• Singuladerm Rich Texture Xpertsun Urban Advanced Moisturising, 50 ml
-39%

Singuladerm Rich Texture Xpertsun Urban Advanced Moisturising, 50 ml

SKUSI8436564667069

Une meilleure prévention contre les dommages causés par le soleil. Protection solaire quotidienne pour le visage avec un indice SPF 50+ à large spectre UVB/UVA. Formulée à base de filtres solaires encapsulés pour une meilleure tolérance cutanée et enrichie d'un peptide antioxydant.

Prix habituel €15,30 30,6 € / 100ml
Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €25,10
Vous économisez : -€9,80
30,6 € / 100ml
Singuladerm Rich Texture Xpertsun Urban Advanced Moisturising, 50 ml
Singuladerm Rich Texture Xpertsun Urban Advanced Moisturising, 50 ml
Prix habituel €15,30 30,6 € / 100ml
Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €25,10
Vous économisez : -€9,80
30,6 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Singuladerm Rich Texture Xpertsun Urban Advanced Moisturizing, 50 ml ?

Une protection renforcée contre les dommages causés par le soleil. Soin solaire pour le visage à usage quotidien avec un indice SPF 50+ à large spectre UVB/UVA. Formulé à base de filtres solaires encapsulés pour une meilleure tolérance cutanée et enrichi d'un peptide antioxydant.

Caractéristiques de XpertSun Urban Advanced Rich

  • Protection quotidienne du visage SPF 50+ à large spectre contre les rayons UVB et UVA.
  • Texture riche et hydratante adaptée aux peaux en quête d’un confort accru.
  • Filtres solaires encapsulés pour favoriser la tolérance cutanée.
  • Formule enrichie d’un peptide antioxydant.

Mode d'emploi de la crème solaire

Appliquer sur le visage, le cou et le décolleté en dernière étape de la routine, avant l'exposition au soleil. Utiliser une quantité suffisante et renouveler l'application au cours de la journée, notamment après avoir transpiré ou s'être séché.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Prima-Derm SL Adresse du fournisseur: Calle Mar Mediterrania (Polígono Industrial Torre del Rector), 5-9, 08130 Santa Perpètua de Mogoda, Barcelone, España Téléphone mobile: +34 935 747 440