• Embryolisse Stick Solaire Spf50+, 15 gr
  • Embryolisse Stick Solaire Spf50+, 15 gr
  • Embryolisse Stick Solaire Spf50+, 15 gr
-27%

Embryolisse Stick Solaire Spf50+, 15 gr

SKUEM3350900002770

Embryolisse Stick Solaire SPF50+ 15 g est un stick solaire SPF50+ et PA++++ destiné au visage et aux zones sensibles.

Prix habituel €13,20 88,0 € / 100gr
Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €18,00
Vous économisez : -€4,80
88,0 € / 100gr
Embryolisse Stick Solaire Spf50+, 15 gr
Embryolisse Stick Solaire Spf50+, 15 gr
Prix habituel €13,20 88,0 € / 100gr
Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €18,00
Vous économisez : -€4,80
88,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Stick Solaire Embryolisse SPF50+ 15 g ?

Le Stick Solaire Embryolisse SPF50+ 15 g est un stick solaire SPF50+ et PA++++ destiné au visage et aux zones sensibles. Résistant à l'eau, il facilite les réapplications et offre un fini invisible, non gras et non collant.

À quoi sert-il ?

Il protège contre les UVA et les UVB grâce à trois filtres organiques.

L'huile de roucou, aux propriétés antioxydantes, et le karité aident à maintenir la peau nourrie et confortable.

Il peut également être appliqué sur les cicatrices, les tatouages et les grains de beauté, selon la fiche officielle.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : Stick de 15 g.
  • SPF 50+ ; PA++++.
  • Composition : 88 % d'origine naturelle, hors filtres.
  • Peaux sensibles.
  • Fabriqué en France.

Composition

Huile de roucou ; beurre de karité ; trois filtres UVA/UVB biologiques.

Comment utiliser le Stick Solaire Embryolisse SPF50+ 15 g ?

Tourner la base et appliquer généreusement et uniformément avant l’exposition. Renouveler l’application toutes les deux heures et après la baignade ou en cas de transpiration. Application généreuse ; renouveler toutes les deux heures.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

Son format permet de renouveler facilement l'application tout au long de la journée, en complément d'une protection physique.

À qui s'adresse-t-il ?

Stick solaire SPF50+ et PA++++ pour le visage et les zones sensibles. Résistant à l’eau, il facilite la réapplication et offre un fini invisible, non gras et non collant.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix du Stick Solaire Embryolisse SPF50+ 15 g ?

Consultez le prix du Stick Solaire Embryolisse SPF50+ 15 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l'Embryolisse Stick Solaire SPF50+ 15 g sur Farmaciasdirect.

Composition

Huile de roucou ; beurre de karité ; trois filtres organiques UVA/UVB.

Mode d'emploi

Tourner la base et appliquer généreusement et uniformément avant l'exposition. Renouveler l'application toutes les deux heures et après la baignade ou en cas de transpiration.
Appliquer généreusement ; renouveler l'application toutes les deux heures.

Ingrédients

TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. HUILE DE GRAINES DE RICINUS COMMUNIS (RICIN). CIRE DE SON D’ORYZA SATIVA (CIRE DE RIZ). CARBONATE DE DICAPRYLYLE. CERA ALBA (CIRE D’ABEILLE). HEXYL BENZOATE DE DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOILE. HUILE DE NOIX DE COCO HYDROGÉNÉE. BIS-ÉTHYLHEXYLOXYPHÉNOL MÉTHOXYPHÉNYL TRIAZINE. ÉTHYLHEXYL TRIAZONE. POLYISOBUTÈNE HYDROGÉNÉ. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). PARFUM. HUILE DE GRAINES D'HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE. ORYZANOL. ACÉTATE DE TOCOPHÉRYLE. EXTRAIT D'ÉCORCE DE MIMOSA TENUIFLORA. SACCHARINE. EXTRAIT DE GRAINES DE BIXA ORELLANA. TOCOPHÉROL.

Conseil pharmaceutique

Ce format permet de renouveler facilement l'application tout au long de la journée, en complément d'une protection physique.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratoires Embryolisse Adresse du fournisseur: 14 Rue Ambroise Paré, 75010 ParisTéléphone mobile: +33 1 42 00 42 30