• Erbenobili Oligoceleste Cu (Copper) Trace Element 50Ml
-29% Promo FD

Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50Ml

SKUER8033831001214

Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50 ml est un complément alimentaire liquide à base de cuivre, aromatisé à la cerise. Le flacon contient 50 ml et apporte du gluconate de cuivre dans une base d'eau et de glycérine végétale. Il se présente sous forme de cuivre.

Prix habituel €15,80 31,6 € / 100ml
Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €22,14
Vous économisez : -€6,34
31,6 € / 100ml
Erbenobili Oligoceleste Cu (Copper) Trace Element 50Ml
Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50Ml
Prix habituel €15,80 31,6 € / 100ml
Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €22,14
Vous économisez : -€6,34
31,6 € / 100ml

 

 

Cuivre : qu'est-ce que l'Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50 ml ?

Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50 ml est un complément alimentaire liquide à base de cuivre, aromatisé à la cerise. Le flacon contient 50 ml et apporte du gluconate de cuivre dans une base d'eau et de glycérine végétale.

Bienfaits et utilité

Le cuivre contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et à la protection des cellules contre les dommages oxydatifs.

Composition et caractéristiques

Eau, glycérine végétale, acide citrique, chlorophylle magnésienne, arôme de cerise, sorbate de potassium et gluconate de cuivre.

Comment utiliser Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50 ml ?

Prendre 20 à 40 gouttes pures ou diluées dans une boisson.

Précautions

Ne pas associer à d’autres compléments alimentaires à base de cuivre sans avis médical. Consulter un médecin en cas de maladie hépatique.

Quel est le prix d'Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50 ml ?

Consultez le prix d'Erbenobili Oligoceleste Cu (Cuivre) Oligo-élément 50 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question