• Forza Vita Melissa Quintessence, 10 Ml
-13% Promo FD

Forza Vita Quintessence de Mélisse, 10 Ml

SKUFO8023966600277

Forza Vita Quintaesencia Melissa, 10 ml, est un complément alimentaire sous forme de gouttes contenant 5 % d'huile essentielle de Melissa officinalis dans une base alcoolique. Il s'administre par voie sublinguale.

Prix habituel €29,80 298,0 € / 100ml
Prix promotionnel €29,80 Prix habituel €34,42
Vous économisez : -€4,62
298,0 € / 100ml
Forza Vita Melissa Quintessence, 10 Ml
Forza Vita Quintessence de Mélisse, 10 Ml
Prix habituel €29,80 298,0 € / 100ml
Prix promotionnel €29,80 Prix habituel €34,42
Vous économisez : -€4,62
298,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Forza Vita Quintessence de mélisse, 10 ml ?

Forza Vita Quintessence de mélisse, 10 ml est une quintessence de mélisse de Forza Vitale conditionnée dans un flacon compte-gouttes de 10 ml.

Forza Vitale

  • Huile essentielle de Melissa officinalis à 5 %.
  • Base alcoolique.
  • Format concentré pour un dosage goutte à goutte.

Mode d'emploi :

Prendre trois gouttes par voie sublinguale, trois fois par jour, sans dépasser la dose indiquée.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes souhaitant utiliser un complément concentré à base de mélisse.

Précautions

Contient de l'alcool. Déconseillé aux enfants de moins de 12 ans. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement ou si vous prenez des sédatifs ou d'autres médicaments.

Quel est le prix de Forza Vita Quintaesencia Melissa, 10 ml ?

Consultez le prix de Forza Vita Quintaesencia Melissa, 10 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question