Collection:

Nutrition entérale et alimentation spéciale

  • Nutricia Souvenaid Smoothies Vanilla Flavour, 4 units x 125 ml
    -25%

    Nutricia Souvenaid Smoothies Vanilla Flavor, 4 unités x 125 ml

    Prix habituel €11,80 9,44 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,80 Prix habituel €15,65
    Vous économisez : -€3,85
    9,44 € / 100ml
  • Nutricia Souvenaid Smoothies Strawberry Flavour, 4 units x125 ml
    -20%

    Nutricia Souvenaid Smoothies goût fraise, 4 unités x125 ml

    Prix habituel €12,50 10,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,50 Prix habituel €15,65
    Vous économisez : -€3,15
    10,0 € / 100ml
  • Ensure Nutrivigor Vanilla Adults, 2x400 grams
    -12%

    Ensure Nutrivigor Vanille Adultes, 2x400 grammes

    Prix habituel €30,70 3,84 € / 100gr
    Prix promotionnel €30,70 Prix habituel €34,80
    Vous économisez : -€4,10
    3,84 € / 100gr
  • Ensure Pack Nutrivigor Vanilla & Chocolate, 2 x 850 grams
    -13%

    Ensure Pack Nutrivigor Vanille & Chocolat, 2 x 850 grammes

    Prix habituel €59,40 3,49 € / 100gr
    Prix promotionnel €59,40 Prix habituel €67,90
    Vous économisez : -€8,50
    3,49 € / 100gr
  • Ensure Plus Advance Vanille, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Advance Vanille, 220 ml

    Prix habituel €182,00 82,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €182,00 Prix habituel €191,58
    Vous économisez : -€9,58
    82,73 € / 100ml
  • Pediasure Plus Vanille, 220 ml
    -5%

    Pediasure Plus Vanille, 220 ml

    Prix habituel €208,00 94,55 € / 100ml
    Prix promotionnel €208,00 Prix habituel €218,95
    Vous économisez : -€10,95
    94,55 € / 100ml
  • Ensure Plus Fraise, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Fraise, 220 ml

    Prix habituel €105,00 47,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €105,00 Prix habituel €110,53
    Vous économisez : -€5,53
    47,73 € / 100ml
  • Pediasure Complete Vanilla, 220 Ml
    -5%

    Pediasure Complete Vanilla, 220 Ml

    Prix habituel €162,00 73,64 € / 100ml
    Prix promotionnel €162,00 Prix habituel €170,53
    Vous économisez : -€8,53
    73,64 € / 100ml
  • Ensure Plus Chocolat, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Chocolat, 220 ml

    Prix habituel €105,00 47,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €105,00 Prix habituel €110,53
    Vous économisez : -€5,53
    47,73 € / 100ml
  • Glucerna Advance 1.6 Café, 220 Ml
    -5%

    Glucerna Advance 1.6 Café, 220 Ml

    Prix habituel €312,00 141,82 € / 100ml
    Prix promotionnel €312,00 Prix habituel €328,42
    Vous économisez : -€16,42
    141,82 € / 100ml
  • Ensure Plus Advance Fraise, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Advance Fraise, 220 ml

    Prix habituel €182,00 82,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €182,00 Prix habituel €191,58
    Vous économisez : -€9,58
    82,73 € / 100ml
  • Ensure Plus Café, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Café, 220 ml

    Prix habituel €105,00 47,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €105,00 Prix habituel €110,53
    Vous économisez : -€5,53
    47,73 € / 100ml
  • Ensure Plus Vanille, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Vanille, 220 ml

    Prix habituel €105,00 47,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €105,00 Prix habituel €110,53
    Vous économisez : -€5,53
    47,73 € / 100ml
  • Prosure Chocolate, 220 Ml
    -5%

    Prosure Chocolat, 220 Ml

    Prix habituel €161,00 73,18 € / 100ml
    Prix promotionnel €161,00 Prix habituel €169,47
    Vous économisez : -€8,47
    73,18 € / 100ml
  • Ensure Plus Advance Chocolat, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Advance Chocolat, 220 ml

    Prix habituel €182,00 82,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €182,00 Prix habituel €191,58
    Vous économisez : -€9,58
    82,73 € / 100ml
  • Glucerna Sr Vanille, 220 Ml
    -5%

    Glucerna Sr Vanille, 220 Ml

    Prix habituel €179,00 81,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €179,00 Prix habituel €188,42
    Vous économisez : -€9,42
    81,36 € / 100ml
  • Ensure Plus Fibre Chocolat, 200 ml
    -5%

    Ensure Plus Fibre Chocolat, 200 ml

    Prix habituel €136,00 68,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €136,00 Prix habituel €143,16
    Vous économisez : -€7,16
    68,0 € / 100ml
  • Ensure Plus Advance Banane, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Advance Banane, 220 ml

    Prix habituel €182,00 82,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €182,00 Prix habituel €191,58
    Vous économisez : -€9,58
    82,73 € / 100ml
  • Ensure Plus Advance R.T.H 8 R.T.H Vanille, 500 ml
    -5%

