Collection:

Blessures, coups et brûlures

  • Ioox Silipack Silicone Cream 30 G
    -32% Promo FD

    Ioox Silipack Crème Silicone 30 G

    Prix habituel €21,00 70,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €21,00 Prix habituel €31,08
    Vous économisez : -€10,08
    70,0 € / 100gr
  • Kelo-Cote® Gel, 15 Gr
    -42%

    Kelo-Cote® Gel, 15 Gr

    Prix habituel €32,40 216,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €32,40 Prix habituel €55,79
    Vous économisez : -€23,39
    216,0 € / 100gr
  • Isdin Cicapost Cream 50 Gr
    -18%

    Isdin Cicapost Crème 50 Gr

    Prix habituel €11,99 23,98 € / 100gr
    Prix promotionnel €11,99 Prix habituel €14,55
    Vous économisez : -€2,56
    23,98 € / 100gr
  • Rilastil Neoviderm Soothing Burn Emulsion 100 ml
    -27%

    Rilastil Neoviderm Emulsion apaisante pour brûlures 100 ml

    Prix habituel €14,40 14,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,40 Prix habituel €19,80
    Vous économisez : -€5,40
    14,4 € / 100ml
  • Leti Strata-Triz Scar Gel 10 g
    -40%

    Leti Strata-Triz Scar Gel 10 g

    Prix habituel €24,80 248,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €24,80 Prix habituel €41,23
    Vous économisez : -€16,43
    248,0 € / 100gr
  • Kelo-Cote® Gel, 6 Gr
    -28%

    Kelo-Cote® Gel, 6 Gr

    Prix habituel €20,30 338,33 € / 100gr
    Prix promotionnel €20,30 Prix habituel €28,21
    Vous économisez : -€7,91
    338,33 € / 100gr
  • Dermatix Silicone Gel Scar Treatment, 15g
    -28%

    Gel de silicone Dermatix pour le traitement des cicatrices, 15g

    Prix habituel €38,30 255,33 € / 100gr
    Prix promotionnel €38,30 Prix habituel €52,90
    Vous économisez : -€14,60
    255,33 € / 100gr
  • Boiron Arnicalia Gel à l'arnica, 120 g
    -30%

    Boiron Arnicalia Gel à l'arnica, 120 g

    Prix habituel €9,70 8,08 € / 100gr
    Prix promotionnel €9,70 Prix habituel €13,95
    Vous économisez : -€4,25
    8,08 € / 100gr
  • Lehning Arnica Naturel Gel Bio, tube 50 grams
    -5%

    Lehning Arnica Naturel Gel Bio, tube 50 grammes

    Prix habituel €13,19 26,38 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,19 Prix habituel €13,88
    Vous économisez : -€0,69
    26,38 € / 100gr
  • Bio-Oil Natural Oil 125Ml.
    -50%

    Bio-Oil Huile Naturelle 125Ml.

    Prix habituel €15,50 12,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,50 Prix habituel €31,00
    Vous économisez : -€15,50
    12,4 € / 100ml
  • Kelador® Cream Single Dose, 5 x 5 ml
    -13%

    Kelador® Crème unidose, 5 x 5 ml

    Prix habituel €49,80 996,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €49,80 Prix habituel €56,95
    Vous économisez : -€7,15
    996,0 € / 100ml
  • Rym Healing Cream, 100 g
    -16%

    Crème cicatrisante Rym, 100 g

    Prix habituel €21,89 21,89 € / 100gr
    Prix promotionnel €21,89 Prix habituel €26,19
    Vous économisez : -€4,30
    21,89 € / 100gr
  • Kelo-Cote® UV Gel, 15 Gr
    -24%

    Kelo-Cote® Gel UV, 15 Gr

    Prix habituel €41,00
    Prix promotionnel €41,00 Prix habituel €54,06
    Vous économisez : -€13,06
  • Aposán Scar Reducer Dressing, 5 units of 5 cm x 7.2 cm
    -32%

    Pansement réducteur de cicatrices Aposán, 5 unités de 5 cm x 7,2 cm

    Prix habituel €14,20 2,84 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,20 Prix habituel €21,02
    Vous économisez : -€6,82
    2,84 € / 1ud
  • Rilastil Neoviderm Emulsion apaisante pour brûlures 30 ml
    -26%

    Rilastil Neoviderm Emulsion apaisante pour brûlures 30 ml

    Prix habituel €7,30 24,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,30 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€2,60
    24,33 € / 100ml
  • Uriage BarieDerm Uriage 75 ml
    -29% Promo FD

    Uriage BarieDerm Uriage 75 ml

    Prix habituel €13,39 17,85 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,39 Prix habituel €18,90
    Vous économisez : -€5,51
    17,85 € / 100ml
  • Leti Strata-Triz Scar Gel 5 g
    -16%

    Leti Strata-Triz Scar Gel 5 g

    Prix habituel €15,10 302,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €18,00
    Vous économisez : -€2,90
    302,0 € / 100gr
  • Stratamed Wound Protection Film 10 grams
    -24% Promo FD

    Stratamed Wound Protection Film 10 grammes

    Prix habituel €35,60 356,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €35,60 Prix habituel €47,05
    Vous économisez : -€11,45
    356,0 € / 100gr
  • Aposán Scar Reducer Dressing, 5 units of 30 cm
    -33%

    Pansement réducteur de cicatrices Aposán, 5 unités de 30 cm

    Prix habituel €21,90 4,38 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,90 Prix habituel €32,83
    Vous économisez : -€10,93
    4,38 € / 1ud
  • Svr Duplo Cicavit Dm + Scars , 2 X 15 Ml
    -26%

    Svr Duplo Cicavit Dm + Scars , 2 X 15 Ml

    Prix habituel €31,10 103,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €31,10 Prix habituel €41,80
    Vous économisez : -€10,70
    103,67 € / 100ml
  • Uriage Bariéderm Cica-Crème Healing Cream 40 ml
    -31%

    Uriage Bariéderm Cica-Crème Crème cicatrisante 40 ml

    Prix habituel €8,25 20,63 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,25 Prix habituel €11,90
    Vous économisez : -€3,65
    20,63 € / 100ml
  • Lavigor Regenhial Gel , 50 ml
    -12% Promo FD

    Lavigor Regenhial Gel , 50 ml

    Prix habituel €20,00 40,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,00 Prix habituel €22,75
    Vous économisez : -€2,75
    40,0 € / 100ml
  • Ioox Silipack Silicone Gel Foil 10 x 10 cm
    -21%

    Ioox Silipack Feuille de gel de silicone 10 x 10 cm

    Prix habituel €46,70 46,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €46,70 Prix habituel €59,47
    Vous économisez : -€12,77
    46,7 € / 1ud
  • Hansaplast Wound Ointment 20 g
    -7% Promo FD

    Hansaplast Pommade pour plaies 20 g

    Prix habituel €6,20 31,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €6,20 Prix habituel €6,70
    Vous économisez : -€0,50
    31,0 € / 100gr
  • Bio-Oil Natural Oil 60Ml.
    -48%

    Bio-Oil Huile Naturelle 60Ml.

    Prix habituel €10,80 18,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €20,73
    Vous économisez : -€9,93
    18,0 € / 100ml
  • Stratamed Gel 5 Gr
    -5% Promo FD

    Stratamed Gel 5 Gr

    Prix habituel €29,40 588,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €29,40 Prix habituel €30,95
    Vous économisez : -€1,55
    588,0 € / 100gr
  • Rym Healing Cream, 25 gr
    -11%

    Crème cicatrisante Rym, 25 gr

    Prix habituel €11,99 47,96 € / 100gr
    Prix promotionnel €11,99 Prix habituel €13,53
    Vous économisez : -€1,54
    47,96 € / 100gr
  • URGO Cracks Filmogel
    -5%

    URGO Cracks Filmogel

    Prix habituel €11,70 11,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,70 Prix habituel €12,32
    Vous économisez : -€0,62
    11,7 € / 1ud
  • Normogel Burn and Spray 75 ml
    -10% Promo FD

    Normogel Brûlures et Spray 75 ml

    Prix habituel €8,10 10,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,10 Prix habituel €9,05
    Vous économisez : -€0,95
    10,8 € / 100ml
  • URGO Small Cuts Filmogel 3,25 ml
    -5%

    URGO Small Cuts Filmogel 3,25 ml

    Prix habituel €8,60 264,62 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,60 Prix habituel €9,05
    Vous économisez : -€0,45
    264,62 € / 100ml