• Topicrem Pack Sun Protect Body Milk Spf50+ 200Ml + Aftersun 50Ml Gratuit
-14%

Topicrem Pack Sun Protect Body Milk Spf50+ 200Ml + Aftersun 50Ml Gratuit

SKUTO3700281705379

Le coffret Topicrem Pack Sun Protect Body Milk SPF50+ 200 ml + après-soleil 50 ml offert associe un lait solaire pour le corps Topicrem Solar à un après-soleil de voyage. Le lait solaire SPF50+ protège la peau sensible contre les UVA et les UVB, tandis que le gel après-soleil apporte hydratation et fraîcheur.

Prix habituel €15,30 7,65 € / 100ml
Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €17,88
Vous économisez : -€2,58
7,65 € / 100ml
Topicrem Pack Sun Protect Body Milk Spf50+ 200Ml + Aftersun 50Ml Gratuit
Topicrem Pack Sun Protect Body Milk Spf50+ 200Ml + Aftersun 50Ml Gratuit
Prix habituel €15,30 7,65 € / 100ml
Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €17,88
Vous économisez : -€2,58
7,65 € / 100ml

 

 

Que contient le pack Topicrem Sun Protect « Lait corporel SPF 50+ 200 ml + Après-soleil 50 ml offert » ?

Ce pack Topicrem Solar contient un lait solaire hydratant SPF50+ de 200 ml et un gel après-soleil rafraîchissant de 50 ml. Il regroupe deux soins distincts à utiliser avant et après l'exposition.

Protection corporelle SPF50+

Ce lait solaire pour le corps offre une protection à large spectre contre les UVA et les UVB. Sa texture est adaptée aux peaux sensibles et ne laisse pas de traces blanches, selon la marque.

Quels sont les bienfaits de l’après-soleil ?

L'après-soleil contient de l'aloe vera, du beurre de karité et de la glycérine. Il s'applique après l'exposition pour hydrater la peau et apaiser la sensation de tiraillement.

Comment utiliser ce coffret ?

Appliquez généreusement le lait solaire avant l'exposition. Renouvelez l'application toutes les deux heures, ainsi qu'après la baignade, une transpiration intense ou un séchage à la serviette. Étalez le gel après-soleil sur le visage et le corps une à deux fois par jour.

Précautions à prendre au soleil

Une quantité insuffisante réduit la protection. Ne restez pas trop longtemps au soleil. Évitez l'exposition directe des bébés et des jeunes enfants et protégez leur peau avec des vêtements, un chapeau et des lunettes de soleil.

Quel est le prix du pack Topicrem Sun Protect Lait Corporel SPF50+ 200 ml + Après-soleil 50 ml offert ?

Consultez le prix du pack Topicrem Sun Protect Body Milk SPF50+ 200 ml + après-soleil 50 ml offert sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi