• Sakai Lecithin Extra Ip , 450 gr
-13% Promo FD

Sakai Lecithin Extra Ip , 450 g

SKUSA8423245321006

Sakai Lecithine Extra IP, 450 g, est un complément alimentaire à base de lécithine de soja granulée. Le pot contient 450 g de lécithine IP dont la teneur déclarée en phospholipides et en acides gras est de 97 %. Elle est commercialisée sous les appellations suivantes : lécithine de soja, lécithine, lécithine de soja.

Prix habituel €19,70 4,38 € / 100gr
Prix promotionnel €19,70 Prix habituel €22,74
Vous économisez : -€3,04
4,38 € / 100gr
Sakai Lecithin Extra Ip , 450 gr
Sakai Lecithin Extra Ip , 450 g
Prix habituel €19,70 4,38 € / 100gr
Prix promotionnel €19,70 Prix habituel €22,74
Vous économisez : -€3,04
4,38 € / 100gr

 

 

Lécithine de soja : qu'est-ce que la « Sakai Lécithine Extra Ip », 450 g ?

Sakai Lecitina Extra Ip, 450 g est un complément alimentaire à base de lécithine de soja granulée. Le pot contient 450 g de lécithine IP dont la teneur déclarée en phospholipides et en acides gras est de 97 %. Il est composé de lécithine et de lécithine de soja.

Bienfaits et utilité

Sa forme granulée permet de l'ajouter à différents plats.

Composition et caractéristiques

Lécithine de soja IP en granulés avec traçabilité certifiée.

Comment utiliser la lécithine Sakai Extra IP, 450 g ?

Prendre 20 à 30 g par jour, soit deux à trois cuillères à soupe.

Précautions

Contient du soja. Conserver le récipient fermé et ne pas dépasser la dose indiquée.

Quel est le prix de la lécithine Sakai Extra IP, 450 g ?

Consultez le prix de Sakai Lécithine Extra Ip, 450 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi