• Vit.O.Best Glutamine Neutral Flavour Powder, 500 g
-24%

Vit.O.Best Glutamine Neutral Flavour Powder, 500 g

SKUVI8436540531780

Complément alimentaire à base de glutamine en poudre pour la récupération musculaire et le renforcement du système immunitaire.

Prix habituel €36,70 7,34 € / 100gr
Prix promotionnel €36,70 Prix habituel €48,22
Vous économisez : -€11,52
7,34 € / 100gr
Épuisé
Vit.O.Best Glutamine Neutral Flavour Powder, 500 g
Vit.O.Best Glutamine Neutral Flavour Powder, 500 g
Prix habituel €36,70 7,34 € / 100gr
Prix promotionnel €36,70 Prix habituel €48,22
Vous économisez : -€11,52
7,34 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Vit.O.Best Glutamine en poudre, saveur neutre, 500 g ?

Complément alimentaire à base de glutamine en poudre destiné à favoriser la récupération musculaire et à renforcer le système immunitaire.

Composition et caractéristiques

  • Principal ingrédient actif indiqué dans l'appellation : la glutamine.
  • Complément alimentaire à base de glutamine en poudre destiné à favoriser la récupération musculaire et à renforcer le système immunitaire.
  • Conditionnement : 500 g.

Mode d'emploi

Prendre la quantité journalière indiquée sur l'emballage, de préférence avec de l'eau et au cours d'un repas lorsque le fabricant le recommande. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes souhaitant compléter leur alimentation avec une formule adaptée à l'objectif indiqué sur le produit.

Précautions et conservation

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Tenir hors de portée des enfants. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de traitement médicamenteux.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question