• Vanilar Oily Hair Shampoo , 200 ml
  • Vanilar Shampooing pour cheveux gras, 200 ml
  • Vanilar Shampooing pour cheveux gras, 200 ml
-25%

Vanilar Shampooing pour cheveux gras, 200 ml

SKUVA175844

Le shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml, est un shampooing dermatologique destiné aux cheveux gras ou mixtes, conçu pour nettoyer en douceur et réduire l'aspect gras du cuir chevelu.

Prix habituel €10,10 5,05 € / 100ml
Prix promotionnel €10,10 Prix habituel €13,50
Vous économisez : -€3,40
5,05 € / 100ml
Vanilar Oily Hair Shampoo , 200 ml
Vanilar Shampooing pour cheveux gras, 200 ml
Prix habituel €10,10 5,05 € / 100ml
Prix promotionnel €10,10 Prix habituel €13,50
Vous économisez : -€3,40
5,05 € / 100ml

 

 

Cette référence correspond à un flacon de shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml. Il s'agit d'un shampooing dermatologique pour cheveux gras ou mixtes, conçu pour nettoyer en douceur et réduire l'aspect gras du cuir chevelu. Son conditionnement permet de l'intégrer dans la routine recommandée pour ce type de produit.

Qu'est-ce que le shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml ?

Le shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml, est un shampooing dermatologique destiné aux cheveux gras ou mixtes. Le format indiqué dans le nom permet d'identifier précisément la référence.

À quoi sert le shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml ?

Il a pour but de nettoyer en douceur et de réduire l’aspect gras du cuir chevelu. Il doit être utilisé conformément aux indications figurant sur l’emballage et avec prudence en cas de pathologies, de traitement médicamenteux régulier ou de situations particulières.

Caractéristiques importantes

  • base lavante à base de tensioactifs doux.
  • Contient de l’acide salicylique et de la capryloylglycine.
  • Convient à un usage fréquent, deux à trois fois par semaine.

Composition

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryldimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Soy Protein, Acide salicylique, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Capryloyl Glycine, Sodium Hydroxide, Parfum, Disodium EDTA et 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

Mode d'emploi

Appliquer sur les cheveux mouillés, masser le cuir chevelu, laisser agir deux à trois minutes, puis rincer à l'eau tiède.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux personnes ayant les cheveux gras ou mixtes et présentant un excès de sébum.

Précautions d’emploi

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux. Ne pas utiliser en cas d'allergie à l'un des ingrédients.

Quel est le prix du shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml ?

Consultez le prix du shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez le shampooing Vanilar pour cheveux gras, 200 ml sur Farmaciasdirect et recevez votre commande accompagnée de conseils pharmaceutiques spécialisés.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi