• Masque au thé vert Essentielle, 200 ml.
-8%

Masque au thé vert Essentielle, 200 ml.

SKUAT8430795005331

Atache Essentielle Green Tea Mask 200 ml est un soin cosmétique pour le visage ou le corps, en format de 200 ml. À base de thé vert, il est conçu pour être utilisé comme masque cosmétique.

Prix habituel €42,60 21,3 € / 100ml
Prix promotionnel €42,60 Prix habituel €46,21
Vous économisez : -€3,61
21,3 € / 100ml
Masque au thé vert Essentielle, 200 ml.
Masque au thé vert Essentielle, 200 ml.
Prix habituel €42,60 21,3 € / 100ml
Prix promotionnel €42,60 Prix habituel €46,21
Vous économisez : -€3,61
21,3 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le masque Atache Essentielle Green Tea Mask 200 ml ?

Le masque Atache Essentielle Green Tea Mask 200 ml est un produit cosmétique de soin du visage ou du corps conditionné en flacon de 200 ml. Il appartient à la gamme « green tea ».

À quoi sert-il ?

Son rôle est d’appliquer un masque cosmétique au thé vert.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 200 ml

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes souhaitant appliquer un masque cosmétique au thé vert.

Précautions

Évitez tout contact avec les yeux et cessez l'utilisation en cas d'irritation. Vérifiez la liste des ingrédients en cas de sensibilité connue.

Quel est le prix du masque Atache Essentielle Green Tea Mask 200 ml ?

Consultez le prix de l'Atache Essentielle Green Tea Mask 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi