-24%

    Scientiffic Nutrition 3Carb Gel Fraise-Kiwi, 75 grammes

    SKUSC8491366277076
    Scientiffic Nutrition - 3Carb Gel, gel énergétique avec 3 types d'hydrates de carbone, gels énergétiques pour le cyclisme, la course à pied et les sports d'équipe, digestion facile, saveur fraise et kiwi - 1 pièce 75g
    Prix habituel €1,91 2,55 € / 100gr
    Prix promotionnel €1,91 Prix habituel €2,50
    Vous économisez : -€0,59
    2,55 € / 100gr
    Scientiffic Nutrition 3Carb Gel Fraise-Kiwi, 75 grammes
    Prix habituel €1,91 2,55 € / 100gr
    Prix promotionnel €1,91 Prix habituel €2,50
    Vous économisez : -€0,59
    2,55 € / 100gr

     

     
    AVANTAGES : Gel énergétique qui vous aidera à augmenter vos performances, à avoir un équilibre énergétique correct, ainsi qu'à faciliter la digestion. Il vous apportera également une énergie supplémentaire d'absorption rapide et soutenue.
    COMPOSITION : 3Carbs Gel est un complément alimentaire pour sportifs formulé avec 3 hydrates de carbone, Cyclodextrine, Isomaltulose et Dextrose pour fournir puissance, force et énergie lorsque les entraînements sont en montée.
    RECOMMANDÉ POUR : Complément alimentaire spécialement conçu pour les personnes qui pratiquent un type d'activité physique nécessitant un effort important, comme le cyclisme ou la course à pied sur asphalte ou en montagne.
    DOSE QUOTIDIENNE : Consommer 1 à 2 gels toutes les 30 à 40 minutes d'exercice lors d'entraînements intenses et de longue durée. Grâce à sa formule à base d'hydrates de carbone faciles à digérer, vous éviterez les problèmes gastro-intestinaux.
    🏋🏻 EXTRAS : L'Hydrogel est un aliment sportif parfait à consommer lors d'entraînements intenses et de longue durée (plus de 60 min). Il fournit de l'énergie sans l'aide d'aucun stimulant tel que la caféine.

    Mode d'emploi

    Consommer 1 gel pendant l'exercice pour un regain d'énergie rapide.

    Ingrédients

    COMPOSITION 100g
    L-Taurine 66,8mg
    Sodium 133,2mg
    Magnésium 74,1mg (20% NRV)

    COMPOSITION 75g
    L-Taurine 50,1mg
    Sodium 99,9mg
    Magnésium 55,6mg (15% VNR)

    VALEUR NUTRITIONNELLE

    VALEUR NUTRITIONNELLE 100g
    Valeur énergétique 130 Kcal = 551 Kj
    Matières grasses 0g
    Dont saturées 0g
    Glucides 32,3g
    Dont sucres 19g
    Protéines 0,1g
    Sel 0,33g
    L- Taurine 66,8mg
    Sodium 133,2mg
    Magnésium 20% VNR/VNR/DR/AR* - 74,1mg

    VALEUR NUTRITIONNELLE 75g
    Valeur énergétique 97 Kcal = 413 Kj
    Matières grasses 0g
    Dont saturées 0g
    Glucides 24,2g
    Dont sucres 14,2g
    Protéines 0g
    Sel 0,25g
    L- Taurine 50,1mg
    Sodium 99,9mg
    Magnésium 15% NRV/NRV/DR/AR* - 55,6mg

    Conseils pharmaceutiques

    Ne pas dépasser la dose journalière expressément recommandée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré et d'un mode de vie sain.
    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Julia Mendoza Murillo
    Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
    Posez-moi votre question