• Valley Ketones Liquid, 500 Ml
-15% Promo FD

Valle Ketones Liquid, 500 Ml

SKUVA8436018455808

Complément alimentaire liquide de 500 ml destiné aux régimes pauvres en glucides. Source pratique de cétones.

Prix habituel €17,40 3,48 € / 100ml
Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €20,46
Vous économisez : -€3,06
3,48 € / 100ml
Épuisé
Valley Ketones Liquid, 500 Ml
Valle Ketones Liquid, 500 Ml
Prix habituel €17,40 3,48 € / 100ml
Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €20,46
Vous économisez : -€3,06
3,48 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que « Valle Cetonas Liquidas, 500 ml » ?

Complément alimentaire liquide de la marque Valle, conditionné dans un flacon de 500 ml.

Complément alimentaire liquide de 500 ml destiné aux régimes pauvres en glucides. Format pratique de cétones.

À quoi sert-il ?

Il est commercialisé comme soutien nutritionnel pour les personnes suivant un régime pauvre en glucides.

Avantages et caractéristiques

  • Format liquide.
  • Flacon de 500 ml.
  • Posologie à adapter selon les indications figurant sur l'emballage.

Comment le prendre ?

Respectez la posologie et la fréquence indiquées sur l'étiquette du produit.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes souhaitant intégrer ce type de complément dans un régime alimentaire contrôlé.

Précautions

Consultez un professionnel de santé si vous souffrez d'une pathologie métabolique, si vous prenez des médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez.

Quel est le prix de Valle Cétones Liquides, 500 ml ?

Consultez le prix de Valle Cétones Liquides, 500 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez « Valle Cetonas Liquidas, 500 ml » sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question