    Ensure Plus Advance R.T.H 8 R.T.H Vanille, 500 ml

    Prix habituel €110,00 22,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €110,00 Prix habituel €115,79
    Vous économisez : -€5,79
    22,0 € / 100ml
  • Ensure Plus Fibre Framboise, 200 ml
    -5%

    Ensure Plus Fibre Framboise, 200 ml

    Prix habituel €136,00 68,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €136,00 Prix habituel €143,16
    Vous économisez : -€7,16
    68,0 € / 100ml
  • Ensure Plus Fibre Vanille, 200 ml
    -5%

    Ensure Plus Fibre Vanille, 200 ml

    Prix habituel €136,00 68,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €136,00 Prix habituel €143,16
    Vous économisez : -€7,16
    68,0 € / 100ml
  • Ensure Plus Juce Apple, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Juce Apple, 220 ml

    Prix habituel €146,00 66,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €146,00 Prix habituel €153,68
    Vous économisez : -€7,68
    66,36 € / 100ml
  • Ensure Plus Juce Peach, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Juce Peach, 220 ml

    Prix habituel €146,00 66,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €146,00 Prix habituel €153,68
    Vous économisez : -€7,68
    66,36 € / 100ml
  • Ensure Plus Banane, 220 ml
    -5%

    Ensure Plus Banane, 220 ml

    Prix habituel €105,00 47,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €105,00 Prix habituel €110,53
    Vous économisez : -€5,53
    47,73 € / 100ml
  • Ensure Two Lime Strawberry, 200 ml
    -5%

    Ensure Two Lime Strawberry, 200 ml

  • Ensure Two Lime Vanilla, 200 ml
    -5%

    Ensure Two Lime Vanilla, 200 ml

    Prix habituel €160,00 80,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €160,00 Prix habituel €168,42
    Vous économisez : -€8,42
    80,0 € / 100ml
  • Glucerna 1.2 8 R.T.H. Vanille, 500 Ml
    -5%

    Glucerna 1.2 8 R.T.H. Vanille, 500 Ml

    Prix habituel €140,00 28,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €140,00 Prix habituel €147,37
    Vous économisez : -€7,37
    28,0 € / 100ml
  • Glucerna 1.5 8 R.T.H. Vanille, 500 Ml
    -5%

    Glucerna 1.5 8 R.T.H. Vanille, 500 Ml

    Prix habituel €175,00 35,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €175,00 Prix habituel €184,21
    Vous économisez : -€9,21
    35,0 € / 100ml
  • Glucerna Advance 1.6 Fraise, 220 ml
    -5%

    Glucerna Advance 1.6 Fraise, 220 ml

    Prix habituel €312,00 141,82 € / 100ml
    Prix promotionnel €312,00 Prix habituel €328,42
    Vous économisez : -€16,42
    141,82 € / 100ml
  • Glucerna Advance 1.6 Vanille, 220 Ml
    -5%

    Glucerna Advance 1.6 Vanille, 220 Ml

    Prix habituel €312,00 141,82 € / 100ml
    Prix promotionnel €312,00 Prix habituel €328,42
    Vous économisez : -€16,42
    141,82 € / 100ml

Que ce soit pour vos soins personnels ou pour un traitement spécifique, la nutrition entérale et les produits d'alimentation spéciaux offrent des alternatives approuvées par les pharmaciens pour ceux qui privilégient la qualité et l'efficacité.

En quoi la nutrition entérale et les produits d'alimentation spéciaux sont-ils utiles ?

Ces solutions sont conçues pour optimiser la nutrition entérale et l'alimentation spéciale, et faciliter les tâches quotidiennes telles que leur administration en ligne. Elles répondent également à des besoins spécifiques, comme les recommandations en matière de nutrition entérale et d'alimentation spéciale, ou une nutrition entérale et une alimentation spéciale pour un usage quotidien, tout en garantissant un haut niveau de sécurité et d'efficacité.

Des avantages qui font toute la différence

L'alimentation entérale et les préparations nutritionnelles permettent de bénéficier d'avantages tels qu'une nutrition entérale et des préparations nutritionnelles efficaces ou naturelles, tout en s'adaptant à différents profils d'utilisateurs grâce à leur polyvalence et leur bonne tolérance. Composés d'ingrédients de qualité et présentant des textures agréables, nombre de ces produits sont recommandés par les experts.

Achetez en toute confiance chez Farmaciasdirect

Accédez à notre boutique en ligne et trouvez en un clic des produits de nutrition entérale et d'alimentation spéciale. Nous vous offrons un service professionnel, une livraison rapide et un catalogue régulièrement mis à jour pour que vous ayez toujours ce dont vous avez besoin à portée de main.

Découvrez-en plus sur la nutrition entérale et les besoins alimentaires spécifiques.

Ne manquez pas cette occasion d'essayer une nutrition entérale de qualité, sans effets secondaires, ou toute autre solution de cette catégorie. Nous proposons ici une nutrition entérale à action rapide, adaptée aux adultes et disponible en pharmacie, au meilleur prix et avec une garantie totale.