Collection:

Suppléments pour la ménopause

  • Mycofoods Black Maca Smartfood, 200 Gr
    -32% Promo FD

    Mycofoods Black Maca Smartfood, 200 Gr

    Prix habituel €7,30 3,65 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,30 Prix habituel €10,75
    Vous économisez : -€3,45
    3,65 € / 100gr
  • Health Aid Wild Yam Wild Yam 500 Mg , 60 tablets
    -20%

    Health Aid Wild Yam Wild Yam 500 Mg , 60 comprimés

    Prix habituel €17,20 17,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,20 Prix habituel €21,58
    Vous économisez : -€4,38
    17,2 € / 1ud
  • Menogyn 30 capsules
    -5%

    Menogyn 30 gélules

    Prix habituel €11,10 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €11,68
    Vous économisez : -€0,58
    0,37 € / 1ud
  • Herbora Isoflav 24 , 30 capsules of 560.35 mg
    -6% Promo FD

    Herbora Isoflav 24 , 30 gélules de 560,35 mg

    Prix habituel €17,70 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,70 Prix habituel €18,92
    Vous économisez : -€1,22
    0,59 € / 1ud
  • Menocta, 30 Tablets
    -11%

    Menocta, 30 Comprimés

  • Marnys Mar-Vitoil Evening Primrose Oil, 60 Capsules Of 1100 Mg
    -14% Promo FD

    Marnys Mar-Vitoil Huile d'Onagre, 60 Capsules de 1100 Mg

    Prix habituel €23,29 0,39 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,29 Prix habituel €27,18
    Vous économisez : -€3,89
    0,39 € / 1ud
  • Lamberts Salvia 2500 Mg , 90 tablets
    -12% Promo FD

    Lamberts Salvia 2500 Mg , 90 comprimés

    Prix habituel €31,80 31,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €31,80 Prix habituel €35,95
    Vous économisez : -€4,15
    31,8 € / 1ud
  • Intersa Menocycle Sofoc , 30 pearls
    -5%

    Intersa Menocycle Sofoc , 30 perles

    Prix habituel €13,59 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,59 Prix habituel €14,31
    Vous économisez : -€0,72
    0,45 € / 1ud
  • Lamberts Soy Isoflavones, 60 tablets
    -22%

    Lamberts Soy Isoflavones, 60 comprimés

    Prix habituel €28,00 28,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,00 Prix habituel €35,95
    Vous économisez : -€7,95
    28,0 € / 1ud
  • Lamberts Vitex Agnus (Premenstrual and Menopausal) 60 capsules
    -14%

    Lamberts Vitex Agnus (Prémenstruel et Ménopause) 60 gélules

    Prix habituel €27,60 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,60 Prix habituel €31,95
    Vous économisez : -€4,35
    0,46 € / 1ud
  • Menocare 30 capsules
    -40%

    Menocare 30 gélules

    Prix habituel €22,30 0,74 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,30 Prix habituel €37,24
    Vous économisez : -€14,94
    0,74 € / 1ud
  • Arkopharma Fitosoya Isoflavones, 60 capsules
    -17%

    Arkopharma Fitosoya Isoflavones, 60 gélules

    Prix habituel €16,10 0,27 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,10 Prix habituel €19,45
    Vous économisez : -€3,35
    0,27 € / 1ud
  • Menok 30 Capsules
    -14% Promo FD

    Menok 30 Capsules

  • Naturlider Meno-Calm , 30 capsules
    -15% Promo FD

    Naturlider Meno-Calm , 30 gélules

    Prix habituel €23,00 0,77 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,00 Prix habituel €26,95
    Vous économisez : -€3,95
    0,77 € / 1ud
  • Equisalud Yap 09 Menopause , 31 ml
    -20%

    Equisalud Yap 09 Ménopause , 31 ml

    Prix habituel €14,90 48,06 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €18,52
    Vous économisez : -€3,62
    48,06 € / 100ml
  • Neo Neofem, 30 capsules
    -39%

    Neo Neofem, 30 gélules

    Prix habituel €9,20 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €15,05
    Vous économisez : -€5,85
    0,31 € / 1ud
  • El Naturalista Natursoja with Evening Primrose 60 Capsules
    -41% Promo FD

    El Naturalista Natursoja avec Onagre 60 Capsules

    Prix habituel €19,50 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,50 Prix habituel €33,07
    Vous économisez : -€13,57
    0,33 € / 1ud
  • Novadiet Climater Reinforced, 60 Capsules
    -16%

    Novadiet Climater Renforcé, 60 Capsules

    Prix habituel €21,69 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,69 Prix habituel €25,67
    Vous économisez : -€3,98
    0,36 € / 1ud
  • Ns Menopause Day & Night 60 Tablets
    -13%

    Ns Menopause Day & Night 60 Comprimés

    Prix habituel €18,30 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €21,05
    Vous économisez : -€2,75
    0,31 € / 1ud
  • Nutergia Bilein , 180 softgels
    -11%

    Nutergia Bilein , 180 perles

    Prix habituel €39,80 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,80 Prix habituel €44,53
    Vous économisez : -€4,73
    0,22 € / 1ud
  • Estromineral Serena Plus, Pack 2 x 30 tablets
    -7%

    Estromineral Serena Plus, Pack 2 x 30 comprimés

    Prix habituel €43,30 0,72 € / 1ud
    Prix promotionnel €43,30 Prix habituel €46,32
    Vous économisez : -€3,02
    0,72 € / 1ud
  • Botanicapharma Evening Primrose + Vitamin E, 180 Pearls 515 Mg
    -5%

    Botanicapharma Onagre + Vitamine E, 180 Perles 515 Mg

    Prix habituel €30,30 0,17 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,30 Prix habituel €31,89
    Vous économisez : -€1,59
    0,17 € / 1ud
  • Flavia Plus, Pack 2x30 Capsules
    -25%

    Flavia Plus, Pack 2x30 Capsules

    Prix habituel €34,60 0,58 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,60 Prix habituel €46,00
    Vous économisez : -€11,40
    0,58 € / 1ud
  • Botanicapharma Isoflavones Complex, 60 Pearls
    -16%

    Botanicapharma Complexe d'Isoflavones, 60 Perles

    Prix habituel €12,70 0,21 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,70 Prix habituel €15,20
    Vous économisez : -€2,50
    0,21 € / 1ud
  • Botanicapharma Dolomite, 800 Mg 100 Tablets
    -19%

    Botanicapharma Dolomite, 800 Mg 100 Comprimés

    Prix habituel €6,30 0,06 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,30 Prix habituel €7,80
    Vous économisez : -€1,50
    0,06 € / 1ud
  • Bonusan Cimicifuga Racemosa Extract , 60 capsules
    -22%

    Bonusan Cimicifuga Racemosa Extract , 60 gélules

    Prix habituel €21,09 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,09 Prix habituel €26,99
    Vous économisez : -€5,90
    0,35 € / 1ud
  • Arkopharma Arkocápsulas Salvia Bio, 48 capsules
    -8%

    Arkopharma Arkocápsulas Salvia Bio, 48 gélules

    Prix habituel €9,10 0,19 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,10 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€0,80
    0,19 € / 1ud
  • Pinisan Femepause , 30 gélules
    -29%

    Pinisan Femepause , 30 gélules

    Prix habituel €14,40 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,40 Prix habituel €20,20
    Vous économisez : -€5,80
    0,48 € / 1ud
  • Arkopharma Arkocápsulas Evening Primrose Oil Bio, 50 capsules
    -17%

    Arkopharma Arkocápsulas Huile d'Onagre Bio, 50 gélules

    Prix habituel €9,00 0,18 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,00 Prix habituel €10,80
    Vous économisez : -€1,80
    0,18 € / 1ud
  • Pinisan Menonatur, 30 Capsules
    -27%

    Pinisan Menonatur, 30 Capsules

    Prix habituel €12,20 0,41 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,20 Prix habituel €16,65
    Vous économisez : -€4,45
    0,41 € / 1ud