Collection:

Médicaments naturels pour le cœur

  • Vitarlic Forte 60 tablets – Aged garlic for cardiovascular health
    -5%

    Vitarlic Forte 60 comprimés - Ail vieilli pour la santé cardiovasculaire

    Prix habituel €27,10 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,10 Prix habituel €28,53
    Vous économisez : -€1,43
    0,45 € / 1ud
  • Tongil Nivelten , 40 capsules
    -17% Promo FD

    Tongil Nivelten , 40 gélules

    Prix habituel €18,00 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,00 Prix habituel €21,74
    Vous économisez : -€3,74
    0,45 € / 1ud
  • Sura Vitas Epa Omega 3 1535 Mg , 60 pearls
    -6% Promo FD

    Sura Vitas Epa Omega 3 1535 Mg , 60 perles

  • Sotya Omega 369 110 Pearls
    -21%

    Sotya Omega 369 110 Perles

    Prix habituel €6,50 0,06 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,50 Prix habituel €8,28
    Vous économisez : -€1,78
    0,06 € / 1ud
  • Sotya Red Yeast Rice + Q10 + Dha, 60 Capsules
    -30%

    Sotya Red Yeast Rice + Q10 + Dha, 60 Capsules

    Prix habituel €7,00 0,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,00 Prix habituel €10,03
    Vous économisez : -€3,03
    0,12 € / 1ud
  • Sotya Epa Omega 1000 Mg. 50 Pearls
    -36%

    Sotya Epa Omega 1000 Mg. 50 Perles

    Prix habituel €4,57 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,57 Prix habituel €7,18
    Vous économisez : -€2,61
    0,09 € / 1ud
  • Sotya Omega 3 Fish Oil, 110 Pearls Of 721 Mg
    -39% Promo FD

    Sotya Huile de Poisson Oméga 3, 110 perles de 721 Mg

    Prix habituel €6,50 0,06 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,50 Prix habituel €10,70
    Vous économisez : -€4,20
    0,06 € / 1ud
  • Soria Natural Olive Extract S Xxi, 50 Ml
    -31%

    Soria Natural Olive Extract S Xxi, 50 Ml

    Prix habituel €6,60 13,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,60 Prix habituel €9,60
    Vous économisez : -€3,00
    13,2 € / 100ml
  • Soria Natural Ext. Hawthorn Xxi 50 ml
    -29%

    Soria Natural Ext. aubépine Xxi 50 ml

    Prix habituel €7,10 14,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,10 Prix habituel €10,05
    Vous économisez : -€2,95
    14,2 € / 100ml
  • Soria Natural Composor 9 Crataegus S Xxi, 50 Ml
    -29% Promo FD

    Soria Natural Composor 9 Crataegus S Xxi, 50 Ml

    Prix habituel €9,40 18,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,40 Prix habituel €13,25
    Vous économisez : -€3,85
    18,8 € / 100ml
  • Soria Natural Chinasor 6 Gui Pi Wan, 30 Tablets
    -24%

    Soria Natural Chinasor 6 Gui Pi Wan, 30 Comprimés

    Prix habituel €29,20 0,97 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,20 Prix habituel €38,45
    Vous économisez : -€9,25
    0,97 € / 1ud
  • Soria Natural Whole Garlic, 30 Tablets
    -16% Promo FD

    Soria Natural Ail Entier, 30 Comprimés

    Prix habituel €8,30 0,28 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,30 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€1,60
    0,28 € / 1ud
  • Soria Natural 21-C Tensivel 600 Mg Prolonged Release, 30 Capsules
    -28%

    Soria Natural 21-C Tensivel 600 Mg Libération Prolongée, 30 Capsules

    Prix habituel €7,90 0,26 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,90 Prix habituel €10,95
    Vous économisez : -€3,05
    0,26 € / 1ud
  • Solaray Omega 3 450/300 60 Pearls
    -21% Promo FD

    Solaray Omega 3 450/300 60 perles

    Prix habituel €28,90 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,90 Prix habituel €36,51
    Vous économisez : -€7,61
    0,48 € / 1ud
  • Salus Protecor Hawthorn, 250 ml
    -10%

    Salus Protecor Aubépine, 250 ml

    Prix habituel €21,19 8,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,19 Prix habituel €23,58
    Vous économisez : -€2,39
    8,48 € / 100ml
  • Salengei Active Resveratrol , 60 capsules
    -24%

    Salengei Active Resveratrol, 60 gélules

    Prix habituel €71,50 1,19 € / 1ud
    Prix promotionnel €71,50 Prix habituel €93,76
    Vous économisez : -€22,26
    1,19 € / 1ud
  • Physalis Krill Omega 3, 60 Capsules
    -26%

    Physalis Krill Omega 3, 60 Capsules

    Prix habituel €26,60 0,44 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,60 Prix habituel €35,85
    Vous économisez : -€9,25
    0,44 € / 1ud
  • Ometrix 3-6-9 60 capsules
    -28%

    Ometrix 3-6-9 60 capsules

    Prix habituel €12,99 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,99 Prix habituel €17,99
    Vous économisez : -€5,00
    0,22 € / 1ud
  • Nutergia Vecti Pur , 60 capsules
    -18% Promo FD

    Nutergia Vecti Pur , 60 gélules

    Prix habituel €25,30 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,30 Prix habituel €30,98
    Vous économisez : -€5,68
    0,42 € / 1ud
  • Nua Biological Nuadha1000 Dietary Supplement , 90 pearls
    -5%

    Nua Biological Nuadha1000 Complément alimentaire, 90 perles

    Prix habituel €79,45 0,88 € / 1ud
    Prix promotionnel €79,45 Prix habituel €83,63
    Vous économisez : -€4,18
    0,88 € / 1ud
  • Neurodhax Omega 3 Active 550 mg 80 capsules
    -38% Promo FD

    Neurodhax Omega 3 Active 550 mg 80 gélules

    Prix habituel €23,50 0,29 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,50 Prix habituel €38,21
    Vous économisez : -€14,71
    0,29 € / 1ud
  • Neo Potassium, 50 gélules
    -20%

    Neo Potassium, 50 gélules

    Prix habituel €12,20 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,20 Prix habituel €15,25
    Vous économisez : -€3,05
    0,24 € / 1ud
  • Neo Garlic, 45 capsules
    -23%

    Neo Garlic, 45 gélules

    Prix habituel €9,50
    Prix promotionnel €9,50 Prix habituel €12,40
    Vous économisez : -€2,90
  • Naturlider Resveratrol , 60 capsules
    -16%

    Naturlider Resveratrol , 60 gélules

    Prix habituel €20,00 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,00 Prix habituel €23,89
    Vous économisez : -€3,89
    0,33 € / 1ud
  • Mundo Natu Oleomega 3 Epa , 30 capsules
    -15%

    Mundo Natu Oleomega 3 Epa , 30 gélules

    Prix habituel €19,10 0,64 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,10 Prix habituel €22,40
    Vous économisez : -€3,30
    0,64 € / 1ud
  • Mederi Nut Ateromed, 60 Tablets
    -24% Promo FD

    Mederi Nut Ateromed, 60 Comprimés

    Prix habituel €71,35 1,19 € / 1ud
    Prix promotionnel €71,35 Prix habituel €93,44
    Vous économisez : -€22,09
    1,19 € / 1ud
  • Máyla Pharma Omega-3-6-9 30 capsules
    -8% Promo FD

    Máyla Pharma Omega-3-6-9 30 gélules

    Prix habituel €15,90 0,53 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €17,30
    Vous économisez : -€1,40
    0,53 € / 1ud
  • Máyla Pharma Omega-3 Krill Oil 30 capsules
    -12% Promo FD

    Máyla Pharma Omega-3 Krill Oil 30 capsules

    Prix habituel €17,40 0,58 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €19,68
    Vous économisez : -€2,28
    0,58 € / 1ud
  • Marnys Tensiomar 500 Mg , 60 pearls
    -8% Promo FD

    Marnys Tensiomar 500 Mg , 60 perles

    Prix habituel €12,09 0,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,09 Prix habituel €13,11
    Vous économisez : -€1,02
    0,2 € / 1ud
  • Marnys Krillmar Antarctic Krill Oil, 60 capsules
    -7%

    Marnys Krillmar Huile de krill de l'Antarctique, 60 gélules

    Prix habituel €29,90 0,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,90 Prix habituel €32,30
    Vous économisez : -€2,40
    0,5 € / 1ud

La santé commence par des produits efficaces. Dans cette catégorie de médicaments naturels pour le cœur, vous trouverez des solutions conçues pour soulager, prévenir et favoriser le bien-être à chaque utilisation.

À quoi servent les produits naturels pour le cœur ?

Ces produits visent à améliorer votre qualité de vie, à soulager des désagréments spécifiques, à prévenir les complications ou à favoriser votre bien-être quotidien grâce à des solutions fiables et spécialisées.

Principaux bienfaits pour votre bien-être

Dans cette catégorie, vous trouverez des produits aux formules sûres, aux textures agréables, faciles à appliquer et bénéficiant du soutien de grandes marques. Nombre d'entre eux conviennent à un usage quotidien et sont recommandés par les professionnels de santé.

Achetez en toute sécurité et avec garantie

Chez Farmaciasdirect, vous pouvez acheter des médicaments naturels pour le cœur en toute tranquillité d'esprit, car vous faites vos achats dans une pharmacie en ligne agréée, avec un service rapide et une attention personnalisée.

Explorez et choisissez le remède naturel idéal pour votre cœur.

Commandez dès maintenant et profitez des avantages d'acheter des produits à l'efficacité prouvée et aux excellentes évaluations. Prenez soin de votre santé en toute sérénité grâce à un service professionnel et personnalisé.