Collection:

Autres minéraux et oligo-éléments

  • Zeus Neur+Bac , 30 capsules
    -17%

    Zeus Neur+Bac , 30 gélules

    Prix habituel €58,29 1,94 € / 1ud
    Prix promotionnel €58,29 Prix habituel €70,11
    Vous économisez : -€11,82
    1,94 € / 1ud
  • Weider Weider Prime, 60 Capsules
    -16% Promo FD

    Weider Weider Prime, 60 Capsules

    Prix habituel €25,79 0,43 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,79 Prix habituel €30,56
    Vous économisez : -€4,77
    0,43 € / 1ud
  • Solgar Chromium Picolinate 100 mcg, 90 tablets
    -19%

    Solgar Picolinate de Chrome 100 mcg, 90 comprimés

    Prix habituel €12,30 0,14 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,30 Prix habituel €15,26
    Vous économisez : -€2,96
    0,14 € / 1ud
  • Solgar Chromium Picolinate 200 mcg, 90 capsules
    -26%

    Solgar Picolinate de Chrome 200 mcg, 90 gélules

    Prix habituel €20,20 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,20 Prix habituel €27,45
    Vous économisez : -€7,25
    0,22 € / 1ud
  • Solgar Boron 3mg, 100 Capsules
    -24%

    Solgar Boron 3mg, 100 Capsules

    Prix habituel €12,10 0,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,10 Prix habituel €15,84
    Vous économisez : -€3,74
    0,12 € / 1ud
  • Integralia Nutritional Supplement Senior, 340 Gr
    -20% Promo FD

    Integralia Supplément Nutritionnel Senior, 340 Gr

    Prix habituel €19,35 5,69 € / 100gr
    Prix promotionnel €19,35 Prix habituel €24,15
    Vous économisez : -€4,80
    5,69 € / 100gr
  • Holistica Oligophytum Lithium , 100 holistic microgranules
    -17% Promo FD
  • Bonusan Molybdenum 400 , 120 tablets
    -21%

    Bonusan Molybdène 400 , 120 comprimés

    Prix habituel €11,00 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €13,99
    Vous économisez : -€2,99
    0,09 € / 1ud
  • Holistica Oligophytum Copper Gold Silver , 100 tablets
    -18%

    Holistica Oligophytum Cuivre Or Argent , 100 comprimés

    Prix habituel €13,00 0,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,00 Prix habituel €15,85
    Vous économisez : -€2,85
    0,13 € / 1ud
  • Artesania Infoligo G (Cu-Mg-Mn-Zn) 20 Amp.
    -6%

    Artesania Infoligo G (Cu-Mg-Mn-Zn) 20 Amp.

    Prix habituel €17,40 17,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €18,55
    Vous économisez : -€1,15
    17,4 € / 1ud
  • Artesania Liticol 100Ml.
    -7% Promo FD

    Artesania Liticol 100 ml.

    Prix habituel €18,80 18,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,80 Prix habituel €20,20
    Vous économisez : -€1,40
    18,8 € / 100ml
  • Bional Melatonin+ 30Cap.
    -5% Promo FD

    Bional Melatonin+ 30Cap.

  • Biover Magnesium Forte 20Sticks
    -5% Promo FD

    Biover Magnésium Forte 20Sticks

    Prix habituel €10,45 0,52 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,45 Prix habituel €11,00
    Vous économisez : -€0,55
    0,52 € / 1ud
  • Biover Magnesium Forte 45 Tablets
    -5% Promo FD

    Biover Magnésium Forte 45 Comprimés

    Prix habituel €14,10 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,10 Prix habituel €14,84
    Vous économisez : -€0,74
    0,31 € / 1ud
  • Bional Tensifit Xtra (Garlic+Olive+White Hawthorn) 80Cap.
    -5% Promo FD

    Bional Tensifit Xtra (Ail+Olive+Aubépine blanche) 80Cap.

    Prix habituel €20,55 0,26 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,55 Prix habituel €21,63
    Vous économisez : -€1,08
    0,26 € / 1ud
  • Bonusan Iodine 150 , 180 tablets
    -18%

    Bonusan Iode 150 , 180 comprimés

    Prix habituel €10,60 0,06 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,60 Prix habituel €12,99
    Vous économisez : -€2,39
    0,06 € / 1ud
  • Cfn Magnocal 60 Capsules
    -5% Promo FD

    Cfn Magnocal 60 Capsules

    Prix habituel €33,90 0,57 € / 1ud
    Prix promotionnel €33,90 Prix habituel €35,68
    Vous économisez : -€1,78
    0,57 € / 1ud
  • El Valle Borage Oil 120Pearls
    -5% Promo FD

    El Valle Huile de Bourrache 120Pearls

    Prix habituel €18,35 0,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,35 Prix habituel €19,32
    Vous économisez : -€0,97
    0,15 € / 1ud
  • El Valle Garlic Oil 500Mg. 120Pearls
    -5% Promo FD

    El Valle Huile d'Ail 500Mg. 120Pearls

    Prix habituel €10,95 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,95 Prix habituel €11,53
    Vous économisez : -€0,58
    0,09 € / 1ud
  • El Valle Salmon Oil 100Pearls
    -7% Promo FD

    Huile de saumon El Valle 100Pearls

    Prix habituel €10,75 0,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,75 Prix habituel €11,50
    Vous économisez : -€0,75
    0,11 € / 1ud
  • El Valle Salmon Oil 400 Pearls
    -5% Promo FD

    Huile de saumon El Valle 400 perles

    Prix habituel €34,40 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,40 Prix habituel €36,21
    Vous économisez : -€1,81
    0,09 € / 1ud
  • El Valle Coral Calcium 100 Capsules
    -5% Promo FD

    El Valle Coral Calcium 100 Capsules

    Prix habituel €22,40 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,40 Prix habituel €23,58
    Vous économisez : -€1,18
    0,22 € / 1ud
  • El Valle Green Coffee Green Coffee Decaffeinated 60 Capsules
    -5% Promo FD
  • El Valle Omega 3-6-9 90Pearls
    -5% Promo FD

    El Valle Omega 3-6-9 90Pearls

    Prix habituel €14,70 0,16 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,70 Prix habituel €15,50
    Vous économisez : -€0,80
    0,16 € / 1ud
  • El Valle Krill Oil 60Pearls
    -5% Promo FD

    El Valle Krill Oil 60Pearls

    Prix habituel €33,80 0,56 € / 1ud
    Prix promotionnel €33,80 Prix habituel €35,58
    Vous économisez : -€1,78
    0,56 € / 1ud
  • El Valle Omega 3 100Pearls
    -5% Promo FD

    El Valle Omega 3 100Pearls

    Prix habituel €10,95 0,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,95 Prix habituel €11,53
    Vous économisez : -€0,58
    0,11 € / 1ud
  • Ergonat Calcium Ergosphere 50 Capsules
    -25% Promo FD

    Ergonat Calcium Ergosphere 50 Capsules

    Prix habituel €15,30 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €20,51
    Vous économisez : -€5,21
    0,31 € / 1ud
  • Ergonat Selenium Ergosphere 50 Capsules
    -25% Promo FD

    Ergonat Selenium Ergosphere 50 Capsules

    Prix habituel €15,30 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €20,51
    Vous économisez : -€5,21
    0,31 € / 1ud
  • Ergonat Zinc Ergosphere 50 Capsules
    -25% Promo FD

    Ergonat Zinc Ergosphere 50 Capsules

    Prix habituel €15,30 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €20,51
    Vous économisez : -€5,21
    0,31 € / 1ud
  • Ergonat Magnesium Carbonate 150Gr.
    -22% Promo FD

    Ergonat Carbonate de magnésium 150Gr.

    Prix habituel €6,50 4,33 € / 100gr
    Prix promotionnel €6,50 Prix habituel €8,34
    Vous économisez : -€1,84
    4,33 € / 100gr

Dans notre pharmacie en ligne, vous trouverez d'autres minéraux et oligo-éléments conçus pour prendre soin de votre bien-être grâce à des formules efficaces et adaptées à vos besoins. Achetez en toute confiance et en toute qualité.

À quoi servent les autres produits contenant des minéraux et des oligo-éléments ?

Ces produits sont conçus pour offrir des solutions efficaces à différents besoins en matière de soins, de prévention ou de traitement. D'autres minéraux et oligo-éléments sont disponibles en pharmacie ; leur efficacité repose sur des résultats visibles et rapides.

Types de produits inclus

Dans cette section, vous trouverez une grande variété de produits : autres minéraux et oligo-éléments pour un usage quotidien, formules intensives, produits recommandés par des spécialistes, options naturelles ou testées cliniquement, tous disponibles à l’achat en ligne.

Principaux avantages

L'achat de minéraux et oligo-éléments auprès de notre pharmacie en ligne vous garantit des produits de qualité supérieure, recommandés et la commodité d'une livraison à domicile. Nombre de ces produits offrent des minéraux et oligo-éléments au meilleur prix, sont sûrs et adaptés à tous les types de peau, à tous les âges et à tous les besoins.

Où acheter d'autres minéraux et oligo-éléments ?

Chez Farmaciasdirect, achetez d'autres minéraux et oligo-éléments en toute confiance. Consultez les avis, comparez les formats et trouvez le produit idéal, livré rapidement et en toute sécurité par une pharmacie agréée.

Parcourez notre sélection et choisissez les autres minéraux et oligo-éléments qui vous conviennent le mieux.

Commandez dès aujourd'hui et profitez des avantages d'acheter d'autres minéraux et oligo-éléments avec des conseils professionnels et au meilleur prix en ligne.