• Zeus L-Glutamine-Ze, 30 Sachets Of 5 Gr
-19% Promo FD

Zeus L-Glutamine-Ze, 30 Sachets de 5 Gr

SKUZE8435082031161

L-glutamine en sachets unidoses, idéale pour compléter l'apport de cet acide aminé dans le cadre d'un régime alimentaire destiné aux sportifs ou à la récupération.

Prix habituel €63,10 1262,0 € / 100gr
Prix promotionnel €63,10 Prix habituel €77,67
Vous économisez : -€14,57
1262,0 € / 100gr
Épuisé
Zeus L-Glutamine-Ze, 30 Sachets Of 5 Gr
Zeus L-Glutamine-Ze, 30 Sachets de 5 Gr
Prix habituel €63,10 1262,0 € / 100gr
Prix promotionnel €63,10 Prix habituel €77,67
Vous économisez : -€14,57
1262,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Zeus L-Glutamine-Ze, 30 sachets de 5 g ?

Zeus L-Glutamine-Ze, 30 sachets de 5 g a la finalité suivante : de la L-glutamine en sachets unidoses, adaptée pour compléter l'apport de cet acide aminé dans les régimes alimentaires destinés aux sportifs ou à la récupération. Il se présente sous la forme de 30 sachets de 5 g, 5 g.

Objectif de la formule

Elle est formulée pour compléter l'apport de cet acide aminé dans les régimes alimentaires destinés aux sportifs ou à la récupération.

Caractéristiques principales

  • Ingrédient ou famille principale : glutamine.
  • Présentation : 30 sachets de 5 g, 5 g.
  • Adultes souhaitant prendre de la L-glutamine en sachets unidoses, adaptée pour compléter l'apport de cet acide aminé dans le cadre d'un régime alimentaire destiné aux sportifs ou à la récupération.

Mode d'emploi et précautions

Respectez la posologie et les consignes indiquées sur l'emballage. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, si vous prenez des médicaments ou si vous souffrez d'une pathologie.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question