• Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Shower Gel 50Ml
-12%

Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Shower Gel 50Ml

SKUTO3700281705638

Le coffret Topicrem Sun Protect regroupe trois formats de 50 ml : une crème solaire pour le corps SPF 50+, un après-soleil et un gel douche. Ce coffret Topicrem Solar permet de protéger la peau, d'éliminer les résidus de sel ou de filtres solaires et d'hydrater la peau après l'exposition au soleil.

Prix habituel €14,80 29,6 € / 100ml
Prix promotionnel €14,80 Prix habituel €16,85
Vous économisez : -€2,05
29,6 € / 100ml
Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Shower Gel 50Ml
Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Shower Gel 50Ml
Prix habituel €14,80 29,6 € / 100ml
Prix promotionnel €14,80 Prix habituel €16,85
Vous économisez : -€2,05
29,6 € / 100ml

 

 

Que contient la trousse Topicrem « Sun Protect » avec lait corporel solaire 50 ml + après-soleil 50 ml + gel douche 50 ml ?

Cette trousse Topicrem Solar contient trois produits de voyage de 50 ml : un lait solaire pour le corps SPF 50+, un gel après-soleil rafraîchissant et un gel douche réhydratant.

Trois étapes pour l'exposition au soleil

  • Le lait agit comme un écran solaire corporel contre les UVA et les UVB.
  • Le gel douche élimine les résidus de filtres solaires, de sel, de sable et de chlore.
  • L'après-soleil hydrate la peau et aide à soulager les sensations de tiraillement.

Comment utiliser cette trousse ?

Appliquez généreusement le lait avant l’exposition et renouvelez l’application toutes les deux heures. Ensuite, utilisez le gel douche sur la peau humide, puis rincez. Terminez par l’application de l’après-soleil sur le visage et le corps.

À qui s'adresse-t-elle ?

Ces produits sont destinés aux peaux sensibles. La gamme solaire Topicrem est conçue pour un usage familial à partir de trois ans, en respectant les précautions d'usage pour l'exposition des enfants.

Précautions

N’exposez pas directement au soleil les bébés et les jeunes enfants. Évitez les heures d’ensoleillement maximal et utilisez des vêtements, un chapeau et des lunettes de soleil. Une quantité insuffisante de produit photoprotecteur réduit la protection.

Quel est le prix du coffret Topicrem Sun Protect Lait Corporel 50 ml + Après-soleil 50 ml + Gel Douche 50 ml ?

Consultez le prix du coffret Topicrem Sun Protect Lait Corporel 50 ml + Après-soleil 50 ml + Gel Douche 50 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi