Collection:

Probiotiques et prébiotiques

  • Galenicum Probiac Acne , 30 capsules
    -5%

    Galenicum Probiac Acné , 30 gélules

    Prix habituel €18,65 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,65 Prix habituel €19,63
    Vous économisez : -€0,98
    0,62 € / 1ud
  • Npro Cleanintest 60 Capsules
    -10%

    Npro Cleanintest 60 Capsules

    Prix habituel €19,40 0,32 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,40 Prix habituel €21,65
    Vous économisez : -€2,25
    0,32 € / 1ud
  • Kaleidon Probiotic 120, 20 sachets
    -14%

    Kaleidon Probiotic 120, 20 sachets

    Prix habituel €16,10 0,81 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,10 Prix habituel €18,80
    Vous économisez : -€2,70
    0,81 € / 1ud
  • Salvat Megalevure, 2X10 bâtons
    -18%

    Salvat Megalevure, 2X10 bâtons

    Prix habituel €21,60 1,08 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,60 Prix habituel €26,22
    Vous économisez : -€4,62
    1,08 € / 1ud
  • Neo Probiotic Femme, 15 Capsules
    -37%

    Neo Probiotic Femme, 15 Capsules

    Prix habituel €5,60 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €5,60 Prix habituel €8,95
    Vous économisez : -€3,35
    0,37 € / 1ud
  • Pileje Lactibiane Cnd 10M 30 Capsules
    -27%

    Pileje Lactibiane Cnd 10M 30 Capsules

    Prix habituel €15,60 0,52 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,60 Prix habituel €21,31
    Vous économisez : -€5,71
    0,52 € / 1ud
  • Lactoflora Ibsolution 28 sachets
    -15%

    Lactoflora Ibsolution 28 sachets

    Prix habituel €23,70 0,85 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,70 Prix habituel €27,84
    Vous économisez : -€4,14
    0,85 € / 1ud
  • Profaes4 Travellers 14 Capsules
    -5%

    Profaes4 Travellers 14 Capsules

    Prix habituel €11,79 0,84 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,79 Prix habituel €12,41
    Vous économisez : -€0,62
    0,84 € / 1ud
  • Pileje Formag 90 Tablets
    -23%

    Pileje Formag 90 Comprimés

    Prix habituel €22,19
    Prix promotionnel €22,19 Prix habituel €28,93
    Vous économisez : -€6,74
  • Bromatech Serobioma , 24 capsules
    -8%

    Bromatech Serobioma , 24 gélules

    Prix habituel €21,50 0,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,50 Prix habituel €23,47
    Vous économisez : -€1,97
    0,9 € / 1ud
  • Medibiotix Vagineel Balance Vaginal Gel, 30 ml
    -32%

    Medibiotix Vagineel Balance Vaginal Gel, 30 ml

    Prix habituel €6,50 21,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,50 Prix habituel €9,50
    Vous économisez : -€3,00
    21,67 € / 100ml
  • Nutergia Ergyphilus Comfort , 60 capsules
    -18%

    Nutergia Ergyphilus Comfort , 60 gélules

    Prix habituel €21,90 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,90 Prix habituel €26,73
    Vous économisez : -€4,83
    0,37 € / 1ud
  • Probiobal Digest 30 Chewable Tablets
    -6%

    Probiobal Digest 30 comprimés à croquer

    Prix habituel €10,00 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,00 Prix habituel €10,63
    Vous économisez : -€0,63
    0,33 € / 1ud
  • Lactoflora Adultes , 2 x 10 flacons
    -31%

    Lactoflora Adultes , 2 x 10 flacons

    Prix habituel €20,10 10,05 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,10 Prix habituel €29,30
    Vous économisez : -€9,20
    10,05 € / 1ud
  • Bivos 1,5 g Probiotic 10 sachets
    -8%

    Bivos 1,5 g Probiotique 10 sachets

    Prix habituel €14,70
    Prix promotionnel €14,70 Prix habituel €15,93
    Vous économisez : -€1,23
  • Eladiet Digest UltraBiotics, 30 tablets
    -27%

    Eladiet Digest UltraBiotics, 30 comprimés

    Prix habituel €17,60 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €23,95
    Vous économisez : -€6,35
    0,59 € / 1ud
  • Medibiotix Laxafibre , 50 g
    -31%

    Medibiotix Laxafibre , 50 g

    Prix habituel €6,40 12,8 € / 100gr
    Prix promotionnel €6,40 Prix habituel €9,30
    Vous économisez : -€2,90
    12,8 € / 100gr
  • Neo Peques Probiotic, 8 Vials
    -21%

    Neo Peques Probiotic, 8 flacons

    Prix habituel €9,20 1,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €11,60
    Vous économisez : -€2,40
    1,15 € / 1ud
  • Pileje Lactibiane Imedia 4 bâtonnets
    -24%

    Pileje Lactibiane Imedia 4 bâtonnets

    Prix habituel €8,15 2,04 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,15 Prix habituel €10,71
    Vous économisez : -€2,56
    2,04 € / 1ud
  • Lactoflora Oral Serum, 6 Envelopes
    -11%

    Lactoflora Oral Serum, 6 enveloppes

    Prix habituel €10,90 1,82 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,90 Prix habituel €12,28
    Vous économisez : -€1,38
    1,82 € / 1ud
  • Kobho Labs Pre-Post Probiotic Supplement, 60 capsules
    -14%

    Kobho Labs Pre-Post Probiotic Supplement, 60 gélules

    Prix habituel €20,00 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,00 Prix habituel €23,37
    Vous économisez : -€3,37
    0,33 € / 1ud
  • Neo Probiotic Sibo, 15 Capsules
    -24%

    Neo Probiotic Sibo, 15 Capsules

    Prix habituel €8,30 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,30 Prix habituel €10,90
    Vous économisez : -€2,60
    0,55 € / 1ud
  • Nutergia Ergyphilus Baby 10Ml (Cooling)
    -5%

    Nutergia Ergyphilus Baby 10Ml

    Prix habituel €18,80 188,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,80 Prix habituel €19,79
    Vous économisez : -€0,99
    188,0 € / 100ml
  • Vitaplus Boulardii Pack 3 x 10 sticks
    -9%

    Vitaplus Boulardii Pack 3 x 10 sticks

    Prix habituel €30,70 1,02 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,70 Prix habituel €33,78
    Vous économisez : -€3,08
    1,02 € / 1ud
  • Duaflora Protect Probiotics 30 capsules
    -6%

    Duaflora Protect Probiotiques 30 gélules

    Prix habituel €11,40 0,38 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,40 Prix habituel €12,11
    Vous économisez : -€0,71
    0,38 € / 1ud
  • Vulbiotic 30 capsules – Tablets to balance the vaginal microbiome
    -8%

    Vulbiotic 30 gélules - Comprimés pour l'équilibre du microbiome vaginal

    Prix habituel €13,60 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €14,72
    Vous économisez : -€1,12
    0,45 € / 1ud
  • Yovis Probiotic , 10 capsules
    -15%

    Yovis Probiotique, 10 gélules

    Prix habituel €12,69 1,27 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,69 Prix habituel €14,90
    Vous économisez : -€2,21
    1,27 € / 1ud
  • Gastrus Chewable 30 tablets
    -14%

    Gastrus à croquer 30 comprimés

    Prix habituel €25,89 0,86 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,89 Prix habituel €30,00
    Vous économisez : -€4,11
    0,86 € / 1ud
  • Neo Peques Gummies Probiotic, 30 Gummies
    -28%

    Neo Peques Gummies Probiotique, 30 Gummies

    Prix habituel €9,00 0,3 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,00 Prix habituel €12,45
    Vous économisez : -€3,45
    0,3 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 8 , 28 sachets
    -16%

    Bonusan Bacteri 8 , 28 sachets

    Prix habituel €35,90 1,28 € / 1ud
    Prix promotionnel €35,90 Prix habituel €42,99
    Vous économisez : -€7,09
    1,28 € / 1ud