• Alecosor Steviat Drops, 30 Ml
-28%

Alecosor Steviat Gouttes, 30 Ml

SKUAL8422947061265

Édulcorant naturel à base de stévia, destiné à apporter de la douceur à vos boissons ou à vos recettes.

Prix habituel €4,35 14,5 € / 100ml
Prix promotionnel €4,35 Prix habituel €6,01
Vous économisez : -€1,66
14,5 € / 100ml
Alecosor Steviat Drops, 30 Ml
Alecosor Steviat Gouttes, 30 Ml
Prix habituel €4,35 14,5 € / 100ml
Prix promotionnel €4,35 Prix habituel €6,01
Vous économisez : -€1,66
14,5 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le produit « Alecosor Steviat Gouttes, 30 ml » ?

Édulcorant naturel à base de stévia, destiné à apporter de la douceur à vos boissons ou à vos recettes.

La combinaison des ingrédients définit le profil aromatique et le moment de consommation. Le nom et la présentation permettent d'identifier les principaux composants et leur quantité afin de faciliter la comparaison avec d'autres variétés.

Ingrédients et profil gustatif

  • Conditionnement : 30 ml.

Préparation

Placez un sachet ou la quantité indiquée dans une tasse, ajoutez de l'eau chaude et laissez infuser pendant la durée recommandée sur l'emballage. Ajustez l'intensité selon vos goûts sans prolonger excessivement l'infusion.

Conservation

Conservez le produit dans un endroit frais et sec, à l'abri des odeurs fortes et de l'humidité. Vérifiez la liste complète des ingrédients en cas d'allergies, d'intolérances ou de restrictions alimentaires.

Informations nutritionnelles

Consultez la liste des ingrédients, les allergènes et les informations nutritionnelles figurant sur l'emballage. Pour les infusions à base de plantes ou d'épices, vérifiez les recommandations spécifiques en cas de grossesse, d'allaitement ou de prise de médicaments.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question