Collection:

Hydratation

  • Tena Proskin Lotion hydratante, 500 ml
    -20%

    Tena Proskin Lotion hydratante, 500 ml

    Prix habituel €9,00 1,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,00 Prix habituel €11,20
    Vous économisez : -€2,20
    1,8 € / 100ml
  • Uriage Bariéderm Cica-Spray 100 ml
    -27%

    Uriage Bariéderm Cica-Spray 100 ml

    Prix habituel €10,95 10,95 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,95 Prix habituel €14,90
    Vous économisez : -€3,95
    10,95 € / 100ml
  • Uriage Bariéderm Isolating and Repairing Stick 22 g
    -27% Promo FD

    Uriage Bariéderm Stick Isolant et Réparateur 22 g

    Prix habituel €14,70 66,82 € / 100gr
    Prix promotionnel €14,70 Prix habituel €20,00
    Vous économisez : -€5,30
    66,82 € / 100gr
  • Uriage Silky Milk 500 ml
    -37%

    Lait soyeux d'Uriage 500 ml

    Prix habituel €11,69 2,34 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,69 Prix habituel €18,50
    Vous économisez : -€6,81
    2,34 € / 100ml
  • Uriage Pruriced Anti-itch Soothing Gel 100 ml
    -26% Promo FD

    Gel apaisant anti-démangeaisons d'Uriage Pruriced 100 ml

    Prix habituel €13,19 13,19 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,19 Prix habituel €17,90
    Vous économisez : -€4,71
    13,19 € / 100ml
  • Uriage Xemose C8+ Baume anti-démangeaisons relipidant 500ml
    -31%

    Uriage Xemose C8+ Baume anti-démangeaisons relipidant 500ml

    Prix habituel €18,30 3,66 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €26,50
    Vous économisez : -€8,20
    3,66 € / 100ml
  • SVR Topialyse Baume intensif 400 ml
    -31%

    SVR Topialyse Baume intensif 400 ml

    Prix habituel €17,10 4,28 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,10 Prix habituel €24,90
    Vous économisez : -€7,80
    4,28 € / 100ml
  • SVR Topialyse Barrier Cream 50 ml
    -22%

    SVR Topialyse Crème Barrière 50 ml

    Prix habituel €8,45 16,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,45 Prix habituel €10,90
    Vous économisez : -€2,45
    16,9 € / 100ml
  • Avène Body Baume Fondant Hydratant 250 ml
    -18%

    Avène Body Baume Fondant Hydratant 250 ml

    Prix habituel €19,70 7,88 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,70 Prix habituel €23,90
    Vous économisez : -€4,20
    7,88 € / 100ml
  • Avene Xeracalm AD RP Balm, 200 ml Av
    -5%

    Avène Xeracalm AD Baume RP, 200 ml Avène Xeracalm AD

    Prix habituel €22,90 11,45 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,90 Prix habituel €24,11
    Vous économisez : -€1,21
    11,45 € / 100ml
  • Avène Cicalfate Spray 100 ml Av L
    -19%

    Avène Cicalfate Spray 100 ml Av L

    Prix habituel €12,10 12,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,10 Prix habituel €14,90
    Vous économisez : -€2,80
    12,1 € / 100ml
  • Avène Cicalfate Repair Cream 100 ml
    -23%

    Avène Cicalfate Crème Réparatrice 100 ml

    Prix habituel €15,10 15,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €19,50
    Vous économisez : -€4,40
    15,1 € / 100ml
  • BABÉ Sos Spray apaisant, 30 ml
    -21% Promo FD

    BABÉ Sos Spray apaisant, 30 ml

    Prix habituel €15,00 50,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,00 Prix habituel €19,10
    Vous économisez : -€4,10
    50,0 € / 100ml
  • BABÉ BABÉ Huile baume, 500 ml
    -24%

    BABÉ BABÉ Huile baume, 500 ml

    Prix habituel €20,50 4,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €26,95
    Vous économisez : -€6,45
    4,1 € / 100ml
  • BABÉ Baume à l'huile, 100 ml
    -21%

    BABÉ Baume à l'huile, 100 ml

    Prix habituel €5,00 5,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,00 Prix habituel €6,35
    Vous économisez : -€1,35
    5,0 € / 100ml
  • BABÉ Fluide Hydra-Calm, 500 ml
    -24%

    BABÉ Fluide Hydra-Calm, 500 ml

    Prix habituel €12,90 2,58 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €17,00
    Vous économisez : -€4,10
    2,58 € / 100ml
  • BABÉ Lotion réparatrice à l'urée 10%, 500 ml
    -27%

    BABÉ Lotion réparatrice à l'urée 10%, 500 ml

    Prix habituel €16,50 3,3 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,50 Prix habituel €22,65
    Vous économisez : -€6,15
    3,3 € / 100ml
  • Ducray Sensinol Soothing Body Milk 400 ml
    -17%

    Ducray Sensinol Lait corporel apaisant 400 ml

    Prix habituel €19,50 4,88 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,50 Prix habituel €23,60
    Vous économisez : -€4,10
    4,88 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Med Soothing Repairing Cream 100 ml
    -13%

    Ducray Dexyane Med Crème Réparatrice Apaisante 100 ml

    Prix habituel €15,90 15,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €18,25
    Vous économisez : -€2,35
    15,9 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Barrier Cream 100 ml
    -18%

    Ducray Dexyane Crème Barrière 100 ml

    Prix habituel €11,40 11,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,40 Prix habituel €13,85
    Vous économisez : -€2,45
    11,4 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Body Balm 400 ml
    -20%

    Ducray Dexyane Baume pour le corps 400 ml

    Prix habituel €20,50 5,13 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €25,65
    Vous économisez : -€5,15
    5,13 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Emollient Anti-Scratch Cream 400 ml
    -20%

    Ducray Dexyane Crème émolliente anti-rayures 400 ml

    Prix habituel €20,50 5,13 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €25,65
    Vous économisez : -€5,15
    5,13 € / 100ml
  • Ducray Ictyane Moisturising Body Milk 400 ml
    -18%

    Ducray Ictyane Lait hydratant pour le corps 400 ml

    Prix habituel €17,90 4,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,90 Prix habituel €21,80
    Vous économisez : -€3,90
    4,48 € / 100ml
  • Ictyane Body Dryness Cream 200 ml
    -19%

    Ictyane Crème Sécheresse Corps 200 ml

    Prix habituel €21,00 10,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,00 Prix habituel €25,80
    Vous économisez : -€4,80
    10,5 € / 100ml
  • Dexeryl Emollient Cream, 500 gr
    -17%

    Dexeryl Crème émolliente, 500 gr

    Prix habituel €12,40
    Prix promotionnel €12,40 Prix habituel €14,95
    Vous économisez : -€2,55
  • A-Derma Exomega Control Spray 50 ml
    -21%

    A-Derma Exomega Control Spray 50 ml

    Prix habituel €11,50 23,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,50 Prix habituel €14,60
    Vous économisez : -€3,10
    23,0 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Spray 200 ml
    -21%

    A-Derma Exomega Control Spray 200 ml

    Prix habituel €16,50 8,25 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,50 Prix habituel €20,90
    Vous économisez : -€4,40
    8,25 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Emollient Cream 200 ml
    -21%

    A-Derma Exomega Control Crème émolliente 200 ml

    Prix habituel €13,90 6,95 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,90 Prix habituel €17,70
    Vous économisez : -€3,80
    6,95 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Crème émolliente, 400 ml
    -17%

    A-Derma Exomega Control Crème émolliente, 400 ml

    Prix habituel €20,60 5,15 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,60 Prix habituel €24,80
    Vous économisez : -€4,20
    5,15 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Emollient Milk 200 ml
    -24%

    A-Derma Exomega Control Lait émollient 200 ml

    Prix habituel €13,20 6,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €17,45
    Vous économisez : -€4,25
    6,6 € / 100ml