Collection:

Blessures, coups et brûlures

  • Bio-Oil Natural Oil 200Ml.
    -49%

    Bio-Oil Huile Naturelle 200Ml.

    Prix habituel €21,40 10,7 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,40 Prix habituel €42,07
    Vous économisez : -€20,67
    10,7 € / 100ml
  • Dermaloe Med Gel 40 gr
    -5%

    Dermaloe Med Gel 40 gr

    Prix habituel €14,90 37,25 € / 100gr
    Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €15,68
    Vous économisez : -€0,78
    37,25 € / 100gr
  • Lusan Healing Cream 15 g
    -39% Promo FD

    Crème cicatrisante Lusan 15 g

    Prix habituel €7,90 52,67 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,90 Prix habituel €13,00
    Vous économisez : -€5,10
    52,67 € / 100gr
  • Be+ Pediatrics Bump Gel Stick 15 ml
    -5% Promo FD

    Be+ Pediatrics Bump Gel Stick 15 ml

    Prix habituel €9,40 0,63 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,40 Prix habituel €9,89
    Vous économisez : -€0,49
    0,63 € / 1ud
  • BIODERMA Cicabio Arnica+ 40 ml
    -21%

    BIODERMA Cicabio Arnica+ 40 ml

    Prix habituel €11,80 29,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,80 Prix habituel €14,95
    Vous économisez : -€3,15
    29,5 € / 100ml
  • Activozone Activozone Ozone Oil 600Ip 20Ml.
    -47%

    Activozone Activozone Ozone Oil 600Ip 20Ml.

    Prix habituel €9,60 48,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €18,20
    Vous économisez : -€8,60
    48,0 € / 100ml
  • Mustela Organic Arnica & Calendula Gel, 100 ml
    -13%
  • Hansaplast Elastic, 40 plasters
    -15%

    Hansaplast Elastic, 40 pansements

    Prix habituel €3,59 3,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,59 Prix habituel €4,20
    Vous économisez : -€0,61
    3,59 € / 1ud
  • Interapothek Povidone Iodine, 50 ml
    -13%

    Povidone iodée d'Interapothek, 50 ml

    Prix habituel €2,26 4,52 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,26 Prix habituel €2,60
    Vous économisez : -€0,34
    4,52 € / 100ml
  • Hansaplast Sensitive 3Xl, 5 plasters
    -9% Promo FD

    Hansaplast Sensitive 3Xl, 5 pansements

    Prix habituel €7,10 7,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,10 Prix habituel €7,80
    Vous économisez : -€0,70
    7,1 € / 1ud
  • Prim Stick Stop Blood Cutting Pen 1 piece
    -34%

    Prim Stick Stop Blood Cutting Pen 1 pièce

    Prix habituel €3,82 3,82 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,82 Prix habituel €5,82
    Vous économisez : -€2,00
    3,82 € / 1ud
  • Activozone Activozone Ozone Oil 1200Ip 20Ml.
    -47%

    Activozone Activozone Ozone Oil 1200Ip 20Ml.

    Prix habituel €9,90 49,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,90 Prix habituel €18,60
    Vous économisez : -€8,70
    49,5 € / 100ml
  • APOSAN Trompazos arnica + harpagofito stick 15 g
    -17% Promo FD

    APOSAN Trompazos arnica + harpagofito stick 15 g

    Prix habituel €6,80 45,33 € / 100gr
    Prix promotionnel €6,80 Prix habituel €8,18
    Vous économisez : -€1,38
    45,33 € / 100gr
  • Hansaplast Scar Pack
    -36%

    Pack cicatrice Hansaplast

    Prix habituel €83,80 2,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €83,80 Prix habituel €131,80
    Vous économisez : -€48,00
    2,0 € / 1ud
  • Ducray Diaseptyl Aqueous Solution 125 ml
    -14%

    Ducray Diaseptyl Solution aqueuse 125 ml

    Prix habituel €9,30 7,44 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,30 Prix habituel €10,85
    Vous économisez : -€1,55
    7,44 € / 100ml
  • Hansaplast Universal Kids 100 pieces
    -5% Promo FD

    Hansaplast Universal Kids 100 pièces

    Prix habituel €9,20 9,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €9,68
    Vous économisez : -€0,48
    9,2 € / 1ud
  • Hansaplast Junior Pack
    -11%

    Hansaplast Junior Pack

    Prix habituel €6,20 0,3 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,20 Prix habituel €7,00
    Vous économisez : -€0,80
    0,3 € / 1ud
  • Hansaplast Sensitive Xl
    -11%

    Hansaplast Sensitive Xl

    Prix habituel €2,67 2,67 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,67 Prix habituel €3,00
    Vous économisez : -€0,33
    2,67 € / 1ud
  • Hansaplast Aqua Protect Xxl
    -11%

    Hansaplast Aqua Protect Xxl

    Prix habituel €4,70 4,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,70 Prix habituel €5,30
    Vous économisez : -€0,60
    4,7 € / 1ud
  • Hansaplast Aqua Protect 3Xl
    -10%

    Hansaplast Aqua Protect 3Xl

    Prix habituel €7,80 7,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,80 Prix habituel €8,70
    Vous économisez : -€0,90
    7,8 € / 1ud
  • Taullorganics Tensi Off Neck & Shoulders Roll-On Gel 50Ml.
    -11% Promo FD
  • Hansaplast Aqua Protect Xl
    -8%

    Hansaplast Aqua Protect Xl

    Prix habituel €3,59 3,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,59 Prix habituel €3,90
    Vous économisez : -€0,31
    3,59 € / 1ud
  • Hansaplast Marvel, 20 strips
    -14%

    Hansaplast Marvel, 20 bandes

    Prix habituel €3,01 3,01 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,01 Prix habituel €3,50
    Vous économisez : -€0,49
    3,01 € / 1ud
  • Hansaplast Sensitive Xxl
    -11%

    Hansaplast Sensitive Xxl

    Prix habituel €3,55 3,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,55 Prix habituel €4,00
    Vous économisez : -€0,45
    3,55 € / 1ud
  • Be + Repair Ointment Barrier Effect 40Ml
    -5% Promo FD

    Be + Repair Pommade Effet Barrière 40Ml

    Prix habituel €8,95 22,38 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,95 Prix habituel €9,45
    Vous économisez : -€0,50
    22,38 € / 100ml
  • Urgo Baume cicatrisant au miel, 15 Gr
    -15%

    Urgo Baume cicatrisant au miel, 15 Gr

    Prix habituel €11,60 77,33 € / 100gr
    Prix promotionnel €11,60 Prix habituel €13,65
    Vous économisez : -€2,05
    77,33 € / 100gr
  • Hansaplast Sensitive 4Xl, 5 plasters
    -5%

    Hansaplast Sensitive 4Xl, 5 pansements

    Prix habituel €10,15 10,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,15 Prix habituel €10,68
    Vous économisez : -€0,53
    10,15 € / 1ud
  • La Serp Snake Ointment 30Gr.
    -32% Promo FD

    La Serp Snake Ointment 30Gr.

    Prix habituel €8,40 28,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €12,32
    Vous économisez : -€3,92
    28,0 € / 100gr
  • Hansaplast Elastic (2 sizes), 20 plasters
    -5%

    Hansaplast Elastique (2 tailles), 20 sparadraps

    Prix habituel €3,27 3,27 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,27 Prix habituel €3,44
    Vous économisez : -€0,17
    3,27 € / 1ud
  • Hansaplast Special Hand Assortment
    -10%

    Assortiment spécial pour les mains Hansaplast

    Prix habituel €3,34 3,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,34 Prix habituel €3,70
    Vous économisez : -€0,36
    3,34 € / 1ud