• Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Pack après-soleil hydratant 200 ml
-33%

Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Pack après-soleil hydratant 200 ml

SKUTO62024041432

Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Après-soleil hydratant, coffret de 200 ml : ce coffret Topicrem contient un lait solaire SPF50+ de 200 ml et un après-soleil de 200 ml. Il combine une protection UVA/UVB avant l'exposition et un soin rafraîchissant après l'exposition.

Prix habituel €21,10 10,55 € / 100ml
Prix promotionnel €21,10 Prix habituel €31,45
Vous économisez : -€10,35
10,55 € / 100ml
Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Pack après-soleil hydratant 200 ml
Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Pack après-soleil hydratant 200 ml
Prix habituel €21,10 10,55 € / 100ml
Prix promotionnel €21,10 Prix habituel €31,45
Vous économisez : -€10,35
10,55 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le pack Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Après-soleil hydratant 200 ml et à quoi sert-il ?

Le pack Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Après-soleil hydratant 200 ml est un pack Topicrem comprenant un lait solaire SPF50+ de 200 ml et un après-soleil de 200 ml. Il combine une protection UVA/UVB avant l'exposition et un soin rafraîchissant après l'exposition.

Caractéristiques et avantages

  • Le lait SPF50+ offre une très haute protection pour le visage et le corps dès l'âge de 3 ans.
  • Sa texture est fluide, non grasse, résistante à l’eau et ne laisse pas de résidus blancs.
  • Le gel après-soleil contient de l’aloe vera et du beurre de karité.

Mode d'emploi

Appliquez généreusement le lait avant l'exposition au soleil et renouvelez l'application toutes les deux heures, après la baignade, lorsque vous avez transpiré ou après vous être séché. Appliquez ensuite le gel rafraîchissant sur une peau propre.

Précautions

Ne pas exposer directement les bébés ou les jeunes enfants au soleil. Évitez les heures d'ensoleillement maximal. Une quantité insuffisante de produit réduit considérablement la protection.

Quel est le prix du pack Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Après-soleil hydratant 200 ml ?

Achetez le pack Topicrem Sun Protect SPF50+ Lait solaire + Après-soleil hydratant 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi