Collection:

Suppléments pour la ménopause

  • B'Green Menodu Plus 30 capsules
    -8% Promo FD

    B'Green Menodu Plus 30 gélules

    Prix habituel €18,45 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,45 Prix habituel €19,95
    Vous économisez : -€1,50
    0,62 € / 1ud
  • Bioserum Basichest, 30 Capsules
    -26%

    BioSérum Basichest, 30 Capsules

    Prix habituel €10,60 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,60 Prix habituel €14,32
    Vous économisez : -€3,72
    0,35 € / 1ud
  • Cfn Cimicifuga Racemosa St, 60 Capsules
    -20% Promo FD

    Cfn Cimicifuga racemosa St, 60 gélules

    Prix habituel €20,10 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,10 Prix habituel €25,12
    Vous économisez : -€5,02
    0,34 € / 1ud
  • Cfn Meno Rhythm 60 Capsules
    -5%

    Cfn Meno Rhythm 60 Capsules

    Prix habituel €22,69 0,38 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,69 Prix habituel €23,88
    Vous économisez : -€1,19
    0,38 € / 1ud
  • Ciminocta 30 Cap
    -16%

    Ciminocta 30 Cap

    Prix habituel €15,20 0,51 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,20 Prix habituel €18,17
    Vous économisez : -€2,97
    0,51 € / 1ud
  • Climafort Menopause , 30 capsules
    -5% Promo FD

    Climafort Ménopause , 30 gélules

    Prix habituel €25,70 0,86 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,70 Prix habituel €27,05
    Vous économisez : -€1,35
    0,86 € / 1ud
  • Cumlaude Lab Serotogyn, 60 Capsules
    -22%

    Cumlaude Lab Serotogyn, 60 Capsules

    Prix habituel €21,40 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,40 Prix habituel €27,58
    Vous économisez : -€6,18
    0,36 € / 1ud
  • Derbos Borafemina Plus (Mensulan 30) 120Pearls
    -5%

    Derbos Borafemina Plus (Mensulan 30) 120Pearls

    Prix habituel €24,39 0,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,39 Prix habituel €25,67
    Vous économisez : -€1,28
    0,2 € / 1ud
  • Diemeno Duplo - Isoflavone Rich Enteric Capsules, with Calcium
    -28%

    Diemeno Duplo - Capsules entériques riches en isoflavones, avec calcium

    Prix habituel €10,46 10,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,46 Prix habituel €14,50
    Vous économisez : -€4,04
    10,46 € / 1ud
  • Diemeno Forte - Isoflavone Rich Enteric Capsules, 30 + 30 capsules
    -24%

    Diemeno Forte - Gélules entériques riches en isoflavones, 30 + 30 gélules

    Prix habituel €15,13 0,25 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,13 Prix habituel €19,90
    Vous économisez : -€4,77
    0,25 € / 1ud
  • Dietisa Donnavita , 30 capsules
    -5% Promo FD

    Dietisa Donnavita , 30 gélules

    Prix habituel €19,70 0,66 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,70 Prix habituel €20,74
    Vous économisez : -€1,04
    0,66 € / 1ud
  • Dietisa Edensan Salvia , 60 tablets
    -5% Promo FD

    Dietisa Edensan Salvia , 60 comprimés

    Prix habituel €8,80 0,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,80 Prix habituel €9,26
    Vous économisez : -€0,46
    0,15 € / 1ud
  • Dr Natura Perlavida Hot Flashes , 30 capsules
    -21%

    Dr Natura Perlavida Bouffées de chaleur , 30 gélules

    Prix habituel €15,20 0,51 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,20 Prix habituel €19,26
    Vous économisez : -€4,06
    0,51 € / 1ud
  • DuClim Menopause, 30 Capsules
    -9%

    DuClim Ménopause, 30 Capsules

    Prix habituel €22,69 0,76 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,69 Prix habituel €24,99
    Vous économisez : -€2,30
    0,76 € / 1ud
  • Equisalud Holofit Red Clover, 50 Capsules
    -20% Promo FD

    Equisalud Holofit Trèfle Rouge, 50 Capsules

    Prix habituel €20,95 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,95 Prix habituel €26,26
    Vous économisez : -€5,31
    0,42 € / 1ud
  • Equisalud Holopai 7I, 31 Ml
    -21% Promo FD

    Equisalud Holopai 7I, 31 Ml

    Prix habituel €14,30 46,13 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,30 Prix habituel €18,11
    Vous économisez : -€3,81
    46,13 € / 100ml
  • Erbenobili Menopavin Olosvita Menopause 50Ml
    -33% Promo FD

    Erbenobili Menopavin Olosvita Menopause 50Ml

    Prix habituel €19,85 39,7 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,85 Prix habituel €29,71
    Vous économisez : -€9,86
    39,7 € / 100ml
  • Estromineral Serena Plus, 30 Tablets
    -5%

    Estromineral Serena Plus, 30 Comprimés

    Prix habituel €22,00 0,73 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,00 Prix habituel €23,16
    Vous économisez : -€1,16
    0,73 € / 1ud
  • Femilyane Menalya Menopause Food Supplement , 28 capsules + 28 capsules
    -5%

    Femilyane Menalya Complément alimentaire pour la ménopause, 28 gélules + 28 gélules

    Prix habituel €19,35 0,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,35 Prix habituel €20,37
    Vous économisez : -€1,02
    0,69 € / 1ud
  • Fisiogen Ferro Forte, Pack 2x30 Sachets
    -23%

    Fisiogen Ferro Forte, Pack 2x30 Sachets

    Prix habituel €42,00 0,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €42,00 Prix habituel €54,38
    Vous économisez : -€12,38
    0,7 € / 1ud
  • Solgar Dong Quai, 100 capsules
    -24% Promo FD

    Solgar Dong Quai, 100 gélules

    Prix habituel €23,80 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,80 Prix habituel €31,16
    Vous économisez : -€7,36
    0,24 € / 1ud
  • Zeus Fertimac Maca, 150 Capsules
    -17%

    Zeus Fertimac Maca, 150 Capsules

    Prix habituel €50,40 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €50,40 Prix habituel €60,97
    Vous économisez : -€10,57
    0,34 € / 1ud
  • Sotya Evening Primrose, 220 700 Mg Pearls
    -22% Promo FD

    Sotya Onagre, 220 700 Mg Perles

    Prix habituel €12,29 0,06 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,29 Prix habituel €15,79
    Vous économisez : -€3,50
    0,06 € / 1ud
  • Sotya Menocaps Blister Pack, 30 Capsules
    -35%

    Sotya Menocaps Blister Pack, 30 Capsules

    Prix habituel €4,35 0,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,35 Prix habituel €6,72
    Vous économisez : -€2,37
    0,15 € / 1ud
  • Flavia Plus Nutraceutical , 30 capsules
    -24%

    Flavia Plus Nutraceutical , 30 gélules

    Prix habituel €17,55 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,55 Prix habituel €23,00
    Vous économisez : -€5,45
    0,59 € / 1ud
  • Forza Vita Les Crataegus Oxyacantha , 50 ml
    -20% Promo FD

    Forza Vita Les Crataegus Oxyacantha , 50 ml

    Prix habituel €17,45 34,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,45 Prix habituel €21,71
    Vous économisez : -€4,26
    34,9 € / 100ml
  • Gianluca Slim Menopause , 500 ml
    -50% Promo FD

    Gianluca Slim Menopause , 500 ml

    Prix habituel €20,40 4,08 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,40 Prix habituel €40,80
    Vous économisez : -€20,40
    4,08 € / 100ml
  • Naturmil Evening Primrose, 180 Pearls Of 1000 Mg
    -19%

    Naturmil Onagre, 180 Perles de 1000 Mg

    Prix habituel €36,25 0,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €36,25 Prix habituel €44,90
    Vous économisez : -€8,65
    0,2 € / 1ud
  • Nature Essential Soy Isoflavones , 50 pearls
    -21%

    Nature Essential Soy Isoflavones , 50 perles

    Prix habituel €6,60 0,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,60 Prix habituel €8,39
    Vous économisez : -€1,79
    0,13 € / 1ud
  • Gynefer 30 capsules
    -15%

    Gynefer 30 gélules

    Prix habituel €15,90 0,53 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €18,63
    Vous économisez : -€2,73
    0,53 € / 1ud