• Sura Vitas D-Ribose + Magnesium , 300 g
-20% Promo FD

Sura Vitas D-Ribose + Magnésium , 300 g

SKUSU628747125611

Sura Vitasan : complément alimentaire en poudre à base de magnésium et de D-ribose. Chaque cuillère à café apporte 5 g de D-ribose et 80 mg de magnésium.

Prix habituel €41,55 13,85 € / 100gr
Prix promotionnel €41,55 Prix habituel €52,05
Vous économisez : -€10,50
13,85 € / 100gr
Épuisé
Sura Vitas D-Ribose + Magnesium , 300 g
Sura Vitas D-Ribose + Magnésium , 300 g
Prix habituel €41,55 13,85 € / 100gr
Prix promotionnel €41,55 Prix habituel €52,05
Vous économisez : -€10,50
13,85 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Sura Vitas D-ribose + magnésium, 300 g ?

Sura Vitasan : complément alimentaire en poudre à base de magnésium et de D-ribose. Chaque cuillère à café apporte 5 g de D-ribose et 80 mg de magnésium.

Il s'agit d'un complément alimentaire en poudre de la marque Sura Vitasan. Il associe la D-ribose au magnésium dans un pot de 300 g à dissoudre dans un liquide.

Bienfaits et caractéristiques

  • Le magnésium contribue au métabolisme énergétique normal.
  • Il contribue également au fonctionnement normal des muscles.
  • La poudre permet de mélanger la dose dans de l'eau ou du jus.

Composition

Par cuillère à café : 5 000 mg de D-ribose et 80 mg de magnésium.

Mode d'emploi

Prendre 1 cuillère à café par jour dissoute dans de l'eau ou du jus de fruits. Suivre les recommandations figurant sur l'emballage concernant l'activité physique.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes souhaitant compléter leur apport en magnésium et en D-ribose.

Précautions

Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie rénale, de diabète ou de prise de médicaments. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.

Quel est le prix de Sura Vitas D-Ribose + Magnésium, 300 g ?

Consultez le prix de Sura Vitas D-Ribose + Magnésium, 300 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question