurs contenant 0,15 % de hyaluronate de sodium. Ce collyre hydratant lubrifie la surface oculaire et soulage la sécheresse oculaire, même en cas de port de lentilles de contact.

Prix habituel €60,10 100,17 € / 100ml
Prix promotionnel €60,10 Prix habituel €81,48
Vous économisez : -€21,38
100,17 € / 100ml
Hyabak Eye Drops Solution, 6x10 Ml
Hyabak Collyre Solution, 6x10 Ml
Prix habituel €60,10 100,17 € / 100ml
Prix promotionnel €60,10 Prix habituel €81,48
Vous économisez : -€21,38
100,17 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Hyabak, collyre en solution, 6 x 10 ml ?

Ce coffret contient six flacons de 10 ml de collyre Hyabak. Il s'agit d'une solution ophtalmique stérile et sans conservateurs qui hydrate et lubrifie la surface oculaire.

Quand utiliser ce collyre hydratant ?

Il peut être utilisé en cas de sécheresse oculaire, de sensation de corps étranger ou de gêne liée à l'utilisation d'écrans, au vent, à la pollution ou à la climatisation. Il est compatible avec tous les types de lentilles de contact.

  • Hyaluronate de sodium à 0,15 %.
  • Système multidoses ABAK avec filtre.
  • Six flacons pour le réapprovisionnement ou une utilisation continue.

Composition

Contient du hyaluronate de sodium à 0,15 %, du chlorure de sodium, du trométhamol, de l'acide chlorhydrique et de l'eau pour préparations injectables.

Mode d'emploi

Instillez une ou deux gouttes dans chaque œil autant de fois que nécessaire. Si vous portez des lentilles de contact, vous pouvez appliquer une goutte dans la concavité de chaque lentille avant de la mettre en place.

Précautions

Lavez-vous les mains et veillez à ce que l'embout n'entre pas en contact avec l'œil ou les paupières. N'utilisez pas le produit si le flacon est endommagé. Jetez chaque flacon une fois la durée de conservation indiquée après ouverture écoulée.

Quel est le prix des gouttes ophtalmiques Hyabak, 6 x 10 ml ?

Consultez le prix des gouttes ophtalmiques Hyabak, 6 x 10 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez ce pack ophtalmique sur Farmaciasdirect et consultez un professionnel de santé si la douleur, la rougeur ou les troubles visuels persistent.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi