Collection:

Nutrition entérale et alimentation spéciale

  • Glucerna Select 8 R.T.H. Vanille, 500 ml
    -5%

    Glucerna Select 8 R.T.H. Vanille, 500 ml

    Prix habituel €117,00 23,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €117,00 Prix habituel €123,16
    Vous économisez : -€6,16
    23,4 € / 100ml
  • Glucerna Sr Chocolat, 220 Ml
    -5%

    Glucerna Sr Chocolat, 220 Ml

    Prix habituel €179,00 81,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €179,00 Prix habituel €188,42
    Vous économisez : -€9,42
    81,36 € / 100ml
  • Glucerna Sr Fraise, 220 Ml
    -5%

    Glucerna Sr Fraise, 220 Ml

    Prix habituel €179,00 81,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €179,00 Prix habituel €188,42
    Vous économisez : -€9,42
    81,36 € / 100ml
  • Jevity Hical 8 R.T.H. Neutre, 500 Ml
    -5%

    Jevity Hical 8 R.T.H. Neutre, 500 Ml

    Prix habituel €89,90 17,98 € / 100ml
    Prix promotionnel €89,90 Prix habituel €94,63
    Vous économisez : -€4,73
    17,98 € / 100ml
  • Jevity Plus Hp 8 R.T.H. Neutre, 500 Ml
    -5%

    Jevity Plus Hp 8 R.T.H. Neutre, 500 Ml

    Prix habituel €96,00 19,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €96,00 Prix habituel €101,05
    Vous économisez : -€5,05
    19,2 € / 100ml
  • Jevity R.T.H. 8 R.T.H. Neutre, 500 ml
    -5%

    Jevity R.T.H. 8 R.T.H. Neutre, 500 ml

    Prix habituel €64,90 12,98 € / 100ml
    Prix promotionnel €64,90 Prix habituel €68,32
    Vous économisez : -€3,42
    12,98 € / 100ml
  • Osmolite 8 R.T.H. Vanille, 500 Ml
    -5%

    Osmolite 8 R.T.H. Vanille, 500 Ml

    Prix habituel €55,40 11,08 € / 100ml
    Prix promotionnel €55,40 Prix habituel €58,32
    Vous économisez : -€2,92
    11,08 € / 100ml
  • Osmolite Plus 8 R.T.H. Neutre, 500 Ml
    -5%

    Osmolite Plus 8 R.T.H. Neutre, 500 Ml

    Prix habituel €80,20 16,04 € / 100ml
    Prix promotionnel €80,20 Prix habituel €84,42
    Vous économisez : -€4,22
    16,04 € / 100ml
  • Pediasure Complet Fraise, 220 Ml
    -5%

    Pediasure Complet Fraise, 220 Ml

    Prix habituel €162,00 73,64 € / 100ml
    Prix promotionnel €162,00 Prix habituel €170,53
    Vous économisez : -€8,53
    73,64 € / 100ml
  • Pediasure Fibre Fraise, 220 Ml
    -5%

    Pediasure Fibre Fraise, 220 Ml

    Prix habituel €179,00 81,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €179,00 Prix habituel €188,42
    Vous économisez : -€9,42
    81,36 € / 100ml
  • Pediasure Fibre Banane, 220 Ml
    -5%

    Pediasure Fibre Banane, 220 Ml

    Prix habituel €179,00 81,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €179,00 Prix habituel €188,42
    Vous économisez : -€9,42
    81,36 € / 100ml
  • Pediasure Fibre Vanille, 220 Ml
    -5%

    Pediasure Fibre Vanille, 220 Ml

    Prix habituel €179,00 81,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €179,00 Prix habituel €188,42
    Vous économisez : -€9,42
    81,36 € / 100ml
  • Pediasure Peptide 8 R.T.H. Vanille, 500 ml
    -5%

    Pediasure Peptide 8 R.T.H. Vanille, 500 ml

    Prix habituel €132,00 26,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €132,00 Prix habituel €138,95
    Vous économisez : -€6,95
    26,4 € / 100ml
  • Pediasure Peptide Vanille, 200 Ml
    -5%

    Pediasure Peptide Vanille, 200 Ml

    Prix habituel €198,00 99,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €198,00 Prix habituel €208,42
    Vous économisez : -€10,42
    99,0 € / 100ml
  • Pediasure Plus Fibre Fraise, 220 Ml
    -5%

    Pediasure Plus Fibre Fraise, 220 Ml

    Prix habituel €231,00 105,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €231,00 Prix habituel €243,16
    Vous économisez : -€12,16
    105,0 € / 100ml
  • Pediasure Plus Fibre Banane, 220 Ml
    -5%

    Pediasure Plus Fibre Banane, 220 Ml

    Prix habituel €231,00 105,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €231,00 Prix habituel €243,16
    Vous économisez : -€12,16
    105,0 € / 100ml
  • Pediasure Plus Fiber Vanilla, 220 ml
    -7%

    Pediasure Plus Fiber Vanilla, 220 ml

    Prix habituel €231,00 105,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €231,00 Prix habituel €247,37
    Vous économisez : -€16,37
    105,0 € / 100ml
  • Pediasure Plus Fraise, 220 ml
    -5%

    Pediasure Plus Fraise, 220 ml

    Prix habituel €208,00 94,55 € / 100ml
    Prix promotionnel €208,00 Prix habituel €218,95
    Vous économisez : -€10,95
    94,55 € / 100ml
  • Promote 8 R.T.H. Vanilla, 500 Ml
    -5%

    Promote 8 R.T.H. Vanille, 500 Ml

    Prix habituel €63,50 12,7 € / 100ml
    Prix promotionnel €63,50 Prix habituel €66,84
    Vous économisez : -€3,34
    12,7 € / 100ml
  • Prosure Coffee, 220 Ml
    -5%

    Prosure Café, 220 Ml

    Prix habituel €154,00 70,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €154,00 Prix habituel €162,11
    Vous économisez : -€8,11
    70,0 € / 100ml
  • Prosure Vanilla, 220 Ml
    -5%

    Prosure Vanille, 220 ml

    Prix habituel €154,00 70,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €154,00 Prix habituel €162,11
    Vous économisez : -€8,11
    70,0 € / 100ml
  • Twocal Neutral, 1000 Ml
    -5%

    Twocal Neutre, 1000 Ml

    Prix habituel €213,00 21,3 € / 100ml
    Prix promotionnel €213,00 Prix habituel €224,21
    Vous économisez : -€11,21
    21,3 € / 100ml
  • Vital Peptide 1.5 8 R.T.H. Vanilla, 1000 Ml
    -5%

    Vital Peptide 1.5 8 R.T.H. Vanille, 1000 Ml

    Prix habituel €460,00 46,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €460,00 Prix habituel €484,21
    Vous économisez : -€24,21
    46,0 € / 100ml
  • Vital Peptide 1.5 Coffee, 200 Ml
    -5%

    Vital Peptide 1.5 Café, 200 Ml

    Prix habituel €345,00 172,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €345,00 Prix habituel €363,16
    Vous économisez : -€18,16
    172,5 € / 100ml
  • Vital Peptide 1.5 Forest Fruits, 200 Ml
    -5%

    Vital Peptide 1.5 Fruits de la Forêt, 200 Ml

    Prix habituel €345,00 172,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €345,00 Prix habituel €363,16
    Vous économisez : -€18,16
    172,5 € / 100ml
  • Meritene Strength & Vitality Vanilla Savings packet, 30 sachets
    -5%

    Meritene Strength & Vitality Vanilla Savings packet, 30 sachets

    Prix habituel €37,75 1,26 € / 1ud
    Prix promotionnel €37,75 Prix habituel €39,74
    Vous économisez : -€1,99
    1,26 € / 1ud
  • Resource Jellied Water Orange Flavoured Pack 6, 24 pcs.
    -25%

    Resource Jellied Water Orange Flavouroured Pack 6, 24 pcs.

    Prix habituel €27,60 1,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,60 Prix habituel €36,84
    Vous économisez : -€9,24
    1,15 € / 1ud
  • Meritene Strength and Vitality Shake Neutral Flavour, 7 sachets x 50 grams
    -5%

    Meritene Shake Force et Vitalité Goût Neutre, 7 sachets x 50 grammes

    Prix habituel €12,70
    Prix promotionnel €12,70 Prix habituel €13,40
    Vous économisez : -€0,70
  • Meritene Strength & Vitality Chocolate Flavour Shake 2x15 Sachets, 30g
    -7%

    Meritene Strength & Vitality Chocolate Flavour Shake 2x15 Sachets, 30g

    Prix habituel €43,70 72,83 € / 100gr
    Prix promotionnel €43,70 Prix habituel €47,20
    Vous économisez : -€3,50
    72,83 € / 100gr
  • Meritene Strength & Vitality Vanilla Flavour Shake 2x15 Sachets, 30g
    -9%

    Meritene Strength & Vitality Vanilla Flavour Shake 2x15 Sachets, 30g

    Prix habituel €42,60 1,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €42,60 Prix habituel €47,00
    Vous économisez : -€4,40
    1,42 € / 1ud