• Sakai Guarana Powder , 65 g
-14% Promo FD

Sakai Guarana en poudre , 65 g

SKUSA8423245160018

Sakai Guarana en poudre, 65 g, est un complément alimentaire à base de graines de guarana en poudre. Le conditionnement contient 65 g et une portion de 3 g apporte environ 90 mg de caféine. Ses principales propriétés sont liées à la caféine, à l'énergie et au guarana.

Prix habituel €9,60 14,77 € / 100gr
Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €11,15
Vous économisez : -€1,55
14,77 € / 100gr
Sakai Guarana Powder , 65 g
Sakai Guarana en poudre , 65 g
Prix habituel €9,60 14,77 € / 100gr
Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €11,15
Vous économisez : -€1,55
14,77 € / 100gr

 

 

Caféine : qu'est-ce que le « Sakai Guarana en poudre, 65 g » ?

La poudre de guarana Sakai, 65 g, est un complément alimentaire à base de graines de guarana en poudre. Le conditionnement contient 65 g et une portion de 3 g apporte environ 90 mg de caféine. Elle présente également des bienfaits liés à l'énergie et au guarana.

Bienfaits et utilité

Le format en poudre permet d’ajuster la quantité dans la fourchette recommandée.

Composition et caractéristiques

Poudre de graines de guarana à 100 %. Apporte environ 90 mg de caféine pour 3 g.

Comment utiliser Sakai Guarana en poudre, 65 g ?

Mélanger une ou deux cuillères à café, soit entre 1,5 et 3 g, avec de l'eau, du lait ou du jus de fruits, de préférence avant le petit-déjeuner.

Précautions

Contient de la caféine. À éviter pendant la grossesse, l’allaitement, chez les enfants et les personnes sensibles aux stimulants.

Quel est le prix du Sakai Guarana en poudre, 65 g ?

Consultez le prix de la poudre de guarana Sakai, 65 g, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question