• Stevia Whole Leaf Stevia Eco , 500 gr
-5%

Stevia feuille entière Stevia Eco , 500 g

SKUST8437016693377

Feuilles entières de stévia bio en paquet de 500 g, pour préparer des tisanes ou sucrer des boissons.

Prix habituel €20,10 4,02 € / 100gr
Prix promotionnel €20,10 Prix habituel €21,16
Vous économisez : -€1,06
4,02 € / 100gr
Épuisé
Stevia Whole Leaf Stevia Eco , 500 gr
Stevia feuille entière Stevia Eco , 500 g
Prix habituel €20,10 4,02 € / 100gr
Prix promotionnel €20,10 Prix habituel €21,16
Vous économisez : -€1,06
4,02 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que la stévia en feuilles entières bio, 500 g ?

Feuilles entières de stévia bio en conditionnement de 500 g, pour préparer des tisanes ou sucrer des boissons.

Composition et caractéristiques

Produit composé de feuilles entières de Stevia rebaudiana issues de l'agriculture biologique. Il ne s'agit pas d'un édulcorant purifié et son intensité varie en fonction de la quantité utilisée.

Comment utiliser la stévia en feuilles entières bio, 500 g

Ajouter une petite quantité aux tisanes ou autres préparations et ajuster selon votre goût. Retirer les feuilles avant de servir, le cas échéant.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux personnes souhaitant utiliser des feuilles de stévia non raffinées dans leurs préparations.

Précautions d'emploi

À consommer avec modération. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de diabète ou de traitement contre l'hypertension artérielle. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi