• Sato Liquid Detergent 200 ml
  • Sato, lessive liquide, 200 ml
  • Sato, lessive liquide, 200 ml
-10%

Sato, lessive liquide, 200 ml

SKU377382

Le nettoyant liquide Sato 200 ml est un nettoyant liquide pour le visage et le corps conçu pour éliminer le sébum, les impuretés et le maquillage des peaux à imperfections.

Prix habituel €20,50 10,25 € / 100ml
Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €22,90
Vous économisez : -€2,40
10,25 € / 100ml
Sato Liquid Detergent 200 ml
Sato, lessive liquide, 200 ml
Prix habituel €20,50 10,25 € / 100ml
Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €22,90
Vous économisez : -€2,40
10,25 € / 100ml

 

 

Cette référence correspond à un flacon de 200 ml de nettoyant liquide Sato. Il s'agit d'un nettoyant liquide pour le visage et le corps destiné à éliminer le sébum, les impuretés et le maquillage des peaux à imperfections. Son format permet de l'intégrer dans la routine recommandée pour ce type de produit.

Qu'est-ce que le nettoyant liquide Sato 200 ml ?

Le nettoyant liquide Sato 200 ml se présente sous la forme d’un nettoyant liquide pour le visage et le corps. Le format indiqué dans le nom permet d’identifier précisément la référence.

À quoi sert le nettoyant liquide Sato 200 ml ?

Il est destiné à éliminer le sébum, les impuretés et le maquillage des peaux à imperfections. Il doit être utilisé conformément aux indications figurant sur l'emballage et avec prudence en cas de pathologies, de traitement médicamenteux régulier ou de situations particulières.

Caractéristiques importantes

  • texture liquide facile à étaler.
  • Peut être utilisé sur le visage, la poitrine et le dos.
  • Contient des agents nettoyants, de la glycérine, du climbazol et de l'huile de manuka.

Composition

Aqua, disodium laureth sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Laureth-2, Titanium Dioxide, Octyldodécanol, huile de branches et de feuilles de Leptospermum scoparium, extrait d'écorce de Magnolia officinalis, phénoxyéthanol, climbazole, EDTA disodique, parfum et acétyl-cédrène.

Mode d'emploi

Appliquer sur la peau humide, masser délicatement puis rincer à l'eau tiède. Éviter le contour des yeux.

À qui s'adresse ce produit ?

Peaux grasses et à tendance aux imperfections.

Précautions d'emploi

Usage externe. Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses. Cesser l'utilisation en cas d'irritation persistante.

Quel est le prix du nettoyant liquide Sato 200 ml ?

Consultez le prix du nettoyant liquide Sato 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez le nettoyant liquide Sato 200 ml sur Farmaciasdirect et recevez votre commande accompagnée de conseils pharmaceutiques spécialisés.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi