Collection:

Cheveux et ongles

Promotions en vedette pour lutter contre la chute des cheveux

  •  
  • Natysal Silicon Complex avec Glucosamine, 1 litre
    -29%

    Natysal Silicon Complex avec Glucosamine, 1 litre

    Prix habituel €24,89 2,49 € / 100ml
    Prix promotionnel €24,89 Prix habituel €34,90
    Vous économisez : -€10,01
    2,49 € / 100ml
  •  
  • Nature Essential Brewer's Yeast, 800 tablets
    -8%

    Nature Essential Levure de bière, 800 comprimés

    Prix habituel €10,40 0,01 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,40 Prix habituel €11,33
    Vous économisez : -€0,93
    0,01 € / 1ud
  • Nature Essential Brewer's Yeast, 250 tablets
    -46%

    Nature Essential Levure de bière, 250 comprimés

    Prix habituel €3,88 0,02 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,88 Prix habituel €7,15
    Vous économisez : -€3,27
    0,02 € / 1ud
  • Nature Essential Hair, Nails & Skin , 60 pearls
    -28%

    Nature Essential Hair, Nails & Skin , 60 softgels

    Prix habituel €7,00 0,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,00 Prix habituel €9,68
    Vous économisez : -€2,68
    0,12 € / 1ud
  •  
  • Nature Essential Hair, Nails & Skin , 30 softgels
    -40%

    Nature Essential Hair, Nails & Skin , 30 softgels

    Prix habituel €4,77 0,16 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,77 Prix habituel €7,99
    Vous économisez : -€3,22
    0,16 € / 1ud
  •  
  • Nature Essential Beta-Carotene , 50 pearls
    -26%

    Nature Essential Beta-Carotene , 50 perles

    Prix habituel €4,26 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,26 Prix habituel €5,79
    Vous économisez : -€1,53
    0,09 € / 1ud
  •  
  • Mimasa Lotus Lotus Root Powder , 100 gr
    -38% Promo FD

    Mimasa Lotus Lotus Root Powder , 100 gr

    Prix habituel €18,40 18,4 € / 100gr
    Prix promotionnel €18,40 Prix habituel €29,84
    Vous économisez : -€11,44
    18,4 € / 100gr
  • Mimasa Hijiki Origin Japan, 50 Gr
    -32% Promo FD

    Mimasa Hijiki Origine Japon, 50 Gr

    Prix habituel €8,60 17,2 € / 100gr
    Prix promotionnel €8,60 Prix habituel €12,73
    Vous économisez : -€4,13
    17,2 € / 100gr
  • Máyla Pharma Omega-7 Sea Buckthorn 30 capsules
    -11%

    Máyla Pharma Omega-7 Argousier 30 gélules

    Prix habituel €17,90 0,6 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,90 Prix habituel €20,11
    Vous économisez : -€2,21
    0,6 € / 1ud
  •  
  • Marnys Beauty In & Out Elixir, 14 Vials X 25 Ml
    -8% Promo FD

    Marnys Beauty In & Out Elixir, 14 flacons X 25 Ml

    Prix habituel €50,79 203,16 € / 100ml
    Prix promotionnel €50,79 Prix habituel €55,33
    Vous économisez : -€4,54
    203,16 € / 100ml
  •  
  • Mahen Silicon Si 14 , 500 ml
    -16% Promo FD

    Mahen Silicon Si 14 , 500 ml

    Prix habituel €18,85 3,77 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,85 Prix habituel €22,45
    Vous économisez : -€3,60
    3,77 € / 100ml
  •  
  • Lamberts Silica Complete (Hair, Skin & Nails) , 60 capsules
    -9%

    Lamberts Silica Complete (Cheveux, Peau et Ongles) , 60 gélules

    Prix habituel €28,20 0,47 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,20 Prix habituel €31,15
    Vous économisez : -€2,95
    0,47 € / 1ud
  •  
  • Lamberts Msm , 120 tablets
    -26%

    Lamberts Msm , 120 comprimés

    Prix habituel €23,50 23,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,50 Prix habituel €31,75
    Vous économisez : -€8,25
    23,5 € / 1ud
  • Lamberts Biotin , 90 capsules
    -12%

    Lamberts Biotin , 90 gélules

    Prix habituel €18,60 0,21 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,60 Prix habituel €21,20
    Vous économisez : -€2,60
    0,21 € / 1ud
  • Lamberts Primula Oil Pure 1000Mg , 90 capsules
    -8%

    Lamberts Primula Oil Pure 1000Mg , 90 gélules

    Prix habituel €28,60 0,32 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,60 Prix habituel €30,95
    Vous économisez : -€2,35
    0,32 € / 1ud
  • Khadi Indigo 100% Pure & Natural , 100 gr
    -11%

    Khadi Indigo 100% pur et naturel , 100 gr

    Prix habituel €13,90 13,9 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,90 Prix habituel €15,67
    Vous économisez : -€1,77
    13,9 € / 100gr
  • Khadi Herbal Colour Black , 100 gr
    -17% Promo FD

    Khadi Herbal Color Noir, 100 g

    Prix habituel €13,20 13,2 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €15,87
    Vous économisez : -€2,67
    13,2 € / 100gr
  • Khadi Henna Cassia-Neutra 100% Pure , 100 gr
    -19% Promo FD

    Khadi Henné Cassia-Neutra 100% pur , 100 gr

    Prix habituel €13,20 13,2 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €16,33
    Vous économisez : -€3,13
    13,2 € / 100gr
  •  
  • Khadi Pink Lotus Ayurveda Elixir Oil , 10 ml
    -22% Promo FD

    Khadi Pink Lotus Ayurveda Elixir Oil , 10 ml

    Prix habituel €5,50 55,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,50 Prix habituel €7,04
    Vous économisez : -€1,54
    55,0 € / 100ml
  •  
  • Intersa Phytonorm, 80 Capsules
    -11% Promo FD

    Intersa Phytonorm, 80 Capsules

    Prix habituel €9,25 0,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,25 Prix habituel €10,34
    Vous économisez : -€1,09
    0,12 € / 1ud
  • Integralia Mijovit Plus , 30 capsules
    -5% Promo FD

    Integralia Mijovit Plus, 30 gélules

    Prix habituel €16,90 0,56 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,90 Prix habituel €17,79
    Vous économisez : -€0,89
    0,56 € / 1ud
  • Herbora Aloe Vera Juice Bio, 100 Ml
    -14%

    Herbora Jus d'Aloe Vera Bio, 100 Ml

    Prix habituel €21,90 21,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,90 Prix habituel €25,39
    Vous économisez : -€3,49
    21,9 € / 100ml
  • Herbora Fortederma Phase 3 822,5 Mg , 30 pearls
    -8%

    Herbora Fortederma Phase 3 822,5 Mg , 30 perles

    Prix habituel €15,90 0,53 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €17,37
    Vous économisez : -€1,47
    0,53 € / 1ud
  • Herbes Del Calendula Flower/Petals Eco , 15 gr
    -10%

    Herbes Del Calendula Flower/Petals Eco , 15 gr

    Prix habituel €1,97 13,13 € / 100gr
    Prix promotionnel €1,97 Prix habituel €2,20
    Vous économisez : -€0,23
    13,13 € / 100gr
  • Granero S Rosehip 700 Mg, 100 Pearls
    -5% Promo FD

    Granero S Huile de Rose Musquée 700 Mg, 100 Perles

    Prix habituel €19,30 0,19 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,30 Prix habituel €20,32
    Vous économisez : -€1,02
    0,19 € / 1ud
  • Granero Green Clay Bag , 1 kg
    -5%

    Sac d'argile verte Granero, 1 kg

    Prix habituel €5,50 0,55 € / 100gr
    Prix promotionnel €5,50 Prix habituel €5,79
    Vous économisez : -€0,29
    0,55 € / 100gr
  • Forza Vita Verbasco Composto, 10 Ml
    -15% Promo FD

    Forza Vita Verbasco Composto, 10 Ml

    Prix habituel €24,70 247,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €24,70 Prix habituel €28,91
    Vous économisez : -€4,21
    247,0 € / 100ml
  • Eladiet Calaguala Phytotablet, 60 tablets
    -13%

    Eladiet Calaguala Fitotablet, 60 comprimés

    Prix habituel €6,50 0,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,50 Prix habituel €7,45
    Vous économisez : -€0,95
    0,11 € / 1ud
  • El Naturalista Resveratrol 60 Capsules
    -7%

    El Naturalista Resveratrol 60 Capsules

    Prix habituel €20,15 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,15 Prix habituel €21,64
    Vous économisez : -€1,49
    0,34 € / 1ud
  • El Naturalista Depurnatur 48 capsules
    -30% Promo FD

    El Naturalista Depurnatur 48 gélules

    Prix habituel €8,50 0,18 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,50 Prix habituel €12,11
    Vous économisez : -€3,61
    0,18 € / 1ud